Усыновление/удочерение

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Кузя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:11

Усыновление/удочерение

Сообщение Кузя » 11 сен 2008, 13:03

Извиняюсь, если не в тот раздел, но по мне этот подходит как нельзя лучше.

Ехала сегодня в общественном транспорте и в телевизоре (у нас в маршрутках стоят для прокрутки рекламы) увидела информацию об усыновлении приемных детей. В клипе показывали детдомовского мальчика 5 лет, как он играет, улыбается и т.д. и о том, как ему необходима семья.

Почему-то на душе стало так тяжело. Вот и подумала - а смогла бы я вот-так вот вырастить чужого малыша?
И знаете я даже подумала о тех проблемах, которые могут возникнуть...
В первую очередь - отношение мужа, ребенка и родственников, второе - будущее (а что если узнает - и вообще стоит ли ему говорить что он "не наш"), здоровье (а вдруг нездоров), а если "родители" объявятся...
Интересный вопрос... Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Alisa » 11 сен 2008, 22:26

Много об этом думала и поняла, что не смогу. Не знаю, что из перечисленного меня останавливает. Наверно именно глобальность каждой из этих проблем и то, что таких проблем много, причем будут ведь еще те, о которых я пока не знаю. Мне тоже очень жаль этих детей, но я хочу прежде всего заботиться о своей семье, своих детях, и при этом я стараюсь избавиться по возможности от проблем, а не взваливать на себя новые.
Уверена на 99%, что если бы я не смогла иметь своих детей, то обязательно взяла бы на воспитание тех, от кого отказались их родные родители, что б их ... :mat:

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Ромашка » 22 сен 2008, 21:55

Ох, и больную вы тему подняли! Не могу как жалко этих деток, когда по телевизору их показывают, так хочется их всех сразу забрать. Среди моих родных и знакомых не знаю никого, кто бы отважился на такой поступок. Вернее одну знаю, сейчас вспомнила, и все у них хорошо к счастью, хоть и воспитывает ребенка няня, т.к. у женщины свой бизнес. Главное, что у этого ребенка есть семья и причем не самая плохая. У меня пока на такое смелости не хватает.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение aynova » 20 окт 2008, 16:11

я бы хотела усыновить ребенка не смотря на то, что есть свой, а вот муж не готов. Я очень люблю детей, но наверное я бы взяла из дома малютки совсем кроху-новорожденного. Конечно возникнут вышеперечисленные вопросы родных и знакомых я бы переубедила, говорить или нет что он не родной? Сказала бы потому что пусть скажу я, чем "доброжелатели"

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Артем » 07 ноя 2008, 00:42

Говорить надо, а вот родственники - уж точно решения за вас им не принимать!
Тут у знакомых жене операцию будут делать, после которой она скорее всего не сможет иметь детей, и пока не имеет. Когда мы узнали был шок! Жена чуть не разревелась. Думаю усыновление это реально в подобных ситуациях, тем более такое дело неоценимо!

Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение fake » 07 ноя 2008, 10:31

Но все равно усыновлять страшно.
Вдруг болезни какие-нибудь или наклонности от биологических родителей...
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение mamka85 » 10 ноя 2008, 15:00

Да... Наклонности от биологических родителей - это 100% переедаются, так что люди идущие на этот шаг (усыновления), в большинстве случаев просто напросто готовы к любым испытаниям жизни и осознанно делают свой выбор. С одной стороны можно только их похвалить за отважность, но с другой... Жалко людей, которые потом страдают от проделок этих детишек.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Alisa » 11 ноя 2008, 14:55

Жалко людей, которые потом страдают от проделок этих детишек
Я перед ними преклоняюсь, за то, что они берут на себя такие проблемы и делают жизнь брошенных детей во много раз лучше, чем если бы они росли в детдоме. Даже если брать во внимание гены, все равно их этих детей вырастут люди намного более адекватные, и в мире будет немного меньше горя.

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение mamka85 » 11 ноя 2008, 18:43

Конечно, ты права в этом убеждении, но может быть горе тем людям, которые возьмут этого ребенка, потом через года, окажется,что лучше бы они этого не делали. В этом случае горе-то все равно будет. Его в нашем мире ровно столько сколько и добра, иначе бы мира самого и не было бы.

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Vivita » 22 ноя 2008, 17:26

Усыновление или там удочерение, по-моему очень сильный жест со стороны человечества, равно такой же, как жест тех людей, которые рожают и отказываются от малышей, равен он только в том, насколько сильны границы добра и зла. Просто-напросто две крайности. Говоря именно за себя, я бы не смогла удочерить чужого ребенка, даже если бы у меня позволяло финансовое положение, вот звезды например берут деток, и вы думаете они дарят им любовь настоящую, в какой-то мере они спасают судьбу детей, но с другой стороны, они и возможно пиарятся за счет них, конечно не все, но... В общем это все хорошо, но я бы не смогла принять такое решение в жизни.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей