Мысли о работе

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Мысли о работе

Сообщение Serafima » 03 апр 2008, 08:57

рожать после того, как что-то представляешь из себя как специалист...
Вот-вот... И декретные все же, хоть какие-никакие, а деньги. А на некоторых работах (правда, они вас 3 года ждать-то не будут :mrgreen: ) - очень хорошее пособие в частном порядке выплачивают, наподобие подъемных.
получается дети всегда не в тему
Это просто наличие у женщины здоровых амбиций. ;)
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли о работе

Сообщение JuKa4ka » 03 апр 2008, 11:30

Я вообще работать пошла только для того, чтобы декретные получить.
Мы как раз ребенка планировали. И получилось в первый же рабочий день :oops:
А по поводу 3 года ждать-то не будут - не надо соглашаться на работу в "черной" компании! По закону-то обязаны ждать...
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Мысли о работе

Сообщение Serafima » 03 апр 2008, 15:21

А по поводу 3 года ждать-то не будут - не надо соглашаться на работу в "черной" компании! По закону-то обязаны ждать...
Не знаю, знакомая вполне себе в "белой" фирме работает. Только вот, сдается мне, что сейчас "ждут" только в школьной библиотеке, и работодателей можно понять: а с какой стати вашу работу будет выполнять другой сотрудник? Ну, вы, например, менеджер по кадрам. Или главбух. С чем останется предприятие, если дама решить просиживать все 3 положенные года? Скажем, я, если бы была напарницей дамы, решившей "отсидеть срок" по полной, спасибо бы ей не сказала. :lol:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Мысли о работе

Сообщение Careerwoman » 03 апр 2008, 19:41

А мне на замену взяли девочку, сразу оговорив, и в контракте прописав, что она выходит на время декретного отпуска сотрудника... Я ее и сама выбирала даже... И ждут меня, хотя не библиотека и вполне даже ничего компания.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Мысли о работе

Сообщение Alisa » 03 апр 2008, 21:02

На мое место тоже взяли девочку, оговорив при этом, что на время моего декретного. И ждут и ждать будут, у нас в компании людьми с мозгами не бросаются, а меня всегда хвалили :smus: и кстати тоже далеко не библиотека

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Мысли о работе

Сообщение Serafima » 04 апр 2008, 00:05

Careerwoman, Alisa, просто здорово! Вам повезло. Не везде есть такое человеческое отношение к сотрудникам. Вышеупомянутая мной знакомая - сотрудница крупной фирмы, ориентированной... так скажем, на запад. Ей сказали, что мы очень ценим вас как сотрудника, но также мы ценим и остальных наших сотрудников, поэтому не можем им позволить перерабатывать, выполняя за вас вашу работу (пост ответственный). Отношения в фирме ее устраивали. Она вышла на работу через несколько месяцев (не помню сколько, кажется, около полугода или меньше).
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Мысли о работе

Сообщение Alisa » 04 апр 2008, 12:48

Вот как раз один из существенных плюсов нашей страны (и в частности отечественных предприятий), хоть и ругают ее многие, - такой длинный отпуск по уходу за ребенком, что является большой редкостью. Причем большинство наших женщин используют его почти полностью - до 2-2,5 лет. Например в том же благополучном с точки зрения наших сограждан Израиле после родов оплачивают только 3 месяца, а дальше дело твое.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Мысли о работе

Сообщение Ромашка » 04 апр 2008, 22:59

фирмы, ориентированной...так скажем, на запад
В этих фирмах я слышала вообще все строго, не пофилонишь, никаких ежечасных перекуров и чайков, и тем более поездок по магазинам в рабочее время всем отделом . ;) Для них такой длинный декретный отпуск вообще наверное вечностью кажется.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Мысли о работе

Сообщение Serafima » 04 апр 2008, 23:06

В этих фирмах я слышала вообще все строго, не пофилонишь, никаких ежечасных перекуров и чайков, и тем более поездок по магазинам в рабочее время всем отделом . ;) Для них такой длинный декретный отпуск вообще наверное вечностью кажется.
Угу. И больничный - целая проблема... Отпускают, только если при смерти ребенок, без шуток. Все строго. Зато и платят хорошо. Кому что, как говорится. На мое лично восприятие счастья в жизни - это когда приходишь на работу, пока поболтаешь, пока чайку попьешь, пока журнальчик полистаешь - и до обеда уже недалеко... :rzhu:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Мысли о работе

Сообщение Ветрянка » 07 июл 2008, 01:29

Меня тоже ждут, звонили несколько раз... Обещалась выйти осенью, но чет как-то... Куда дитя то подевать, тем более титькососущее?.. Досижу до 1,5, а там будем думать.
По работе кстати вообще не скучаю. :smus:


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей