Выбор роддома

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Выбор роддома

Сообщение Mikki » 03 ноя 2007, 22:48

На что обратить внимание при выборе роддома?

Перечитала в Интернете кучу отзвывов об одних и других, и в конечном итоге пришла к выводу, что нормального роддома у нас в городе нет... :(
По отзывам молодых мам тоже ничего конкретного понять невозможно...

Как все-таки выбрать роддом? На что обратить внимание?

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Выбор роддома

Сообщение Ната » 04 ноя 2007, 12:28

Честно говоря я не успела выбрать роддом. Но все прошло просто отлично. Но я так думаю надо посмотреть несколько домов и главное поговорить с врачами. Первые впечатления обычно бывают правильными. Кто больше понравится там и договариваться.

Желаю удачи в выборе. ;)
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Выбор роддома

Сообщение Snipa » 24 ноя 2007, 22:29

Все это конечно хорошо, но все настолько непредсказуемо. Я планировала в одном, а родила в другом, просто не успели довезти по скорой...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор роддома

Сообщение JuKa4ka » 18 мар 2008, 19:57

Я смотрела отрицательные отзывы, пыталась понять - где эмоции? С чем я могу смириться? Чего могу избежать предварительной договоренностью... Рожала в 4-м роддоме. В восторге.
Советую обращать внимание на условия - если в роддоме один туалет на этаж - нафига такое счастье? Или детки вдруг отдельно. Для меня этот роддом сразу попадал в черный список.
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор роддома

Сообщение Олюсик » 29 мар 2008, 10:44

А я выбрала для себя маленький роддом... Такой старенький,но ухоженный, с ремонтом... Так там было душевно, нас мамочек мало (10-15 человек) так ко всем такое хорошее отношение, по имени всех знают...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Выбор роддома

Сообщение Alisa » 29 мар 2008, 13:12

А я выбрала для себя маленький роддом... Такой старенький,но ухоженный, с ремонтом...
Хоть и неказистые они с виду бывают, но отношение там точно будет лучше, чем в большом, где все на конвейер поставлено.
У нас в городе роддом огромный и является частью больничного комплекса, который занимает целый квартал и все здания соединены переходами и по первости все блудят. Так что выбирать не из чего, все там рожают. Бытовые условия и аппаратура по последнему слову техники, но все портит совковый персонал, который обращается с людьми как с арестантами.
На мой взгляд надо выбирать роддом в котором санузел в палате, ребенок с мамой, и уже в этом роддоме конечно же выбирать врача. Естественно приветствуется наличие детской реанимации.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор роддома

Сообщение Олюсик » 30 мар 2008, 01:32

На мой взгляд надо выбирать роддом в котором санузел в палате, ребенок с мамой, и уже в этом роддоме конечно же выбирать врача. Естественно приветствуется наличие детской реанимации.
:D У нас в роддоме всё это было... И врач был еще в придачу ко всему этому - знакомый!

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор роддома

Сообщение JuKa4ka » 03 апр 2008, 11:47

Я рожала в большом роддоме. Там был внимательный персонал и душевная обстановка. А еще много врачей (вдруг что...)
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Выбор роддома

Сообщение Serafima » 28 апр 2008, 15:59

Имхо, совсем-совсем-совсем не важно, какой роддом. Важно, какой врач. И его команда. Можно спокойно пережить и 10 человек в палате, и один туалет на этаже (да хоть в здании), и тюремную баланду, гордо называемую "суп", если только тебя примет и сдаст на руки родным толковый специалист. Без разрывов, без осложнений. Так было у меня. Я выбрала врача, и просто пошла за ним в тот роддом, где он работал. Довольна - не то слово :suzi:
детки вдруг отдельно. Для меня этот роддом сразу попадал в черный список
А для меня это неожиданно стало просто счастьем: я успела и выспаться, и отдохнуть, и привести в порядок мысли. Да и ребенок привык к режиму (мы находились в роддоме неделю), поэтому по возвращении домой у нас как-то сны-кормления сразу устаканились. Сейчас я уже умная, и наверное, тоже не выберу такой роддом. А жаль. Вот уж, действительно, меньше знаешь - крепче спишь.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Выбор роддома

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 22:05

Сейчас я уже умная, и наверное, тоже не выберу такой роддом. А жаль. Вот уж, действительно, меньше знаешь - крепче спишь
Однозначно! Я тоже когда первого рожала думала как это ужасно когда ребенок сразу вместе с мамой, это ж как в таком состоянии, да еще и о ребенке заботиться. Сейчас вспоминаю и думаю, какая же я ...... была! Второго ребенка с персоналом ни на сколько не оставляла, хотя требовали сходить на флюорографию (не пошла), да и вообще не представляю, когда я смогу ее с кем-то чужим оставить, типа няни или в детском саду.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей