Питание

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Alisa » 02 сен 2008, 14:01

Обнаружила недавно в магазине готовую еду с 1,5 лет. Называется Нестик. Я постоянно читаю состав того, что магазины предлагают нашим деткам и в основном после прочтения ставлю обратно на полку. А тут купила: в составе вообще нет ничего лишнего, только то, что мы бы и сами положили, готовя дома. Цена конечно соответствующая, но зато как удобно держать пару таких баночек дома на случай, если не успела ничего приготовить. Мы пока попробовали гречку с говядиной. Пошло прекрасно.

Аватара пользователя
Наташа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:52

Re: Питание

Сообщение Наташа » 04 сен 2008, 20:29

Alisa, а до какого возраста эта еда? :suzi: А то, может, мне своей школьнице тоже покупать иногда? :xixi:

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Питание

Сообщение Карамель » 05 сен 2008, 13:38

на случай всякий держать нужно, но всетаки банки которые имеют срок годности до нескольких месяцев, неспроста имеют такой большой срок хранения..зачем это нашим деткам, если можно приготовить самим и с большей любовью однозначно?!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Alisa » 05 сен 2008, 21:42

банки которые имеют срок годности до нескольких месяцев, неспроста имеют такой большой срок хранения
помните нашу старую добрую тушенку, которая без всяких посторонних вложений хранилась очень долго? Так содержимое банки немного напоминает по запаху именно это блюдо, по крайней мере то, которое мы попробовали.
можно приготовить самим и с большей любовью
именно этим каждый день и занимаюсь, но разве у вас не бывает форс-мажора?
Alisa, а до какого возраста эта еда?

:rzhu: :rzhu: :rzhu: я так думаю, что до пенсии: как раз для тех у кого с зубами или еще плохо или уже )))

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Alisa » 06 сен 2008, 21:31

Сегодня бессовестно слопала баночку индейки с рисом и овощами той же фирмы - дочка есть отказалась и я решила провести испытания на себе. Если посолить, то просто замечательно!

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Питание

Сообщение Ромашка » 09 сен 2008, 22:04

Alisa, спасибо за наводку, нам очень понравилось. Именно НАМ, т к по степени измельчения я бы не сказала, что это пюре, скорее уже близко к нормальной еде, поэтому я тоже с удовольствием угостилась.

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Питание

Сообщение Ветрянка » 10 сен 2008, 15:40

Здорово придумали, мамочки! Может и нам попробовать стоит, раз все в восторге!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Alisa » 15 окт 2008, 22:06

С тех пор, как мясные пюре Тихорецкие стали Темой их состав изменился и, к сожалению, не в лучшую сторону. Например, в данный момент меня напрягает входящее в состав сухое молоко. Кто может поручиться, что оно не из Китая и не содержит меламин, которым уже потравились китайские дети? Я все надеюсь, что те прошлые тихорецкие пюрешки еще выпускаются, может кто видел?

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Питание

Сообщение Ромашка » 18 окт 2008, 22:22

Аааа! Так вот что это за Тема появился, а я все хожу по магазинам и думаю: ну когда же завезут нормальные пюре, были же! Теперь видимо никогда :kray: если только какая то другая фирма не начнет их выпускать

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Олюсик » 22 окт 2008, 23:45

Так вот что это за Тема появился,
:ugu: угу,ужасное качество..творожок во первых очень маленький,а во вторый такой гадостный :fu:
Мы уже банками давно не питаемся :hello: едим все с нашего стола...


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей