Женская консультация или платный врач?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Женская консультация или платный врач?

Сообщение lurili » 29 ноя 2008, 23:17

Всем здравствуйте!
Хочу узнать куда вы собираетесь обратиться для ведения беременности? В обычную районную поликлинику или все-таки будете наблюдаться у частного врача?
Для меня этот вопрос очень важен, что лучше? А то такого наслышалась о районных поликлиниках...

Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:27

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение milena » 29 ноя 2008, 23:31

Ну а кто не наслышан об ужасах женской консультации? Это ясное дело. Конечно не хочу грешить на всех, попадаются хорошие квалифицированные и понимающие врачи, но очень редк,о и к ним наверно такие очереди. Я планирую идти к платному, которого знакомые порекомендовали.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: ЖК или платный врач?

Сообщение Alisa » 29 ноя 2008, 23:47

Врача надо искать хорошего, а уж где это будет - не столь важно.

Аватара пользователя
tyhg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:22
Защита от роботов: 16

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение tyhg » 26 авг 2009, 20:06

Могу рассказать из собственного опыта. :suzi:
У меня жена только после родов, я тоже мучился, обзванивал знакомых, кто работает в больницах. И вот мне предложила родственница (работает главврачом ), чтоб жена рожала у них в больнице. Причем запросила только ей заплатить 250 долларов. Плюс к этому отблагодарить всех остальных врачей!!! Так как я папаша молодой (первый ребенок), естественно очень сильно пережевал, поэтому согласился. По новой обзванивал родственников одолжить денег... :sos:
Но вот случилось, начались схватки (как всегда в самый неподходящий момент, то есть ночью), а денег я не достал, поэтому вызвал скорую. Жену забрали в больницу, через 2 часа родила (как я замерз в декабре под окнами ждать :beer: :ogo:). И обошлось мне это максимум долларов в сто, со всеми благодарностями, пожертвованиями и т.д. и т.п...
Спрашивал у жены - уход был нормальный, относились неплохо, причем точно так же, как и к мамашам со знакомыми! Так что не сильно верьте, что врачи без денег превращаются в извергов!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение Alisa » 26 авг 2009, 22:30

через 2 часа родила(как я замерз в декабре под окнами ждать
Бедняжка, :kray: неужели даже на порог не пустили? :?

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение Sivs » 08 сен 2009, 14:55

Я при беременности стояла на учете в обычной ЖК. Врач мне попалась нормальная, а в очередях я не стояла - если передо мной 2-3 человека, то ждала, а если больше, то либо проходила внаглую без очереди, либо уходила домой и несколько недель не показывалась, пока не начинали звонить и упрашивать сами, чтобы я пришла.

Аватара пользователя
gevago
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:01
Защита от роботов: 16

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение gevago » 22 сен 2009, 12:06

Врачи бывают конечно разные. Но платный врач в случае экстремальной ситуации, когда есть риск для вас и для ребенка, несмотря на обязательства по договору, все равно отправит вас в государственную больницу.

Аватара пользователя
Forget-me-not
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:26
Защита от роботов: 16

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение Forget-me-not » 30 сен 2009, 12:14

На мой взгляд, лучше всего, когда ведет беременность и принимает роды один и тот же врач. Я так двоих детей родила, но, правда, за границей. Ну на учет можно, наверное, и в обычной консультации встать. А у кого рожать, можно подыскивать потихоньку. Хотя, действительно, и бесплатно многие прекрасно рожают, и у платных могут быть проблемы...

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:04
Защита от роботов: 16
Откуда: планета Земля

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение RikiTikiTavi » 01 окт 2009, 14:27

Ни кто не даст вам 100% гарантии, а платный врач только денег будет просить, и выписывать самые дорогие лекарства, но не всегда самые лучшие.
Мое мнение: если есть большие проблемы, то стоит потратить время и деньги на поиск хорошего врача, а если нет, то и обычная консультация подойдет.

Аватара пользователя
vika911
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:00
Защита от роботов: 16

Re: Женская консультация или платный врач?

Сообщение vika911 » 12 окт 2009, 15:16

Я стояла на учете у врача обычной женской консультации, заплатила ей один раз, при постановке на учет. Недели за три до родов она сама нашла мне подходящего врача в нашем роддоме, который вел меня и после родов до самой выписки из роддома, естественно тоже не бесплатно, но зато должный уход я получила.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей