Сало для ребенка вредно или нет?

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Andrusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:07

Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение Andrusha » 08 апр 2009, 00:11

Наш полуторагодовалый сын Андрюшка очень любит поесть со своими родителями сало с картошкой в "мундире". Конечно же много ему никто не дает, но пара-тройка кусочков все же перепадает. Мнения по поводу полезности сала для детского организма расходятся. Одни говорят - очень вредно, другие - в небольших количествах очень даже полезно. Может кто-нибудь знает, где истина? Если сало все же полезно, то сколько можно съесть ребенку 1,5-2 лет? :hello:

Аватара пользователя
пусик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:48

Re: Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение пусик » 08 апр 2009, 16:08

Ребеночку просто нравится масло солененькое, а не сало. А от сала такому малышу прока нет, но и наверное не отравится он от него. Главное, чтобы со стулом у малыша все в порядке было.

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение Nika » 09 апр 2009, 09:36

Наша малышка любит сало. В поршлом году 1 мая праздновали на природе. Испекли в костре картошку и поджарили салко с лучком - ребенок был просто в восторге! У нас даже фотки есть, постараюсь найти.

Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Re: Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение lana19832009 » 10 апр 2009, 14:22

Наш ел его до 4х лет, потом оно ему перестало нравиться. Много не давали конечно, но грамм 100 за неделю уминал.
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
ksoksana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:54
Защита от роботов: 16

Re: Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение ksoksana » 10 сен 2009, 12:41

Мне кажется, если в маленьких количествах - сало не вредно, ну и конечно, где-то после 1,5 года и без специй. Моя дочь стала интересоваться салом примерно к двум годам, сейчас ещё полюбили, если так можно выразиться "куриное" сало - просит кожицу и жир отварной курицы.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение Яська » 11 сен 2009, 10:02

Не скажу что мы любим сальцо, хотя и хохолки коренные. :)
Выскажу просто свое мнение. Сало - это ведь натуральный продукт, его употребляли наши предки - как оно может быть вредным? Бред все это. Если у ребенка есть такое желание - пожалуйста, приятного аппетита, как говорится.
Естественно надо делать поправку на возраст, но думаю что небольшое количество этого продукта в полтора года не помешает. Пусть желудочек привыкает к взрослой пище.
Изображение

Аватара пользователя
Andrusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:07

Re: Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение Andrusha » 11 сен 2009, 13:46

Нам через неделю уже 2 годика! :tortik: Но сынок не отступает и все больше и больше требует пищу, которую едят взрослые... А ведь можно все-таки не все.:)

Аватара пользователя
Yara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:49
Защита от роботов: 16

Re: Сало для ребенка вредно или нет?

Сообщение Yara » 20 сен 2011, 20:22

Я до 2 лет не давала сало дочке. Какой от него толк? А вот позже, если ей хотелось, вполне позволяла кусочек съесть. Хотя я считаю, что сало ребенку пользы не приносит, куда лучше мясо сварить или потушить.


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей