Когда делать тест на беременность?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение Vivita » 12 ноя 2008, 13:49

Я тоже от многих слышала, да и сама раньше ими пользовалась( фраумами))), сейчас пока вроде нет надобности и я не знаю, может там еще чего-нибудь новое хорошее и не дорогое появилось. Вообще одна знакомая у меня была беременна на 4-ом месяце и ради прикола сделала тест( какой то дорогой, не помню названия) и что вы думаете? он показал, что она НЕ беременная))) :D

Аватара пользователя
maluchh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:39
Защита от роботов: 16

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение maluchh » 22 июл 2009, 19:53

Привет всем! У меня задержка только 3 дня, прежде была всегда в графике, сделала тест- ничего, но к груди не притронуться, и так меня подташнивает втечение несольких дней, что аж дурно....так что своему тесту не верю ни фига, скорей всего, это случилось ))))

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение ALonger » 02 сен 2009, 14:33

Все зависит от вида теста. Есть экспресс-тесты, они более чувствительные и улавливают даже очень маленькое значение ХГЧ (гормона беременности). По-моему, можно определить беременность уже через 10-12 дней после зачатия. Ну это для тех, кто знает дату своей овуляции. Я пользовалась тестом Yes or No Express на 10-тый день - показало слабенькую полоску. Но это в инструкции к каждому тесту должно быть указано, с какого срока он действует. Конечно, после нескольких дней задержки результат будет точнее.

Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение Мама Катя » 03 сен 2009, 10:12

Думаю, стоит подождать недельной задержки. А потом сделать два теста разных фирм и с волнением ожидать результата. :ugu:

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение Sivs » 08 сен 2009, 13:02

Я делала тест (самый простой какой был в аптеке) через три дня задержки и он сразу показал беременность, хотя я и так уже подсознательно это знала, так как задержек даже на день у меня не бывает.

Аватара пользователя
iriska
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:11
Защита от роботов: 16

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение iriska » 12 сен 2009, 13:25

У меня задержка только 3 дня, прежде была всегда в графике, сделала тест- ничего, но к груди не притронуться, и так меня подташнивает втечение несольких дней, что аж дурно....так что своему тесту не верю ни фига, скорей всего, это случилось ))))
Можно провести повторный тест или сходить в поликлинику - сделать УЗИ. Тогда будете точно уверены в результате.

Аватара пользователя
irish720
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:11
Защита от роботов: 16
Откуда: Нижегородская область

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение irish720 » 14 сен 2009, 21:21

По своему личному опыту могу сказать, что сделала тест за неделю до предположительного начала месячных. И он показал положительный результат. Полоска конечно было очень бледная, но подойдя к окну на свет я её прекрасно разглядела.
ХГЧ, на который реагирует тест, появляется в моче сразу после оплодотворения. Если увидели вы эту вторую полоску, знайте - в вашей жизни настал наисчастливейший этап!
Всем удачного дня!

Катарина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:26
Защита от роботов: 16
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение Катарина » 15 сен 2011, 12:34

Тест нужно делать на третий день задержки. Но только в том случае, если у вас график менструаций четкий. Делать его просто так нет смысла.
И после плохой жатвы нужно снова сеять. (с)

Аватара пользователя
Lana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Защита от роботов: 16

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение Lana » 10 янв 2014, 09:51

Я вот как раз сейчас жду месячных, сегодня-завтра. Ждем третью беременность и третьего малыша хотим, но я, как девочка неумеха, уже несколько тестов сделала (во вторую - показал до задержки). Конечно ничего не показывает, а я уже начинаю нервничать. Ведь дни высчитываем благополучные для зачатия, а уже 6-ой месяц ничего не получается... С первыми в первый же месяц всё отлично было))) Может возраст... мне уж 35...

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Когда делать тест на беременность?

Сообщение Юлия1012 » 09 сен 2015, 17:47

когда угодно


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей