Возраст родителей

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Forget-me-not
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:26
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение Forget-me-not » 27 сен 2009, 14:56

Конечно, каждый сам для себя решает, когда ему заводить детей. Но слишком затягивать все же не стоит. После 30 лет, действительно, многим женщинам уже сложно забеременеть, да и ухаживать за ребенком в более позднем возрасте тяжелее. Бессонные ночи в молодости переносятся гораздо легче. Кстати, если говорить уже о совсем поздних детях, то нередко у таких детей возникает комплекс по поводу возраста их родителей. Вроде того, что в детском саду или в начальной школе обидно слышать от сверстников: "Опять за тобой бабушка пришла?"

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:04
Защита от роботов: 16
Откуда: планета Земля

Re: Возраст родителей

Сообщение RikiTikiTavi » 28 сен 2009, 12:25

Мое мнение – от 20 и до 25.
В 20 образование (хоть какое) уже есть и можно растить малыша. Мой опыт показал, чем старше родители, тем больше заботы и внимания получает малыш, это иногда не на пользу (я имею в виду заботу). Да и некоторые чудачества чада, молодые родители переносят полегче.

Аватара пользователя
Kisa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:13
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение Kisa » 07 окт 2009, 14:18

А откуда тогда такое изречение, что 28 лет это предел. Что нужно до 28 лет родить. Мне уже 25 , а муж все никак не реализовался. Хочу понять правда необходимо уже рожать?

Аватара пользователя
varvara1804
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:53
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение varvara1804 » 14 окт 2009, 18:35

Мне почти 25 лет и родить я еще не успела: училась, строила карьеру и жила с мужем в свое удовольствие (ездили отдыхать и т.д.). Но последнее время меня стали одолевать родственники и знакомые: ну когда, уже давно пора! Я даже стала переживать последнее время, но, почитав отзывы, я поняла, что не одна такая, и что можно не торопиться, еще успею. Всему свое время!

Аватара пользователя
nataliya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:53
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение nataliya » 15 окт 2009, 00:09

В вопросе возраста родителей - папы и мамы стали старше, чем, например 10 лет назад, и родить в 30 или 40 уже не стыдно, никто не тычет пальцами вслед. Мне 31, моей доченьке 3 месяца, вела активный образ жизни до самых родов, занималась фитнесом, танцами живота, ходила на работу. Родила легко и если надо, могу еще 10 родить. Впечатления остались прекрасными. Я считаю, что доросла до того возраста, когда беременность воспринимала не как факт, препятствующий сходить на дискотеку, а как счастье, наслаждалась каждым днем нахождения моей доченьки у меня в животе. И чем старше женщина, тем трепетнее она относится к данному явлению. Моя подруга родила в 30, другая сейчас беременна, ей 32, третья только начала об этом задумываться, ей тоже 30 и уверяю, мы все далеко не уроды. :smus:
Подытожить могу, что мы предполагаем, а Бог располагает, когда он подарит нам ребеночка, тогда и вовремя.

Аватара пользователя
beloboka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:38
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение beloboka » 15 окт 2009, 15:53

Для мамы оптимальный возраст от 22 до 30 для первых родов. Если позже, то врачи берут на карандаш. Лучше с рождением ребёнка сильно не затягивать. С таким расчётом внуков увидите после 60 лет. Тяжеловато нянчить будет.

Аватара пользователя
masha111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:48
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение masha111 » 17 окт 2009, 18:17

Мне кажется, что возраст не главное. Можно родить и в 18, и в 40 и быть счастливой. Главное хотеть ребенка. Сама родила двоих в 23 и 28 лет.

Аватара пользователя
lex555
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:05
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение lex555 » 18 окт 2009, 18:03

Я у родителей родилась когда маме было 32, младшая сестра - в 33. Ни один из моих одноклассников маму "бабушкой" не назвал. Да и вообще - можно быть в возрасте, растить первого ребенка и следить за собой - ведь на самом деле, это не так сложно как кажется. У моей подруги мама выглядит как наша ровесница - несмотря на то, что она уже в приличном возрасте - под пятьдесят, занимается почти 15 лет степ - аэробикой, выигрывает призы.. Мне нравится такой активный тип женщин.

Аватара пользователя
Натал4ка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:41
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение Натал4ка » 18 окт 2009, 18:10

Каждый сам должен решать, когда становиться родителем. Я первую дочку родила в 25 , почти в 26, а вторую в 34.Приходиться вести активный образ жизни, но мне и моему мужу нравиться такой образ жизни и в таком возрасте маленькие дети не напрягают, а наоборот наблюдаем за ними и радуемся.

Аватара пользователя
Хвостик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:15
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение Хвостик » 30 окт 2012, 20:43

Считаю, что лучший возраст для женщины для первого ребенка (да и вообще) от 24 до 30 лет, мужчине можно смело накинуть пять-семь лет.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей