Шоколадные конфеты - когда давать?

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
ksoksana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:54
Защита от роботов: 16

Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение ksoksana » 05 сен 2009, 11:07

Родители , поделитесь опытом в каком возрасте лучше начать давать шоколадные конфетки детям?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение Alisa » 05 сен 2009, 14:00

Вообще то считается, что до 3 лет шоколад нельзя. Но народ плюфать хотел на теорию ))) Редкая мама может отказать дитю в таком удовольствии, как шоколад, особенно если сама трескает его за обе щеки ))) Вижу, что после года уже вовсю дают. Заморочка это конечно не хилая. Но мы продержались до 2 лет с небольшим. Вообще не давали пробовать, говорили, что ЭТО малышам нельзя. Потом бдительность ослабили и стали давать потихоньку. Не каждый день. Но во избежание злоупотребления стараемся сами не есть шоколад при ребенке, чтоб лишний раз не разводить дискуссию.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение Alisa » 05 сен 2009, 14:03

Вот еще что забыла. Мы ввели для замены шоколада такое понятие, как "конфеты для деток". Так назвали конфеты, которые состоят из мармелада. Стараемся, чтоб они дома были и если совсем не в терпеж, даем малышне "конфетку для деток" :)

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение Sivs » 21 сен 2009, 14:26

Считаю, что шоколад нужно давать ребенку попозже, желательно хотя бы не раньше двух лет, ведь он сможет прекрасно без него обойтись.

Аватара пользователя
Нэнси
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:18
Защита от роботов: 16

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение Нэнси » 22 сен 2009, 14:58

До трех лет лучше шоколад ребенку не давать. Я читала, что ребенок от его употребления может перевозбуждаться, трудно успокаиваться...нет желания проверять. Тем более, что сейчас в шоколадные конфеты добавляют всякие консерванты, красители. зачем это ребенку?

Аватара пользователя
lex555
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:05
Защита от роботов: 16

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение lex555 » 24 сен 2009, 13:05

Мне кажется вообще с шоколадом надо предельно осторожно, у меня сын сестры аллергик сильный, так все 10 лет живет без шоколада и ничего - не жалуется. Я бы тоже так поступила, чтобы не спровоцировать никакой аллергической реакции.

Аватара пользователя
simik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:17
Защита от роботов: 16

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение simik » 28 сен 2009, 12:38

Ой...сладости чем позже - тем лучше!!!! Лучше давать фрукты, сухофрукты, пастилу и т.п.
Но по теме - лучше есть шоколадные конфеты, чем карамельки и леденцы (вызывают кариес и отравление красителями и ароматизаторами).

Аватара пользователя
ana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:01
Защита от роботов: 16

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение ana » 05 окт 2009, 15:42

Шоколад детям в большом количестве- противопоказан!!! А конфетка шоколадная в день-нормально!!!Но и то-только с трех лет!!!

Аватара пользователя
Fidgi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:06
Защита от роботов: 16

Re: Шоколадные конфеты - когда давать?

Сообщение Fidgi » 11 окт 2009, 12:19

Шоколад, на мой взгляд, только возбуждает и так непоседливого ребенка, поэтому, нужно как можно дольше его не давать ребенку. Конечно, это в идеале, но, так или иначе, малыш норовит сам взять и съесть конфету. От небольшого количества ничего не будет.
Я за идею: заменять шоколадные конфеты на мармеладные, сама так часто делаю.


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей