Планирование беременности. Как и с чего начать?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Ирка-мандаринка
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:48
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Ирка-мандаринка » 07 дек 2015, 18:41

У Вас так всё просто получается, хотя я понимаю. что на самом деле сложностей очень много. А сестра моя вот никак не может решиться, всё надеется, что само собой всё получится. Но я её почти уговорила с репродуктологом проконсультироваться, вот за руку возьму и поведу. А какую клинику Вы выбрали? Как выбирали, по каким критериям?
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
Божья коровка
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Божья коровка » 09 дек 2015, 16:05

Ой, на форумах общалась, отзывы читала, выяснила, что очень хорошо отзываются о клинике Евромед Инвитро в Питере, сама туда съездила, получила свои впечатления от клиники, от доктора, так и выбрала. А вообще, очень важно именно с доктором “сойтись”, что называется, быть на одной волне, доверять ему, тогда вероятность успеха увеличивается значительно.

Аватара пользователя
Iweka
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:45
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Iweka » 08 фев 2016, 17:19

А мы в Москве клинику выбрали. Сходили на бесплатную первую консультацию, выбрали вид ЭКО. Прошли все обследования и уже через три месяца долгожданный положительный тест, до сих пор его храню :ugu: .

Аватара пользователя
Олёлё
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:15
Защита от роботов: 16
Откуда: Moscow

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Олёлё » 09 фев 2016, 23:22

А что значит выбрали вид ЭКО? Их что много разных бывает?

Аватара пользователя
Iweka
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:45
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Iweka » 10 фев 2016, 01:54

Ну да, есть с гарантией, все включено, в естественном цикле, ЭКО ИКСИ/ИМСИ и т.п. В общем много разных. Сами почитайте описание каждого в центре АльтраВита, мы выбрали "все включено".

Аватара пользователя
Яночка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2016, 19:29
Защита от роботов: 16
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Яночка » 09 май 2016, 19:34

Медики рекомендуют готовиться за 3 месяца до планируемого зачатия. Муж и жена должны пройти обследование и сдать анализы. Важно заранее исключить инфекционные болезни и заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП),убрать свои вредные привычки и устранить причины стрессов. Эти факторы негативно влияют на репродуктивную функцию обоих партнеров, грозят невынашиваемостью и выкидышами, а также пагубно сказываются на здоровье плода. Обязательна консультация у гинеколога: может потребоваться УЗИ. Кроме того, важно учитывать возраст женщины: благоприятным возрастом для зачатия считают период с 20 до 35 лет. Женщинам после 35 следует дополнительно проконсультироваться у специалистов.

Приняв решение о рождении малыша, важно следовать нескольким важным советам:
1. Пешие прогулки на улице
2. Спорт: аэробика, фитнес, плавание. Спортивное тело – это здоровый сосуд для будущего ребенка. При отсутствии противопоказаний легкие упражнения желательно выполнять до самых родов.
3. Откажитесь от алкоголя и курения.

Аватара пользователя
AlinaVetlickaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:39
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение AlinaVetlickaya » 10 май 2016, 18:43

А слышали что в московских клиниках репродуктологии сейчас идут акции по бесплатному ЭКО - на registr-eco можно всю информацию узнать. Для участия в акции, по моему достаточно просто пройти анкетирование. Акция будет идти до конца года...

Аватара пользователя
пусенька
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:55
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение пусенька » 30 янв 2017, 02:02

очень пооезне советы, спасибо.

Аватара пользователя
Эвелина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:06
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Эвелина » 31 янв 2017, 15:31

У меня когда то была миома и я очень боялась осложнений, поэтому мы обращались в многопрофильный медицинский центр MEDKлиника в Москве, там с мужем прошли полное обследование, сдали анализы, мне все же пришлось пропить витамины, но в общем анализы были хорошие))) Когда забеременела была очень спокойна и уверена, что здоровью моего малыша ничего не угрожает:)

Аватара пользователя
Мишуни
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Планирование беременности. Как и с чего начать?

Сообщение Мишуни » 04 мар 2017, 11:18

Честно говоря, не вижу большой разницы между государственными клиниками и частными... Как по мне, так с планированием беременности вполне справляется женская консультация.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей