Психологическое состояние?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Психологическое состояние?

Сообщение lurili » 29 ноя 2008, 23:20

Всем доброго времени суток!
Мы с мужем собираемся завести ребенка в ближайшее время, я вроде как готова, он тоже ждет не дождеться сына или дочку, но мне психологически все-таки тяжело осознавать, что скоро такая ответственность ляжет на мои плечи, может я ненормальная. У вас такое было?

Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:27

Re: Психологическое состояние?

Сообщение milena » 29 ноя 2008, 23:29

У меня тоже есть беспокойства по этому поводу, но я как то стараюсь отвлечься мыслями о том, что это будет мой ребенок. мое продолжение и что я конечно буду к нему привязана, как и любая мать.
Если это желанный ребенок, то ваша любовь захлестнет вас всю и мысли такие пропадут сами собой

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Психологическое состояние?

Сообщение Alisa » 29 ноя 2008, 23:35

Не было. Ни в первый раз, ни во второй. Я почему то была абсолютно уверена, что раз это заложено природой, значит я отлично справлюсь. В конце концов я далеко не самый беспомощный человек на свете. Большинство справляются, а чем я хуже?
Да и один ребенок это не так уж тяжело, если сразу адекватно расставить приоритеты в делах и задвинуть подальше перфекционизм, а вот представьте, каково мамам двойняшек...

Аватара пользователя
yana_d
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:38
Защита от роботов: 16

Re: Психологическое состояние?

Сообщение yana_d » 27 авг 2009, 16:52

У меня пока 1 ребенок. Я его так хотела, не получалось, так что никаких сомнений не было. Хотим второго. И вот сейчас возникает страх, а справлюсь ли я? Но я его гоню: "В жизни нет ничего невозможного, и я то же справлюсь".
То что у вас возникают сомнения - это нормально. Значит вы ответственно подходите к вопросу. Настройтесь на то, что вы обязательно справитесь. Со смехом будете вспоминать, когда ваше чудо произнесет первое слово, сделает первый шаг. :ugu:

Аватара пользователя
Ирина13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:53
Защита от роботов: 16

Re: Психологическое состояние?

Сообщение Ирина13 » 03 сен 2009, 11:05

У меня вот сейчас тоже ужасное психологическое состояние...Муж хочет ребенка, и я хочу...Но так тяжело смириться с мыслью, что в следующие почти 4 года будут происходить вещи, с которыми я раньше никогда не сталкивалась...новые ощущения, новые чувства... У меня есть еще один страх, я боюсь реакции своего мужа. Для него это будет первый ребенок. Вдруг его чувства ко мне переменятся? А вдруг он психологически не готов еще иметь ребенка? хотя говорит, что хочет..У кого какие мнения, как справиться с этими страхами?

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Психологическое состояние?

Сообщение ALonger » 06 сен 2009, 11:26

Мой муж долго не хотел заводить ребенка, откладывал по материальным причинам. Ну и я не сильно стремилась, потому что понятие о детях имела чисто теоретическое. :suzi: Зато когда выяснилось, что ребенка у нас может вообще не быть, нам ужасно захотелось его иметь. Поэтому все остальные страхи ушли на задний план, и когда мы наконец забеременели, я уже ничего не боялась и была уверена, что дальше все будет хорошо.
Не надо бояться. Проблемы надо решать по мере поступления, а не мучиться сомнениями заранее. Когда придет время, придет и материнский инстинкт, он и поможет справиться со всеми трудностями.

Аватара пользователя
kUZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:55
Защита от роботов: 16

Re: Психологическое состояние?

Сообщение kUZ » 07 сен 2009, 17:01

Дорогая не переживай, многие будущие мамы не только постоянно думают о таком, но и ужасно переживают.Ты не одна. На самом деле(часто слышала, да и видела сама), когда появляется твое маленькое родное чудо, ты чувствуешь, что готова на все ради его счастья и благополучия,а все сомнения и прошлая неуверенность исчезают :ugu:

Аватара пользователя
beloboka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:38
Защита от роботов: 16

Re: Психологическое состояние?

Сообщение beloboka » 28 сен 2009, 11:08

Беременная женщина становится интересной, мягко говоря. Эмоционально полный дисбаланс. Всё пройдёт. После рождения включается механизм защиты ребёнка, и мама начинает опекать своё чадо и забывает о муже. Этот период нужно пережить.

Аватара пользователя
lusia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:36
Защита от роботов: 16

Re: Психологическое состояние?

Сообщение lusia » 07 окт 2009, 11:57

Мы тоже планируем второго ребёнка,это опять - пелёнки,бутылочки,крики... Но поверьте ребёнок это счастье! Материнский инстинкт сделает своё!

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Психологическое состояние?

Сообщение Sivs » 07 окт 2009, 12:51

Я во время своей беременности также много думала и волновалась о будущей ответственности и многочисленных обязанностях, но старалась отвлекаться на положительные стороны материнства.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей