Не хочет жевать(((

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
mamochka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:35

Re: Не хочет жевать(((

Сообщение mamochka » 26 окт 2008, 22:38

У меня похожая проблема... Нам 2 года, сынок только глотает то, что уже хоть немного измельчено... Целое вообще даже жевать не хочет.. А ведь взрослый уже.. стараюсь, учу, пока только имитирует движения челюстью, но не умеет жевать. Это своеобразная проблема..

Аватара пользователя
Malinka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Re: Не хочет жевать(((

Сообщение Malinka » 29 сен 2009, 15:41

У нас тоже была такая проблема. Потом как-то все само собой решилось. Не стоит сильно по этому поводу волноваться. А самой разжевывать пищу даже не пробуйте. Это действительно бред полный.

Аватара пользователя
Пуська
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:03
Защита от роботов: 16

Re: Не хочет жевать(((

Сообщение Пуська » 05 ноя 2009, 21:55

мы тоже не хочем жевать.именно не хочем..потому что печенье она сама жуёт ,а всё остальное не хочет. :mat:

Аватара пользователя
LadyLiz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Защита от роботов: 16

Re: Не хочет жевать(((

Сообщение LadyLiz » 25 ноя 2009, 01:27

я думала что жевать дети умеют от природы
Да, если вовремя начать приучать к жесткой пище. Я своему малому (ему сейчас 1 год) пюре вообще никогда не предлагала, давала, например, супчик слегка помятый вилочкой, или мелко нарезанный салатик из помидоров, яиц, сыра (все не очень жетское, чтобы можно было деснами разжевать). И он уже с 7 месяцев все жует. Одна проблема только - категорически отказывается от всяких там пюрешек воздушных, быстрорастворимых кашек и т.п. - видно консистенция не та)))))). Читала где-то, что если до года ребенок не научится жевать и глотать небольшие кусочки, то потом с этим большие проблемы бывают. Так что у кого детки еще совсем маленькие, не теряйте времени, даже педиатры советуют к 7-8 месяцам давать пищу сначала зернистую, потом маленькими кусочками, потом больше по нарастающей постепенно.


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей