Вода из фильтра-стакана

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Вода из фильтра-стакана

Сообщение alevtina » 31 мар 2008, 01:39

Мой муж считает, что фильтрованная Барьером водичка вполне подходит нашему сыну ( 2г). А я не рзрешаю давать не кипяченую, пусть даже из фильтра и из подмосковного района дслокации. Что, разве я ненормальная мамаша? :D

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Alisa » 03 апр 2008, 22:03

Все кого знаю наливают воду в фильтр, потом кипятят и только потом дают детям и пьют сами.

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Лолипоп » 21 ноя 2008, 16:25

А зачем тогда фильтр, если воду еще и кипятить потом? Там же ничего полезного вообще не остается ;) Может тогда лучше сразу дистиллированную в аптеке покупать :D
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Ириска » 30 ноя 2008, 01:17

Я своему ребенку давала фильтрованную не кипяченую воду. Как раз лет с двух. Никаких проблем у нас не было. У сына даже отдальный кувшинчик маленький. Он сам ее наливает, что очень удобно)

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Milashka » 02 дек 2008, 14:53

Я бы не посоветовала давать ребенку пить воду, которая пропущена берез фильтр "Барьер".
Дело в том, что в фильтрующем элементе фильтра содержится активированный уголь и специальная добавка (ионная смола), которая служит для смягчения воды. С активированным углем все понятно - он никакого вреда не приносит, а наоборот, очищает воду от кислот, хлора и т.д.
А вот по поводу ионообменной смолы - там применяется соль, в которой много ионов натрия и калия, которые в процессе взаимодействия с солями кальция и магния, содержащимися в проточной воде замещают их. В итоге в воде после фильтра мало солей магния и кальция (она мягкая, это чувствуется на вкус), но в ней присутствуют соли натрия и калия в больших кол-вах. А вы думаете это полезно?

Мы дома сделали по другому. Муж "Барьер" сразу выбросил, как только его подарили, и поставил 3-х ступенчатую систему очистки воды: фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки, и фильтр с активированным углем. Всё это соорудил под умывальникам, а наверх (на столешницу) вывел отдельный кран. Благодаря значительно большему обьему фильтрующих элементов, они меньше засоряются, в них не заводятся бактерии (в Барьере это неизбежно, поскольку фильтр. элемент контактирует с воздухом довольно часто) т.к. в них постоянно есть вода.
Вода конечно же не такая мягкая как из под барьера, но всегда можно добавить еще одну ступень (с ионкой), но я уверена, что она лучше, чем барьеровская...
Кстати поищите в Гугле отзывы о барьерах, найдете много интересного... :)
Удачи вам, и здоровья вашему малышу !

Аватара пользователя
kabacia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:29
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение kabacia » 13 сен 2009, 20:15

Это конечно хорошо, с 3-х ступенчатой очисткой, но не у всех есть возможно такое поставить, так что я думаю лучше уж через "Барьер", чем кипячённую.

Аватара пользователя
Клюква
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:10
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Клюква » 13 сен 2009, 22:18

Я сырую воду из "Барьера" ребёнку не даю (хотя сама, бывает, и выпью). Мне кажется, там только механическая очистка проходит, а при кипячении ещё много всяких примесей отделяется.
Лучше всего, наверное, вода в бутылках, но её тоже найти нелегко качественную. Посмотришь телевизор, и кажется, что в большинстве таких бутылок обычную воду из под крана продают.

Аватара пользователя
Jenni
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:30
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Jenni » 14 сен 2009, 22:47

А мы пользуемся фильтром "Аквафор". Вода у нас очень жёсткая, содержит много солей, и после очистки виден результат, так как накипи в чайнике образуется намного меньше, по сравнению с неочищенной водой.А по поводу употребления фильтрованной, некипяченой воды, в инструкции по применению написано, что необходимо воду после фильтрования прокипятить.

Аватара пользователя
naddin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 15:23
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение naddin » 29 сен 2009, 14:14

Я до двух лет давала воду бутылированную Малятко. Сами мы пользуемся Аквафором и буквально недавно стала понемногу и дочке давать эту водичку. Не уверена конечно, в очищении на 100%, но при наших условиях жизни, где вобще есть 100% качество?

Аватара пользователя
Samael
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:56
Защита от роботов: 16

Re: Вода из фильтра-стакана

Сообщение Samael » 06 дек 2010, 19:02

просто пить даю просто фильтрованную воду. теперь, правда, поставили кулер, там бутылированная, очищенная, с ней вообще даже не задумываюсь, прямо из аппарата наливаю, очень удобно :friends:


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей