Рожать нищету или сделать аборт?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Snegana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 17:31
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Snegana » 29 авг 2009, 17:50

Прежде чем рожать ребенка, нужно подумать: сможете ли вы его обеспечить всем необходимым? Сейчас существует множество контрацептивов, необязательно доводить до аборта.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Sivs » 30 авг 2009, 16:34

почему оно не смогло устроить всё так, чтобы женщина могла просто заниматься своими детьми?
Государство, насколько я знаю, выплачивает помощь на детей (одноразовую при рождении и небольшие суммы каждый месяц), к тому же есть еще муж, который должен обеспечивать свою семью. Если же женщина рожает пятерых детей, не имея рядом толкового и надежного мужчины, то ее иначе как безответственной и глупой я назвать не могу.

Аватара пользователя
Attel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:50
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Attel » 09 сен 2009, 12:59

Прежде чем рожать ребенка, нужно подумать: сможете ли вы его обеспечить всем необходимым? Сейчас существует множество контрацептивов, необязательно доводить до аборта.
Ну, это немного спорный вопрос. Пол страны живет на грани бедности независимо от возраста. Так что? Не рожать совсем? Единственное – ребенок должен быть желанным.

Аватара пользователя
nevalyashka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:46
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение nevalyashka » 09 сен 2009, 13:09

Ну, мы же не в древнем мире живем. Порой поражают такие женщины - поступают, как дети малые. Чтобы не стоять перед таким выбором - делать аборт или плодить нищету - учитесь предохраняться. ;)

Аватара пользователя
Тень
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:11
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Тень » 16 сен 2009, 00:14

Как бы сложно не приходилось жить, какой бы эта жизнь не была , но аборт делать - это убийство, это преступление. В любом случае, нужно рожать и в следующий раз думать головой!

Аватара пользователя
Ravashol
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:10
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Ravashol » 16 сен 2009, 01:03

Не хочешь детей -- предохраняйся, не хочешь, но залет случился, или залёт случился, но "потянуть" ребёнка не можешь - аборт. И точка.

Аватара пользователя
frankenstein
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:01
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение frankenstein » 17 сен 2009, 11:26

В такой семье часто ставка делается на первого ребенка.Если у него получается получить образование и хорошую работу,он сможет помочь в выращивании братьев и сестер.Поэтому тут вероятность 50 на 50)

Аватара пользователя
tanya1987T
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:42
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение tanya1987T » 18 сен 2009, 16:01

Я считаю, что какое бы не было материальное положение, если так получилась, что женщина забеременела, то необходимо рожать.

Аватара пользователя
Nelly21
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:10
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Nelly21 » 23 сен 2009, 21:06

Считаю, что если не потянуть ребенка, нужно делать аборт, как бы вы не хотели и какие чувства не испытывали, тем более аборт забывается быстро, а вот ребенку всю жизнь потом по детдомам, да по приютам.

Аватара пользователя
soloto
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение soloto » 02 окт 2009, 12:25

Ужасная тема, на счёт того, что аборт забывается, не согласна хотя его я и не делала, но вот ребёночка жду и знаете не работаю, а мужа сократили в связи с кризисом и вот такой ужас, АБОРТ, в моей ситуации многие могут посоветовать. Даже разговаривать с такими женщинами не хочется. Нужно помнить, что в трудностях рождаются возможности, и не будьте размазнями ведь сделать аборт гораздо легче, чем воспитать и обеспечить ребёнка. Почему тогда когда у вас болит рука или нога вы её не отрезаете? Задумайтесь.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей