Мысли о работе

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли о работе

Сообщение JuKa4ka » 30 мар 2008, 01:55

Для бухгалтера 9 лет - большая пропасть, не то что куча законов, но даже и план счетов может поменяться. Когда она в декрет уходила наверно и 1С еще не было.
Ага, план счетов не один раз успел смениться...
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Мысли о работе

Сообщение alevtina » 30 мар 2008, 23:25

Лучше рожать, пока молодые? А работать ведь тоже лучше, пока молодые. А то дама 35 лет и 2 -3 года опыт работы не особо котируется на рынке труда...

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Мысли о работе

Сообщение Careerwoman » 31 мар 2008, 11:08

Девочки, а как вы относитесь к переквалификации за время декрета. Был юрист, стал дизайнер, например. Курсы годичные или полугодичные закончила и в путь.
Или бизнес свой еще можно открыть и рожать, пока не надоест. :lol:

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мысли о работе

Сообщение Олюсик » 31 мар 2008, 11:21

Или бизнес свой еще можно открыть и рожать, пока не надоест.
Хорошая идея, только если бизнес открывать, им нужно заниматься постоянно, а ребятёнку тоже нужно уделить внимание по максимуму.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Мысли о работе

Сообщение Alisa » 31 мар 2008, 15:19

Или бизнес свой еще можно открыть и рожать, пока не надоест
:rzhu: А вообще бизнес это тема, только капитал нужен и связи. Сначала конечно придется много сил и времени отдать, зато как закрутится можно нанять управляющего (главное не родственника и не друга), а самой проверять периодически, в общем держать руку на пульсе.
Лучше рожать, пока молодые? А работать ведь тоже лучше, пока молодые.
В идеале мне видится это так: до 30 родила полный комплект, а потом делаешь карьеру или бизнес. Стать успешной никогда не поздно, даже в 35, был бы кураж.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Мысли о работе

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 16:16

Девочки, а как вы относитесь к переквалификации за время декрета. Был юрист, стал дизайнер, например. Курсы годичные или полугодичные закончила и в путь.
Или бизнес свой еще можно открыть и рожать, пока не надоест
Я к этому прекрасно отношусь, более того, сейчас этим и занимаюсь. :smus: Не так круто, конечно - юрист-дизайнер, но второе высшее собираюсь получать.
В идеале мне видится это так: до 30 родила полный комплект, а потом делаешь карьеру или бизнес. Стать успешной никогда не поздно, даже в 35, был бы кураж
А мне теперь совсем наоборот видится: до 30 - карьера, а потом и сразу парочку родить можно, лет эдак до 35. Потому что
дама 35 лет и 2 -3 года опыт работы не особо котируется на рынке труда
. Я фактически нахожусь в подобной ситуации, но пытаюсь из нее выбраться.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли о работе

Сообщение JuKa4ka » 31 мар 2008, 18:50

В идеале мне видится это так: до 30 родила полный комплект, а потом делаешь карьеру или бизнес. Стать успешной никогда не поздно, даже в 35, был бы кураж ;)
Точно! И я так думаю!
Нну, по крайней мере, одного родить до начала бурной карьеры. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли о работе

Сообщение JuKa4ka » 31 мар 2008, 18:54

А мне теперь совсем наоборот видится: до 30 - карьера, а потом и сразу парочку родить можно, лет эдак до 35.
Дама до 30 лет вкалывает, не обращая внимания на личную жизнь (а ее ведь может не остаться, к 30 годам-то + рожать лучше в 22-25), потом уходить в декрет, а в это время ее "подсидели". В итоге место занято, на позицию выше не берут (из-за перерыва), ниже - сама не пойдет.
Как вам такая ситуация?
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Мысли о работе

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 19:12

не обращая внимания наличную жизнь (а ее ведь может не остаться, к 30 годам-то...)
То есть либо... либо. Работать и замуж выйти в один временной период ну никак не получится. И работать - не значит вкалывать от зари до зари - это дело вкуса:)
декрет, а в это время ее "подсидели". В итоге место занято, на позицию выше не берут (из-за перерыва), ниже - сама не пойдет.
Как Вам такая ситуация?
А родила в 23-24, сразу после института, не имея опыта, двух детей подряд (трех, о ужас, я вообще не рассматриваю), а уже и дома присиделось, и мужу попривыклось, и детей в детсад на 12 часов страшно сдавать, и куража уже нет, новое пробовать не хочется, да и все забылось, чему учили... Как вам такая ситуация?
А в 18 родила, на родителей скинула, "обращала внимание на личную жизнь" первые 5 лет ребенка... Как вам такая ситуация?
Везде есть свои плюсы, свои минусы... И "подсидеть" могут и без выхода в декрет... Еще как могут... Это уже недостатки работы, а никак не ситуации.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Мысли о работе

Сообщение alevtina » 03 апр 2008, 00:10

Какой кошмар, получается дети всегда не в тему...
Мое мнение: рожать после того, как что-то представляешь из себя как специалист... Ну или надеяться на бабушку, например, которая отпустит тебя на работу сразу после окончания ГВ.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя