Нелепо звучит

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нелепо звучит

Сообщение JuKa4ka » 18 мар 2008, 19:20

Хочешь рассмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах. По-моему, корректнее назвать процесс сдачи анализов и др. проверки своего зворовья "подготовкой к зачатию". А то знаю много тех, кто планировал-планировал, а получилось только тогда, когда о планировании забыли и расслабились:)
Если не получается - значит, лечиться надо. Это входит в широкое понятие "планирование беременности". "Хочешь рассмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах" - пословица не к этой теме. Вряд ли Бог одобряет беременности по залету.
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Нелепо звучит

Сообщение Alisa » 19 мар 2008, 23:08

планировал-планировал, а получилось только тогда, когда о планировании забыли и расслабились
Дык вот не получается у некоторых расслабиться. ;) Мне из-за угла покажи и я уже беременная :lol: , так что один раз без предохранения и все, можно чепчики идти покупать. А одна знакомая больше 15 абортов сделала, - это она так оригинально предохраняется, все надеется, что после очередного аборта перестанет беременеть, и ведь не помогает.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Нелепо звучит

Сообщение Alisa » 19 мар 2008, 23:14

вряд ли Бог одобряет беременности по залету
Ну если реально верить в бога, то именно залет и можно истолковать как божий промысел, а вот аборты и предохранение как раз не одобряются служителями культа, - это значит противиться воле господа.

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Нелепо звучит

Сообщение Corazon » 26 мар 2008, 09:21

А то знаю много тех, кто планировал-планировал, а получилось только тогда, когда о планировании забыли и расслабились:)
Это никак не связано, просто что-то наподобие приметы что ли? Чтоб не сглазить :) Так можно не сообщать никому о том, что планируешь ребенка. Я заранее проверилась, походила по врачам. И даже время зачатия подбирали (не хотели, чтобы скорпион по знаку получился). И все хорошо, через месяц все получилось.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нелепо звучит

Сообщение JuKa4ka » 26 мар 2008, 10:09

Это никак не связано, просто что-то наподобие приметы что ли? Чтоб не сглазить :) Так можно не сообщать никому о том, что планируешь ребенка. Я заранее проверилась, походила по врачам. И даже время зачатия подбирали (не хотели, чтобы скорпион по знаку получился). И все хорошо, через месяц все получилось.
Ага, мы никому не говорили! Может, поэтому все сразу получилось? ;)
Я и про беременность месяца до 5-го говорить не собиралась. Окружающие сами догадались по растущему животику уж в конце первого месяца :D
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Нелепо звучит

Сообщение Serafima » 26 мар 2008, 17:31

Окружающие сами догадались по растущему животику уж в конце первого месяца
А у меня до 5-го не догадывались ;) Мы тоже никому не говорили, даже родителям - так я боялась, что что-либо пойдет не так.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Нелепо звучит

Сообщение Alisa » 26 мар 2008, 17:54

мы никому не говорили
А у меня наоборот получилось - весь отдел был в курсе, что мы готовимся. Но я не специально всех посвящала, просто пошла отпрашиваться у начальницы к врачу, она спросила зачем, я сказала что спираль доставать. Другая коллега вызвалась доставить меня туда на машине и в итоге мы поехали втроем: с ней и начальницей. Ну а уж потом они конечно все время интересовались как процесс продвигается. Долго ждать им не пришлось :)

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Нелепо звучит

Сообщение aynova » 04 июл 2008, 03:19

Хочешь рассмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах. По-моему, корректнее назвать процесс сдачи анализов и др. проверки своего здоровья "подготовкой к зачатию". А то знаю много тех, кто планировал-планировал, а получилось только тогда, когда о планировании забыли и расслабились:)
У нас именно так и получилось :)

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Нелепо звучит

Сообщение aynova » 04 июл 2008, 03:23

Если не получается - значит, лечиться надо. это входит в широкое понятие "планирование беременности". "Хочешь рассмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах" - пословица не к этой теме. Вряд ли Бог одобряет беременности по залету
Мы с мужем три года жили, и ни разу не предохранялись, ходили по врачам, сдавали анализы, они только одно отвечали: все нормально и не понимали почему не получается. А потом раз и забеременили, поэтому я тоже так думаю когда Бог послал детенка тогда оно и получилось :ugu:

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Нелепо звучит

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:47

Мы с мужем тоже планировали своего ребенка, только по врачам не ходили. Хотели, чтобы родился в марте, он и родился в марте. УЗИ не делали, чем вызвали шок врачей. Сейчас много девушек беременеет по залету как говориться, поэтому желанный и планированный ребенок - это редкость.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей