Планирование беременности. Как и с чего начать?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Ололольга
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:39
Защита от роботов: 16

Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Ололольга » 04 сен 2013, 12:43

Я для себя составила план, как подготовиться к беременности:
— надо похудеть! Намного легче худой вынашивать ребенка. Да и если подготовиться, потом будет легче сбросить вес после родов. Ну и это просто прекрасно – немного похудеть, да?:-)
— необходима прививка от краснухи ( если вы не болели краснухой в детстве) Правда, при планировании беременности подготовка займет тогда 3 месяца – такой срок придется предохраняться после прививки. Если прививки нет, велик шанс заболеть краснухой во время беременности, а это очень опасно и придется делать аборт. Не шуточки!
- При планировании беременности подготовка зубов – один из важнейших моментов. Нужно обязательно сходить к зубному! Потом беременность, кормление грудью…все такие вмешательства не очень. Хоть и применяют специальное обезболивание, без адреналина, но тем не менее. Надо заставить себя подготовиться!
— сдать анализы на инфекции, ну и вылечить их потом, если что.
— Пока полным ходом идет к беременности подготовка, фолиевая кислота не повредит. И витамины. С витаминами понятно, а фолиевая кислота типа предотвращает пороки развития. Я в этом не особо понимаю, но врачи рекомендуют.
— отказаться от курения и алкоголя. И мужу тоже! Как бы ему это объяснить. Эх, тяжела эта подготовка организма беременности. :)
— если хотите нормально подготовиться к беременности, прекратите есть и пить всякую гадость! Колбаса и кока-кола, чипсы и пиво, фаст-фуд….все это ни к чему. Пора завязывать!
— побольше овощей и фруктов, мяса, рыбы. При планировании беременности, подготовка организма в плане питания очень важна.
— неплохо было бы подготовиться к беременности, предотвратив возможные отклонения. Для этого стоить посетить генетика.
Вообще, у нас ужасно мало людей думают, как подготовиться к беременности. Среди моих знакомых таких нет совершенно! В лучшем случае – бросают курить и пить. Вот и вся подготовка организма беременности. Какие уж тут анализы и обследования и думы, как подготовиться к беременности!

Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:46
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Veronika » 18 сен 2013, 16:23

О чем необходимо помнить будущим мамам и папам.
Дорогие будущие мамы и папы! Хочу обратить ваше внимание на некоторые особо важные моменты, кода речь идет о планировании ребенка. Каждый человек строит свою жизнь так, как он считает правильным. Зарождение новой жизни полностью зависит от родителей. Зародившийся организм очень хрупок и беззащитен, поэтому будущим родителям нужно полностью пересмотреть свой стиль жизни и настроиться на волну, которая необходима ребенку для его нормального развития. Если родители заинтересованы в нормальном физическом и психологическом развитии ребенка, они будут придерживаться следующих рекомендаций.
1. Алкоголизация. Токсическое действие алкоголя на зародившийся организм ведет к страшным последствиям. По статистике, около 75 % детей рождаются неполноценными у родителей, употребляющих спиртные напитки. Главный закон для желающих иметь здорового ребенка – трезвое зачатие.
2. Курение. Физиологически незрелые дети очень часто рождаются у курящих матерей. Никотин провоцирует преждевременные роды и судороги плода.
3. Наркотики. Самая грозная опасность для будущего ребенка – зависимость будущих родителей от наркотических средств, особенно зависимость матери. Как правило, рождаются нежизнеспособные дети. Выжившие дети испытывают потребность в наркотике, у них существует психическая и физическая зависимость.
4. Лекарственные препараты. Маленький детский организм особенно чувствителен к воздействиям лекарственных препаратов. Поэтому женщине во время беременности нужно полностью отказаться от лекарств, за исключением жизненно важных и при условии предварительной консультации с врачом. Учеными доказано иммунодепрессивное действие лекарственных препаратов на организм беременной женщины, что в свою очередь вызывает преждевременные роды.
5. Радостная и спокойная обстановка в период зачатия и беременности. Для рождения полноценного и здорового малыша нужно сказать «нет» стрессам, плохому настроению, и не веселым мыслям. Затяжные стрессы опасны, особенно в период зачатия и в первые 2-3 месяца беременности, как результат неправильное физическое развитие и психическое расстройство плода. Эмоциональное состояние мамы должно быть спокойным, тогда и ребенок будет чувствовать себя комфортно.
6. Вредные факторы производства. На детородные органы женщины и развитие беременности крайне негативно влияют вибрация, рентгеновское и электромагнитное излучение, работы связанные с токсическими веществами.
7. Физические нагрузки. Организму беременной женщины необходимы полезные физические нагрузки: не тяжелая домашняя работа, прогулки на свежем воздухе. Хорошая физическая форма способствует легким родам.
8. Правильное питание. Рацион мамы должен содержать необходимое количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Не допускать перееданий и придерживаться водного режима.
9. Половая жизнь. В первые месяцы нужно воздержаться от половой жизни, дать плоду «закрепиться».
10. Срок родов. Сроки рождения ребенка и скорость созревания плода индивидуальны. Только природа знает, когда малышу нужно появится на свет, не стоит ускорять события по средствам стимуляции родов.
11. Страх перед родами. Супруги должны вместе ожидать начало родов. Если муж поддерживает жену, помогает ей – такая забота обеспечит естественный ход процесса и рождение здорового ребенка.

Аватара пользователя
Санчез
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 09:38
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Санчез » 20 янв 2014, 09:15

Думаю это все должно стать образом жизни, а не за полгода до появления желания иметь ребёночка. Что бы это было сюрпризом долгожданным а не ожиданием))как говориться ИМХО

Аватара пользователя
kara7_11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:40
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия, Хабаровский край

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение kara7_11 » 26 янв 2014, 16:52

Вот такое планирование беременности, которое указанно выше может и нужно, но на мой взгляд, необязательно. В браке любящих людей, ребенок должен быть результатом любви, а не планом. Конечно девушка должна всегда следить за собой и стараться не губить свое здоровье, а следить за ним. Каждая девушка - это будущая мать. Если всегда жить по всем этим правилам, то и ребенок будет наградой за ваши чувства.

Аватара пользователя
Василина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:59
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Василина » 28 янв 2014, 14:06

Сдавать анализы, пить витамины, посещать стоматолога нужно регулярно! А не только при планировании беременности. А вот про прививку от краснухи я в первый раз слышу. Обязательно прислушаюсь к этому совету.

Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Jenevva » 08 сен 2014, 15:55

Неплохо было бы вести здоровый образ жизни, похудеть, перестать есть ерунду, не только перед беременностью, но и всегда. Да и стоматолог должен быть всегда раз в полгода. Тогда и проблем больших не возникнет.
Конечно, списочек неплохой вы составили.
Мне неплохой список составил гинеколог. Беременность вела гинеколог Frauklinik. За 9 месяцев их отделение гинекологии стало словно родной дом.
Я бы посоветовала перед планированием беременности найти хорошую гинекологию, пройти обследование всего организма. Чтобы точно знать, сможет ли ваш организм перенести беременность без рисков.

Аватара пользователя
kloaya
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:58
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение kloaya » 22 сен 2014, 20:00

Соглашусь с Jenevva, вот моя знакомая недавно говорила, что лучше сначала, чтобы супруг обследовался, так как ему анализов меньше сдавать? Это так на самом деле?
А у кого Вы наблюдались во фрау клиник во время Б?

Аватара пользователя
aleksandraa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:57
Защита от роботов: 16

Планирование беременности Как и с чего начать

Сообщение aleksandraa » 22 апр 2015, 13:08

Ну, собственно, вы уже начали Главное захотеть. А анализы там всякие конечно можно, даже может нужно. В женской консультации, я думаю, вам должны помочь в этом вопросе. И направят на всевозможные тесты-анализы.
Мы лично во время беременности начали все анализы сдавать. Лучше конечно до
Последний раз редактировалось aleksandraa 10 янв 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Юлия1012 » 09 сен 2015, 17:45

а у нас внеплановая)))))))))))))

Аватара пользователя
steli
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:40
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение steli » 11 сен 2015, 18:12

Мы перед планированием беременности вместе с мужем сдали все анализы. У мужа оказались проблемы. Назначили принимать мужские витамины, он пропил 2 курса и беременность наступила)


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей