Страница 1 из 3

Питье на сон грядущий

Добавлено: 05 апр 2008, 15:50
Serafima
Так повелось, что дочь (2 года) до сих пор с удовольствием "лупит" Фрисо, причем три раза в день: после завтрака, после сытного обеда и перед сном. В силу определенных обстоятельств, а также возраста хотелось бы заменить смесь чем-то адекватным. Подскажите, что пьют ваши дети после завтрака (или ничего не пьют) и на ночь. Будем экспериментировать :)

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 05 апр 2008, 17:52
Олюсик
Моя племяшка пьёт тёпленькое молочко(ей 2,5)или какао.А я всегда любила чаёк тепленький попить перед сном :smus:

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 21 ноя 2008, 16:24
Лолипоп
Молоко (теплое), сок. Можно сладкий чай или компот.
Но от питья на ночь я бы постепенно отучала. Хотя бы за час до сна. Проблем с вставанием на горшок меньше будет

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 30 дек 2008, 17:14
Mikki
Мы стараемся перед сном пить поменьше, но если очень уж захочется - уговариваю на несладкий и не крепкий чай. А вот с молоком, как и со всем молочным у нас большие проблемы :(

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 14 янв 2009, 10:29
Nika
У нас есть традиция - чаепитие после ужина. Но перед сном, как правило, малышка просит пить. В основном это не крепкий чай с лимончиком. А вот молоко мы вообще не пьем. Надеюсь, что со временем у нас проснется любовь к этому вкусному и полезному напитку. :ugu:

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 01 сен 2009, 10:07
zhulka
Мои пьют на ночь несладкий компот из ягод или сухофруктов. Понимаю, что это не совсем хорошо, но не заснут, пока не выпьют хоть по чуть-чуть. Когда отучались от бутылки - давала перед сном компот в чашке - вот и привыкли. Лучше к питью на ночь не приучать.

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 21 сен 2009, 11:07
ptashok
Я стараюсь перед сном малышу пить не давать вообще, так как ночью мой 2-летний сын еще не полностью контролирует процесс мочеиспускания. Могу дать в крайнем случае тепленькой воды или кусочек яблочка.

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 28 сен 2009, 12:54
simik
А как же у вас (у тех, у кого детки пьют на ночь) поставлен процесс похода на горшок ночью? У меня дочь, например, не просыпается ночью, чтоб идти в туалет. Терпит. А если она напьется на ночь жидкости - даже не представляю, что будет.

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 13 фев 2014, 12:44
Аделаида
После того, как перестал есть на ночь грудь - стали искать различные молочные варианты питья на ночь. Молоко не понравилось, кефир - тоже, остановились на биойогурте Тема. Только его и пьем.

Re: Питье на сон грядущий

Добавлено: 11 апр 2014, 11:20
SashaRomar
Добрый день всем! Наконец-то смогла отучить свою дочку от газировку. А то целыми днями пьет эту гадость, даже ночью. Убедила ее посмотреть одно видео о вреде газированных напитков, вроде как поняла, что это вредно. После этого взяли за правило пить на ночь только воду, но ближе к 7 часам я делаю ребенку фреш-коктейль с виноградным соком. Как то вычитала рецепт, приготовила, дочка была в восторге. Теперь почти каждый день его пьем.