Витамины на этапе планирования беременности

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Мила
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 14:24

Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Мила » 06 июн 2008, 11:35

Врач женской консультации посоветовала перед тем, как зачать ребенка месяц-два попринимать витамины. Порекомендовала витаминный комплекс "Матерна". Кроме того, сказала, что желательно попить витамины и мужу - а он ко всякогорода лекарствам относится, как бы это вызариться... предвзято - говорит что это все ерунда.
Подскажите - насколько это необходимо (принимать витамины мужу)?

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Олюсик » 06 июн 2008, 20:17

Порекомендовала витаминный комплекс "Матерна"
Вроде сейчас есть и получше препараты, например такие как "Витрум пренетале"и "Элевит"... Мужу может и не стоит их пить, а вот Вам нужно.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Карамель » 06 июн 2008, 23:18

Я слышала что мужчине надо вредные привычки хотя бы временно искоренить... Такие как злоупотребление спиртным и курение... Ну и более тяжкие естественно, но о них речь не веду.

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Артем » 07 ноя 2008, 00:27

Если относитесь к будущей беременности ответственно, то надо и мужу и жене готовиться: витамины, обследования, отказаться от вредных привычек уже в стадии зачатия! Все это важно.
Со здоровьем шутки плохи!

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 18:42

"Необходимо" сильно как то грубо звучит, а вот надо бы это уже по ближе к телу. Конечно надо, вреда то явно не будет!

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Vivita » 22 ноя 2008, 17:19

В этом вопросе, как планирование беременности и подготовка к ней, надо к мужчине подходить очень серьезно, вернее к здоровью мужчины, его то как раз таки и надо пролечивать, пропивать курсами витамины, очищать организм, заниматься профилактикой всякой дряни, которая может прилипнуть к мужикам. И да, действительно, надо в первую очередь искоренять вредные привычки именно у мужчины, а потом уже женщина должна проделать все тоже самое...

Аватара пользователя
markizanka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:12
Защита от роботов: 16

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение markizanka » 02 окт 2009, 13:28

Если будущие родители серьезно подходят к планированию ребенка, то необходимо заранее, года за 2, начинать приводить свой организм и здоровье в порядок. Пройти обследование, а уж врачи должны сказать каких веществ, микроэлементов не хватает и какие витамины нужно пить.

Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Мама Катя » 08 окт 2009, 14:11

Мой муж категорически отказывался пить любые витамины. Комплексные витамины он называл "женскими" (мужская логика). Согласился пить фолиевую кислоту. Я чутко контролировала. :ugu:

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение ALonger » 18 окт 2009, 18:20

Я когда-то тоже считала, что витамины в таблетках - необходимая и классная вещь. До тех пор, пока из-за них не получила аллергию. С тех пор искусственные витамины не употребляю. Все-таки химия есть химия. Лучше уж натуральная пища и здоровый образ жизни. Но во время подготовки к беременности и почти до самых родов я пила фолиевую кислоту по рекомендации врача. Ее и мужчинам принимать неплохо бы, но вот мой не захотел - у него от одного названия "кислота" сразу изжога появляется. Вместо этого он пил рыбий жир в капсулах, потому что уверен, что это хорошо для памяти и для сосудов. Если муж не хочет витаминов - не беда. Главное, чтоб не курил, пивом не увлекался и на диване меньше валялся, а вместо этого занимался каким-то активным спортом.

Аватара пользователя
Мавританка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:45
Защита от роботов: 16

Re: Витамины на этапе планирования беременности

Сообщение Мавританка » 14 июл 2011, 11:51

Когда планировали бэбика, я пила гесталис, а мужу давала фолиевую кислоту. Правда, фольку он пить отказывался, так что чуть ли не насильно заставляла. :)


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей