Планирование второй беременности... Когда после первой?

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение маматри » 27 окт 2019, 21:46

Мы сейчас планируем вторую беременность, но есть проблемы, вот уже третий год не можем зачать. У нас и с первым ребенком были проблемы, но тогда была моя вина, лечилась долго, и все-таки смогла самостоятельно забеременеть. Теперь проблема в муже(( как же устала от всего этого, как морально так и финансово.
Сегодня у очень много пар возникают такие проблемы, поверьте, вы не первая и не последняя. Думаю, что все дело в нашей экологии и образе жизни. А какой конкретно диагноз вашему мужу ставят? мы в свое время были в похожей ситуации, были снижены показатели подвижности сперматозоидов. Лечение кстати оказалось не очень дорогим и долгим: витамины, простатилен ац и здоровый образ жизни, без стрессов и вредных привычек.

Аватара пользователя
Verkka
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:11
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Verkka » 29 окт 2019, 01:07

маматри, да, вы правы, так и есть, не у нашей семьи только проблемы с зачатием, у многих знакомых такое. У нас стоит диагноз патоспермия, с простатитом никак не связано.

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение маматри » 30 окт 2019, 00:24

Verkka, а при чем тут простатит, патоспермия - это отклонения от нормы в спермограмме, соответственно, лечение должно быть направлено на улучшение качества показателейСГ. Посоветуйтесь с врачом, о таком же курсе лечении как у нас, думаю и вам поможет. Простатилен ац лекарственное средство, не бад, он направлен на лечение нарушений сперматогенеза любого характера. А витамины и правильный образ жизни как дополнение, помогут справиться с проблемой.

Аватара пользователя
Verkka
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:11
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Verkka » 30 окт 2019, 14:12

маматри, простите, я подумала, что простатилен ац это что-то от простатита, значит название ввело меня в заблуждение. Я прогуглила препарат, действительно хорошая штука, думаю, на следующем приеме у нашего репродуктолога обсудим такую схему лечения. Спасибо вам за подсказку.

Аватара пользователя
Яся
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Яся » 30 окт 2019, 16:23

У нас с первой беременностью было все ок, забеременела быстро, а вот со второй появились трудности.Вдруг ниоткуда взялась ранняя менопауза https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru, пришлось проходить гормонотерапию.

Аватара пользователя
Даша Мелинчук
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:37
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Даша Мелинчук » 30 окт 2019, 16:29

А у меня двойня, которой успешно забеременела после резекции яичников https://resect-ovaries.ru хотя уже и не надеялась если честно, но нужно верить всегда в лучшее.

Аватара пользователя
Дробышева Лиля
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 00:19
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Дробышева Лиля » 05 ноя 2019, 18:20

Вот здесь https://www.eko-blog.ru/articles/ploho-vyhodit-sperma/ еще перечислены несколько проблем, из-за которых некоторые мужчины могут себе ошибочно поставить диагноз.

Аватара пользователя
Яся
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Яся » 08 дек 2019, 18:41

маматри, да, вы правы, так и есть, не у нашей семьи только проблемы с зачатием, у многих знакомых такое. У нас стоит диагноз патоспермия, с простатитом никак не связано.
такого и не слышала

Аватара пользователя
Яся
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Яся » 08 дек 2019, 18:54

А у меня двойня, которой успешно забеременела после резекции яичников https://resect-ovaries.ru хотя уже и не надеялась если честно, но нужно верить всегда в лучшее.
двойня это здорово

Аватара пользователя
Даша Мелинчук
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:37
Защита от роботов: 16

Re: Планирование второй беременности... Когда после первой?

Сообщение Даша Мелинчук » 08 дек 2019, 18:57

Вот здесь https://www.eko-blog.ru/articles/ploho-vyhodit-sperma/ еще перечислены несколько проблем, из-за которых некоторые мужчины могут себе ошибочно поставить диагноз.
мужчина что врач чтобы ставить себе диагноз


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей