Прикорм-творожок!

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Прикорм-творожок!

Сообщение Олюсик » 30 мар 2008, 01:45

Хотела бы узнать,как вводить детке творожок,когда и какой?Покупной или домашний?Какой лучше?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение Alisa » 30 мар 2008, 10:36

Если не ошибаюсь, вам уже 8 месяцев, а с 8 уже не только творожок можно но и мясо. Я покупала обычный творог, который на развес, наивно предполагая, что он без консервантов и всякой другой дряни. Зубов еще в этом возрасте маловато, поэтому прогоняла через блендер, часто со свежими ягодами и фруктами. Из готовых покупала только спеленок, но у них не чистый творог а с фруктами, вкуса творога совсем не чувствуется. Зато нет муки, крахмала и др.балласта. Растишку лучше не давать - очень много на него аллергии. Удачно вам войти в "творожный период"!

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение Олюсик » 30 мар 2008, 19:31

Удачно вам войти в "творожный период"!
я уже давала покупной "Тёма",но его так тяжело найти в магазине,пробовала делать сама,такой какой-то получаеться нитакой,сын его ни ест.А магазиный какой жирности ты покупала?

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение Олюсик » 30 мар 2008, 19:32

Растишку лучше не давать - очень много на него аллергии
тоже слышала много негативных отзывов :shock:

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение JuKa4ka » 30 мар 2008, 23:34

Едим Агушу. На мой взгляд самая вкусная :oops:
начали с 7 месяцев, как и все остальное
сама не делаю, так как смысла не вижу - из чего?
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение alevtina » 31 мар 2008, 01:30

По-моему, самой можно натворить бед...или я просто не спец. в приготовлении творожков:) мы с 6 месяцев по немножку от ч.л. до 30-50 грамм начали агушку кушать. До сих пор ее лопаем. Только без добавок, а то во фруктовых содержится модифицированный крахмал :x

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение Олюсик » 31 мар 2008, 10:02

так как смысла не вижу - из чего?
с вечера кипячу молоко, охлаждаю;
- порционно отливаю необходимое количество (грамм 100-150) в отдельную посуду, добавляю чайную ложку сметаны и оставляю все это на ночь;
- утром ставлю получившийся кефирчик на слабый огонь, после закипания сворачивается творожок и отделяется сыворотка, кипячу минутки 2-3, чтоб не стал сильно жестким;
- снимаю с огня, откидываю на сито, накрытое марлей, оставляю на 20-30 минут, пока стекает сыворотка;
- слегка отжимаю марлю - творожок готовый и мы сразу же его употребляем!

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 15:31

с вечера кипячу молоко, охлаждаю;
- порционно отливаю необходимое количество (грамм 100-150) в отдельную посуду, добавляю чайную ложку сметаны и оставляю все это на ночь;
- утром ставлю получившийся кефирчик на слабый огонь, после закипания сворачивается творожок и отделяется сыворотка, кипячу минутки 2-3, чтоб не стал сильно жестким;
- снимаю с огня, откидываю на сито, накрытое марлей, оставляю на 20-30 минут, пока стекает сыворотка;
- слегка отжимаю марлю - творожок готовый и мы сразу же его употребляем!
Я делала либо так же - квася молоко, либо просто подогревала готовый кефир. Когда остывает, добавляю каких-либо фруктов или варенье. Творожок получается очень вкусный, мягкий. Только волокиты много, мне часто лень, поэтому уже полгода как ребенок употребляет или что-то готовое, или обычный магазинный творог в составе блюд нашей кухни: вареники, галушки, сырники, запеканки.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение JuKa4ka » 31 мар 2008, 19:01

с вечера кипячу молоко, охлаждаю;
- порционно отливаю необходимое количество (грамм 100-150) в отдельную посуду, добавляю чайную ложку сметаны и оставляю все это на ночь;
- утром ставлю получившийся кефирчик на слабый огонь, после закипания сворачивается творожок и отделяется сыворотка, кипячу минутки 2-3, чтоб не стал сильно жестким;
- снимаю с огня, откидываю на сито, накрытое марлей, оставляю на 20-30 минут, пока стекает сыворотка;
- слегка отжимаю марлю - творожок готовый и мы сразу же его употребляем!
я не к тому :oops:
яне про технологгию. а про то - из чего готовить. если свою коровкутравкой покормить, подоить, да творожок сделать. то я за руками и ногами! а если из магазинного молока, то какая разница? можно и творого магазинный
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прикорм-творожок!

Сообщение Олюсик » 01 апр 2008, 11:00

я не к тому яне про технологгию. а про то - из чего готовить. если свою коровкутравкой покормить, подоить, да творожок сделать. то я за руками и ногами! а если из магазинного молока, то какая разница? можно и творого магазинный
так как я уже выше писала,нетю у нас(читать в зажопинске) в магазах детских творожков. :smus:


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей