Рожать нищету или сделать аборт?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
angel-82
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:56
Защита от роботов: 16

Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение angel-82 » 20 авг 2009, 23:07

Есть у меня знакомая, а точнее просто женщина живущая с моей мамой по соседству. Так она неделю назад родила 5 ребенка, это при том что она никогда не работала и ее гражданский муж также. Совсем недавно ее лишили материнства и забрали 3 детей, их тогда еще было трое, она родила еще двоих. Как можно так издеваться не только над собой, но и невчем не повинных детей. Кушать нечего, носить нечего, расчет на то, что кто - то что нибудь ей даст, потому как просто жалко детей. Вопрос в том, а не лучше сделать аборт, чем рожать нищету?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Alisa » 20 авг 2009, 23:18

Многие считают аборт убийством. А на убийство собственного нерожденного ребенка пойти тяжело, согласитесь. Это конечно если сознательно отнестись к проблеме. А в данном конкретном случае человеку (ну т е мамке той) вообще все по барабану. Поспала, поела, потра......сь, родила. Все естесственно и без напряга. Как в дикой природе :mrgreen:

Аватара пользователя
Nicka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:47
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Nicka » 21 авг 2009, 00:00

Интересно, где у этих горе-родителей мозги были? К рождению ребёнка надо подходить сознательно и с большой ответственностью! А если не готовы – средства контрацепции существуют. В цивилизованном мире живём, всё-таки, а не в забитом племени Тумба-Юмба... :)

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Milashka » 21 авг 2009, 15:20

Как в одно время сказала моя соседка - рожать следующего ребенка надо после того, как ты обеспечил (или осознал, что сможешь обеспечить) старшего собственным жильем.
Понятно, что молодой семье этого сразу "не потянуть", а время может быть упущено...
Лично я считаю, что двоих вполне достаточно.

ОФф-ТОП: Ангел-82, а вы за кем подглядываете? :)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Alisa » 21 авг 2009, 21:53

сказала моя соседка - рожать следующего ребенка надо после того, как ты обеспечил (или осознал, что сможешь обеспечить) старшего собственным жильем.
Позвольте!.. Вот тут разрешите с ней категорически не согласиться. Жилье как и остальные блага человек должен добыть сам. В процессе добывания человек закаляется и развивается, у него появляется вот это "могу!", после которого начинаешь себя уважать как самостоятельную и самодостаточную личность. И вообще интересно получается: родители значит и себе и ребенку смогли заработать, а ребенок что, неполноценный экземпляр что-ли?
Ангел-82, а вы за кем подглядываете?
:xixi: А мне показалось что чел сидит в коробочке и всех боится :D

Аватара пользователя
Samura
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:40
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Samura » 21 авг 2009, 22:50

А почему так категорично тема называется "Рожать нищету или сделать аборт?" Можно же просто предохраняться и не допускать ни того, ни другого. Или мы уже разучились это делать.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Sivs » 27 авг 2009, 21:44

Поддержу Samura в данном вопросе, к счастью методов контрацепции на сегодняшний день существует предостаточно. Правда есть женщины, которые рожают не потому, что не могут убить своего не родившегося ребеночка, а потому, что им жаль денег на аборт - лучше пропить (по этой же причине и не предохраняются), а потом ребенок голодает или побирается. Так вот таким женщинам я бы делала принудительную стерилизацию, жаль в нашем законодательстве это не предусмотрено!

Аватара пользователя
Mishkanasev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:27
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Mishkanasev » 28 авг 2009, 18:47

А в данном конкретном случае человеку (ну т е мамке той) вообще все по барабану. Поспала, поела, потра......сь, родила. Все естесственно и без напряга. Как в дикой природе :mrgreen:
А Вы можете сказать, кем эти пятеро детей станут, когда вырастут ? Или только предположить ? А может мы считаем, что только наши дети будут талантливыми и успешными ? Тогда давайте перестанем осуждать Того, Кто дает возможность иметь детей. Наше общество испорчено и мы не трудимся в отношении того, чтобы оно стало лучше. А ведь в нем будут жить и наши дети.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Alisa » 28 авг 2009, 21:28

А Вы можете сказать, кем эти пятеро детей станут, когда вырастут ?
не могу.
Вот по теме вспомнилось... Ехала в такси и водитель в очень категоричной форме развивал мысль о том, что недоношенных и не-совсем-жизнеспособных спасать не надо. Вроде как естественный отбор должен быть... А я вот его тоже спросила: а что, если этот спасенный малыш вырастет, станет врачом к примеру и спасет вашего ребенка или вас? Хотя и неблагоприятный прогноз настолько же вероятен. Так что опираться на такие прогнозы - дело неблагодарное, на мой взляд.
мы не трудимся в отношении того, чтобы оно стало лучше
А корректно ли обобщать? :roll:
Давайте вспомним хотя бы "теорию разумного эгоизма". Вещь то ведь чисто прикладная.
Мне например хотя бы уже из этого самого эгоизма хочется, чтоб меня окружали по возможности счастливые люди. Ну вот приятнее мне с такими по жизни взаимодействовать. И детям моим еще жить в этом мире. И поэтому в меру своих сил я стараюсь... где-то душевным теплом поделиться, где-то - физически помочь, инфой поделиться, а кому-то и материально. Это не сложно, но при этом кол-во добра в мире увеличивается. Правильно?

Аватара пользователя
Милли
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:07
Защита от роботов: 16

Re: Рожать нищету или сделать аборт?

Сообщение Милли » 28 авг 2009, 21:44

Никто, конечно, никому ничего не должен, но, если уж наше государство так позиционирует свою заботу о гражданах, то почему оно не смогло устроить всё так, чтобы женщина могла просто заниматься своими детьми? Разве это не труд - вырастить пятерых новых членов общества?
Забрать детей - просто, вы попробуйте матерям предоставить условия для того, чтобы они могли своими детьми заниматься.

Собственно, по ситуации. Женщина, конечно, должна была в первую очередь задуматься о будущем своих детей. Я понимаю, что с первым ребёнком она могла пролететь случайно. Это нормально и понятно. Но после такого она уж должна была подумать о том, что она делает со своей жизнью и жизнью своего малыша. Она не права не в детях, она не права в безответственности.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей