Усыновление/удочерение

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение lurili » 23 ноя 2008, 01:37

Поклоняюсь и всегда поклонюсь тем, кто берет на усыновление ребенка. Это действительно большой шаг, и большая ответственность!
Но для меня это наверно будет только в том случае, если своих детей Бог не даст, а может и решусь уже имея своего...

Аватара пользователя
yupolya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:58
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение yupolya » 12 сен 2009, 00:11

Какой жест!
Вы все не о том говорите. А знаете, как плохо женщине, когда неизвестно будут у тебя дети или нет. Я, знаю, 13 лет с мужем живем, детей нет, иногда криком кричать хочется от безысходности. А ребеночка из дома малютки муж не хочет брать. А я не вправе решать за двоих. Ведь ребеночек должен быть счастьем для двоих. Вот и думай жест это или что.

Аватара пользователя
Olga2009s
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:26
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Olga2009s » 12 сен 2009, 00:58

Я считаю, что это супер положительный поступок, люди, которые это совершают достойны уважения и лично я перед ними склоняюсь! Возможно, с годами и у меня появится такое желание...

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Sivs » 07 окт 2009, 13:53

Мне кажется, что я не смогла бы стать хорошей матерью приемному ребенку. Возможно, если бы у меня не могло быть своих детей, тогда да. А так я думаю, что в любом случае, я не смогла бы одинаково любить и своего сынишку, и чужого ребеночка.

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:44

Стоит учитывать от кого рожден ребенок, почему его бросила родная мать. Гены есть гены - есть отец и мать алкоголики, то существует большая вероятность, что и ребенок пойдет по стопам своих настоящих родителей, как бы вы его не воспитали. Ладно еще если родители погибли или еще что-то и ребенок остался один, такое же бывает.

Аватара пользователя
LadaVidneeva
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 17:04
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение LadaVidneeva » 21 фев 2019, 14:50

К сожалению, сейчас детдома так устроены, что выросшие дети избалованы потреблением. Сколько слышала историй, что брали ребенка-школьника, а он просил новый смартфон, ноутбук, иначе грозился сбежать в детдом, где многочисленные спонсоры все обеспечат. Таким детям нужны любовь и ласка, а не гаджеты. Но первое дать гораздо труднее.

Аватара пользователя
Даша Мелинчук
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:37
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Даша Мелинчук » 15 май 2019, 00:55

Чтобы усыновить ребенка нужно столько документов собрать и то дадут ли его?Может лучше воспользоваться услугами суррогатного материнства https://mama-i-ya.ru/ и иметь своего родного ребенка, да это стоит денег но зато свой ребенок родной.

Аватара пользователя
Мотронушка
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:31
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Мотронушка » 15 май 2019, 11:01

Можно конечно и усыновить ребенка еще очень маленьким но многие хотят воспитывать своего ребенка.Да бывает что от бесплодия тяжело излечится полностью или через генетические заболевания приходится делать ЭКО с донорским материалом https://generation-plus.ru/ но зато это свой ребенок и ты сама его вынашиваешь.

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Dgina » 26 июн 2020, 11:10

Принято решение забрать в собственную семью малыша без родительского попечения? В таком случае следует лучше узнать об официальной процедуре усыновления в РФ. Все предстоит делать поэтапно: собрать немало документов, выдержать ряд различных проверок. Но счастье стать родителями того наверняка стоит.
И вот тут , можете узнать все про процедуру усыновления ребенка https://pravo.moe/usynovlenie-rebenka-p ... procedure/ . Изображение

Аватара пользователя
Яся
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Усыновление/удочерение

Сообщение Яся » 16 сен 2020, 22:17

Это благое дело, поклон таким людям


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей