Вода из фильтра-стакана

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Катена
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Катена » 13 дек 2010, 00:10

мы всей семьей пьем просто фильтрованную воду и все живы и весьма даже здоровы, и я не знаю, зачем вообще фанатизм по этому поводу. понятно, что прямо из-под крана водичку лучше не пить, но тут же она уже отфильтрована. к тому же, по идее и по нормам, должно быть можно пить и прямо из-под крана;)

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Диана » 25 ноя 2013, 12:53

Фильтрованная вода для малышей. Какую воду давать ребенку – фильтрованную или кипяченую, вот в чем вопрос? Я считаю, что правильней всего, чтобы ребенок пил кипяченую фильтрованную. То есть сначала пропустить через фильтр, затем прокипятить. Мои дети с самых ранних лет пьют такую водичку и чувствуют себя хорошо. Просто наш папочка, установил дома трехступенчатый водный фильтр, меняем кассеты один раз в полгода и пьем чистую водичку.
Что касается фильтров «Барьер» и «Аквафор», если вы находитесь вдали от дома, на отдыхе, например, то такие фильтры всегда под рукой, все же лучше чем пить простую водопроводную воду. В домашних условиях, лучше использовать водные фильтры высокой очистки. На чем то сэкономить, в чем то себе отказать, но приобрести и установить такой фильтр дома, чтобы вся семья смогла пить чистую водичку.
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Гилберт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:49
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Гилберт » 23 мар 2018, 21:52

С детсва я пил воду из под крана. Как кипячоную, так и сырую. Ни чего со мной не случилось. Теперь же думаю, что вполне хватить и обычной очищеной воды.

Аватара пользователя
Интер
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 21:34
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Интер » 24 мар 2018, 15:05

У нас так же дома стоит проточный трехступенчатый фильтр Атолл А-313Eg ( http://www.neptun-service.ru/shop/filtr-protochnyj-atoll-a-313eg ) он очищает от всего: и от мелких частиц, и от бактерий, и от химических элементов. Пьем ее не кипяченной. Ребенок наш, так же ее пьет. Вы думаете, что нужно кипятить воду после очистки, даже после такой хорошей?

Аватара пользователя
romuliya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 16:51
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение romuliya » 31 мар 2018, 16:57

Лучше конечно же фильтр.

Аватара пользователя
betani
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение betani » 27 апр 2018, 13:18

Мы даем ребенку фильтрированную воду, какой то особенной не покупаем.

Аватара пользователя
venesdira
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:31
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение venesdira » 11 май 2018, 09:39

У нас изначально был проточный фильтр https://bt.rozetka.com.ua/protochnye-filtry/c196456/ под мойку установлен так что мы своим детям давали фильтрованную воду а не покупную. А вот на счет фильтра-кувшина я даже и не знаю у меня не было опыта его использования,может он и хороший.

Аватара пользователя
tektiki
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:41
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение tektiki » 11 июл 2018, 10:55

Ну да если есть фильтр тогда зачем покупать воду.

Аватара пользователя
xerttu
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение xerttu » 11 июл 2018, 10:58

Мы своему ребенку даем воду очищенную фильтром кувшином, время от времени меняя в нем картриджи https://ua.ecosoft.com/kartridzhi-dlya-kuvshinov/ Наша педиатр сказала что этого достаточно и ребенку можно давать такую воду.

Аватара пользователя
YanaYana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:00
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение YanaYana » 17 июл 2018, 20:16

Думаю не стоит пока давать малышу воду из фильтра.


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей