Нелепо звучит

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Pusik
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:10

Нелепо звучит

Сообщение Pusik » 29 ноя 2007, 21:53

Согласитесь, очень нелепо звучит в наше время эта фраза "мы планируем ребенка"... На меня очень странно посмотрели с большим удивлением когда я пришла в центр планирования семьи и сказала что хочу подготовиться, и какие анализы мне нужно сдать. Они прям не знали что мне и сказать. Похвалить.. или еще что?

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Нелепо звучит

Сообщение Kat » 30 ноя 2007, 14:13

Да ладно, для чего еще нужны центры планирования семья, для абортов что ль? Может они просто удивились вашему возрасту или еще что, может что-то не так сказали. Да мало ли чему они удивились. Не знаю как у вас, а вот у нас это звучит вполне нормально, только вот планируют все больше люди средних лет, молодые все больше на авось надеются.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Нелепо звучит

Сообщение Ната » 30 ноя 2007, 21:55

Молодые девушки сейчас заняты собой, своей личной жизнью не желающие что либо менять. В наше время очень много соблазнов, ради которых девушки отказываются от семейной жизни и детей. Причем стало модно рожать после 30 лет.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Нелепо звучит

Сообщение Darki » 01 дек 2007, 00:34

Я тоже, кстати, собираюсь, даже можно сказать уже планирую зачатие своего ребенка.
А планирую я это на ноябрь 2008 года, хочу девочку львенка :P
Правда кого Боженька захочет дать - того всем сердцем и буду любить... Но все равно... планирую именно так :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Нелепо звучит

Сообщение Serafima » 14 мар 2008, 20:45

Имхо, очень это хорошее дело - планирование. Не знаю, для кого это нелепо звучит, по-моему, когда можешь спокойно сдать все анализы, подлечить то, что необходимо (а может, и порадоваться, что все хорошо - так было в моем случае), подгадать период, когда удобно ходить беременной и месяц, когда рожать (я выбирала таким образом, чтобы летом, в жаркий период, ходить с маленьким сроком, а рожать в конце зимы, чтобы было легче организму) - это идеальный вариант. Хорошо бы у всех так получалось :) Надеюсь, со вторым у нас сложится так же удачно.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Нелепо звучит

Сообщение Serafima » 14 мар 2008, 20:47

согласитесь очень нелепо звучит в наше время эта фраза мы планируем ребенка...
Мне кажется, что, наоборот, сейчас все больше женщин разумно подходят к беременности и родам. Гораздо "нелепее" эта фраза звучала бы лет 20 назад, когда, со слов моей мамы, как замуж выходили - сразу и рожали, вот и все планирование :D
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Нелепо звучит

Сообщение Alisa » 14 мар 2008, 22:36

Да уж, помню, как я 14 лет назад сказала своему гинекологу, что выхожу замуж и хочу у него проконсультироваться, чем лучше предохраняться, а через год, - что планируем ребенка и я опять к Вам на консультацию. Оба раза он сначала вытаращился на меня, а потом, отойдя от шока, кинулся меня хвалить и чуть ли не расцеловал. Я тогда удивилась такой реакции, а он сказал, что вопросов на эту тему ему почти никто не задает...
К счастью, сейчас все кардинально поменялось и планировать ребенка стало обычным делом.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Нелепо звучит

Сообщение Serafima » 15 мар 2008, 00:32

Alisa, и от профессионалзма гинеколога тоже многое зависит. Вам хороший попался, продвинутый. А когда я 3 года назад планировала ребенка и пришла с вопросом "какие анализы мне нужно сдать перед зачатием?", рекомендованная мне дама ответила: "Ну вот забеременеете - тогда и приходите" :D То есть если бы у меня был генитальный герпес - лечить бы она его стала, видимо, уже в процессе :shock:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Нелепо звучит

Сообщение Serafima » 15 мар 2008, 00:38

Да, вот еще забыла добавить: перед зачатием я, естестенно, совершенно сознательно, сделала два анализа - на наличие антител к краснухе и на наличие антител к бактериям, разносимым домашними животными (токсикоплазма - так, по-моему, называется этот анализ), так как мы хотели завести кошку. К краснухе у меня антитела были, а вот второй результат был отрицательным - кошку пришлось отложить. А одна моя знакомая, у которой анализы не выявили антител к краснухе, перед беременностью принудительно прививалась, чтобы исключить риск заражения.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Нелепо звучит

Сообщение alevtina » 18 мар 2008, 18:22

Хочешь рассмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах. По-моему, корректнее назвать процесс сдачи анализов и др. проверки своего здоровья "подготовкой к зачатию". А то знаю много тех, кто планировал-планировал, а получилось только тогда, когда о планировании забыли и расслабились :)


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей