Питье на сон грядущий

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Питье на сон грядущий

Сообщение Serafima » 05 апр 2008, 15:50

Так повелось, что дочь (2 года) до сих пор с удовольствием "лупит" Фрисо, причем три раза в день: после завтрака, после сытного обеда и перед сном. В силу определенных обстоятельств, а также возраста хотелось бы заменить смесь чем-то адекватным. Подскажите, что пьют ваши дети после завтрака (или ничего не пьют) и на ночь. Будем экспериментировать :)
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение Олюсик » 05 апр 2008, 17:52

Моя племяшка пьёт тёпленькое молочко(ей 2,5)или какао.А я всегда любила чаёк тепленький попить перед сном :smus:

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение Лолипоп » 21 ноя 2008, 16:24

Молоко (теплое), сок. Можно сладкий чай или компот.
Но от питья на ночь я бы постепенно отучала. Хотя бы за час до сна. Проблем с вставанием на горшок меньше будет
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение Mikki » 30 дек 2008, 17:14

Мы стараемся перед сном пить поменьше, но если очень уж захочется - уговариваю на несладкий и не крепкий чай. А вот с молоком, как и со всем молочным у нас большие проблемы :(

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение Nika » 14 янв 2009, 10:29

У нас есть традиция - чаепитие после ужина. Но перед сном, как правило, малышка просит пить. В основном это не крепкий чай с лимончиком. А вот молоко мы вообще не пьем. Надеюсь, что со временем у нас проснется любовь к этому вкусному и полезному напитку. :ugu:

Аватара пользователя
zhulka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:48
Защита от роботов: 16

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение zhulka » 01 сен 2009, 10:07

Мои пьют на ночь несладкий компот из ягод или сухофруктов. Понимаю, что это не совсем хорошо, но не заснут, пока не выпьют хоть по чуть-чуть. Когда отучались от бутылки - давала перед сном компот в чашке - вот и привыкли. Лучше к питью на ночь не приучать.

Аватара пользователя
ptashok
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:43
Защита от роботов: 16

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение ptashok » 21 сен 2009, 11:07

Я стараюсь перед сном малышу пить не давать вообще, так как ночью мой 2-летний сын еще не полностью контролирует процесс мочеиспускания. Могу дать в крайнем случае тепленькой воды или кусочек яблочка.

Аватара пользователя
simik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:17
Защита от роботов: 16

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение simik » 28 сен 2009, 12:54

А как же у вас (у тех, у кого детки пьют на ночь) поставлен процесс похода на горшок ночью? У меня дочь, например, не просыпается ночью, чтоб идти в туалет. Терпит. А если она напьется на ночь жидкости - даже не представляю, что будет.

Аватара пользователя
Аделаида
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:53
Защита от роботов: 16

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение Аделаида » 13 фев 2014, 12:44

После того, как перестал есть на ночь грудь - стали искать различные молочные варианты питья на ночь. Молоко не понравилось, кефир - тоже, остановились на биойогурте Тема. Только его и пьем.

Аватара пользователя
SashaRomar
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:39
Защита от роботов: 16

Re: Питье на сон грядущий

Сообщение SashaRomar » 11 апр 2014, 11:20

Добрый день всем! Наконец-то смогла отучить свою дочку от газировку. А то целыми днями пьет эту гадость, даже ночью. Убедила ее посмотреть одно видео о вреде газированных напитков, вроде как поняла, что это вредно. После этого взяли за правило пить на ночь только воду, но ближе к 7 часам я делаю ребенку фреш-коктейль с виноградным соком. Как то вычитала рецепт, приготовила, дочка была в восторге. Теперь почти каждый день его пьем.


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей