прикорм - кашка

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

прикорм - кашка

Сообщение ksana » 02 май 2008, 16:30

Нашей детке 6 месяцев. Уже едим овощное пюре. Хочу добавить по утрам кашу. Пока не решила как лучше: покупную готовую или самой сварить? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: прикорм - кашка

Сообщение Serafima » 02 май 2008, 21:54

ksana, имхо, зависит от степени вашей ленности :smus: Я даже сейчас, когда дочь завтракает почти полноценно, не успеваю сварить кашу ей персонально, благо она ест все, что лежит на нашем столе :rzhu: А уж пачкать кастрюлю, когда ребенок ел по две чайные ложки - увольте. Мы до полутора лет прекрасно обходились кашами Hipp - они не такие сладкие по сравнению с Нестле или Милупой. К 2-м годам я волевым усилием выбросила все пачки и только благодаря этому у дочери на завтрак свежеприготовленная каша, да и то через день :suzi: Банками с питанием мы, кстати, тоже не брезгуем до сих пор...предпочитаем Семпер.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: прикорм - кашка

Сообщение Alisa » 02 май 2008, 22:17

не решила как лучше: покупную готовую или самой сварить?
понятно дело домашняя лучше, хотя покупная очевидно удобнее.
я волевым усилием выбросила все пачки
:lol: я этим же усилием после полугода лялиного вообще запретила себе их даже покупать, но меня неожиданно настиг просто дьявольский соблазн в поликлинике: выдали бесплатно 5 коробок. Ну я конечно взяла :lol: Теперь использую в крайних случаях, когда сильно устала или совсем некогда готовить.
Предлагаю мой вариант: замораживать. Не будешь же варить 1 порцию для малыша, варю много. Кто хочет - поел, остальное по порционным детским баночкам и в морозилку. Когда надо, в микроволновке разморозила за 5 минут и пожалуйста готовая домашняя каша.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: прикорм - кашка

Сообщение Serafima » 02 май 2008, 22:58

Предлагаю мой вариант: замораживать. Не будешь же варить 1 порцию для малыша, варю много. Кто хочет - поел, остальное по порционным детским баночкам и в морозилку. Когда надо, в микроволновке разморозила за 5 минут и пожалуйста готовая домашняя каша.
Изображение Я чего только так не замораживала: и пюре овощные и фруктовые, и целые блюда пошариково (дочь ела как Дюймовочка до года и хвостиком), и рыбные и мясные фрикадельки, и даже порции супа :smus: Очень выручает. Правда, делалось это только под настроение, как котлеты...зато на 3 месяца :rzhu:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: прикорм - кашка

Сообщение ksana » 02 май 2008, 23:49

Предлагаю мой вариант: замораживать.
Замечательно! Вот не догадывалась так поступить! Я со старшим поступала проще: варила сразу много (рис или гречка), а потом взрослым - гарнир, ребенку - кашка (на блендере с молоком). А сейчас столько новых готовых, хочется попробовать.
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: прикорм - кашка

Сообщение Alisa » 03 май 2008, 11:41

сейчас столько новых готовых, хочется попробовать.
ну и пробуйте на здоровье, только ребенку не давайте ;) :lol:
Мы до полутора лет прекрасно обходились кашами Hipp - они не такие сладкие
:beer:
я вообще хипп уважаю, они всякую левоту не добавляют

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: прикорм - кашка

Сообщение Олюсик » 03 май 2008, 13:03

Пока не решила как лучше: покупную готовую или самой сварить?
я первую кашку дала покупную,кукурузную и гречку,безмолочную(мы на ГВ)нам так понравилось(она в водичке тепленькой растворяеться за считаные секунды).. :ugu:,а взрослую кашку сейчас только начала по чуть -чуть давать :suzi:
Я чего только так не замораживала: и пюре овощные и фруктовые, и целые блюда пошариково
:hello: а как же без этого,я первые месяцы когда начала прикорм давать думала с ума сойду,столько кострюлек, и если микро дозами варить,все пригорает... :nosee:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: прикорм - кашка

Сообщение Serafima » 03 май 2008, 15:18

ну и пробуйте на здоровье, только ребенку не давайте
:rzhu:
Я, кстати, сама с удовольствием ела гречневую Хипп (правда, только ее, остальные не нравились). А как я банки Семпер обожаю...полбанки ребенок съедает, полбанки - я :suzi:
когда начала прикорм давать думала с ума сойду,столько кострюлек, и если микро дозами варить,все пригорает...
:beer: Особенно, когда эти вымученные полстаканчика выплевываются на слюнявчик. Отчасти поэтому мы и начали практиковать педагогический прикорм через раз с обыкновенным. То есть, я, конечно, исправно разводила каши, но в 90% случаев это было коту под хвост - все перебивало ГМ. А с нами за столом несколько крошек съедалось за компанию.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: прикорм - кашка

Сообщение Олюсик » 05 май 2008, 09:56

Отчасти поэтому мы и начали практиковать педагогический прикорм
:ugu: ,вот это и есть самое удобное.что у тебя на столе и ребятёнку даёшь,только перестала применять специи и поменьше соли кладу :smus:

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: прикорм - кашка

Сообщение Ветрянка » 27 май 2008, 18:19

Каши покупные (с полугода) вводила как положено с пол чайной ложки, потом по немногу пока не привыкнет.
Очень нравятся "Малышка" (Нутрициевские), и Нестле.
Сейчас уже эксперементирую, варю домашние каши, например овсяную, гречку(предварительно размолотую в мельничке), пшеничную...нравятся для таких случаев хлопья фирмы Nordic (там каких только нет и они измельченные, что как раз соответсвует нашему возрасту).
Замораживаю только мясные заготовки...каши не пробовала. Но спасибо за советы! :ugu:


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей