Планирование беременности. Как и с чего начать?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Iweka
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:45
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Iweka » 04 мар 2017, 14:54

А вы где планировали? В каком городе, как готовились вообще? Клинику выбрать дело не хитрое, ровно как и в консультацию обратиться... А вот информации не хватает)

Аватара пользователя
Мишуни
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Мишуни » 05 мар 2017, 21:40

Вам в двадцать первом веке не хватает информации?? Да я с моей работой не знаю куда от нее деться!!! Анализы мы с мужем сдавали и специалистов проходили. Сказали что все хорошо, дали рекомендации общего плана и все) http://www.eko-blog.ru/articles/s-chego ... e-anazizy/ - вот неплохая статья на заметку будущей маме, рекомендую)))

Аватара пользователя
Gereryea
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:59
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Gereryea » 13 мар 2017, 19:02

С обследования партнеров.

Аватара пользователя
Надежда999
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:23
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Надежда999 » 02 авг 2017, 00:28

во у людей планы, обычно бац и готово)

Аватара пользователя
София33
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 17:24
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение София33 » 27 июл 2018, 17:25

Планировали с мужем второго ребенка беременность запланированная, то заранее сдали анализы и обнаружили хламидиоз. Честно, испытали шок. Как подцепили так и не знаем. Прочитав статью https://herpes.ru/venera/dis/xlamidioz.html посчитали, что входим в 1 %, других объяснений на нашли. Обратились к врачам. Лечили в 2 захода, из того что помню - Сумамед, метрогил, Клион-Д, доксициклин, флагил. Т.е. антибиотики разных групп в одном цикле лечения, потом перерыв снова антибиотики. Паралельно с ними иммуномодуляторы и поддерживающие печень (эсенциале), флору(бифидумбактерии) препараты. После лечения сдача анализов - существенное снижения титра антител. Дальше контрольный анализ через 3 месяца после последнего принятия антибиотиков - результат полное отсутствие хламидий. Пока ждали эти 3 месяца прошли курс витаминов В1, В6, В12, С, Е. Перестали предохранятся и забеременели на 4 цикл попыток. Так что лечитесь и вперед делать ребенка. :) Главное найти хорошего врача как для тебя, так и для мужа. Удачи вам! Скорейшего излечения и удачной беременности.

Аватара пользователя
Вендета
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 08:47
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Вендета » 21 сен 2018, 19:50

Как мне когда-то подсказали на другом форуме, начать лучше с посещения врача и анализов.

Аватара пользователя
LadaVidneeva
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 17:04
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение LadaVidneeva » 16 фев 2019, 05:20

я бы тоже с врача начала, чем с похудения и т.д. при беременности и после так еще туда сюда наскачет - нахудеется

Аватара пользователя
Даша Мелинчук
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:37
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Даша Мелинчук » 07 май 2019, 16:21

Все говорят что планирование нужно начинать с анализов, обследования и т.д. Именно так я и начинала, анализы были хорошие, ни у кого из нас не нашли никаких заболеваний и беременность получилась быстро как и планировали.Только вот на последних сроках появился гестоз https://gestoz-and-pregnancy.ru/rannie- ... tozyi.html впечатления не передаваемые, была сильная отечность ног, ставили капельницу но это помогало совсем не надолго.Если честно даже жуть вспоминать.

Аватара пользователя
Мотронушка
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:31
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Мотронушка » 07 май 2019, 18:44

Если серьезно подходить к планированию то конечно же нужно обследоваться и сдать ряд анализов.Особенно женщинам 30-40 лет, потому что в таком возрасте уже чаще встречается миома https://leiomyoma-matki-and-pregnancy.ru/intersticzialnaya-mioma-i-beremennost.html, конечно с ней забеременеть можно но это большая редкость.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей