Не много ли мы прибавляем в весе?

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
irishess
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:00
Защита от роботов: 16

Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение irishess » 06 сен 2009, 11:05

Моему сынуле 3,5 месяца. Он родился с весом 3670, при росте 53 см. В 1 месяц мы уже весили 5400, в 2 - 6700, в 3 -8190, 65 см. Мы полностью на ГВ. Подскажите, не много ли это? К врачам попадали разным, одна говорит - много, другая - ну что же с ним делать - пусть кушает! И как было у вас?

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение rennka » 07 сен 2009, 15:54

Мой малыш родился 4,160кг.,и первые месяцев пять он прибавлял в среднем по 1,5 кг.,хотя даже пухленьким не был,а сейчас все нормализовалось.Не переживайте,ребенок сам знает,сколько ему нужно скушать,не морить же его голодом,в самом деле?!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение Alisa » 08 сен 2009, 22:33

Если других поводов для беспокойства нет (анализы кровь-моча), то возможно причина в следующем: у некоторых деток при родах сбоит тимус (вилочковая железа). Ребенок начинает набирать вес быстрее сверстников. На развитии это не сказывается. К 3 годам тимус обычно успокаивается и вес ребенка постепенно нормализуется.
Для примера: моя дочка в год весила 15 кг, в 2 года - около 20 кг, а к 2 г 9 мес вес был уже 19 кг.

Аватара пользователя
SweetyBaby
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:37
Защита от роботов: 16

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение SweetyBaby » 15 сен 2009, 22:45

Привет всем! У нас до 5 месяцев была аналогичная ситуация, почти каждый месяц прибавляли по 1,0-1,2 кг. Мои врачи вообще никак не отреагировали на такую прибавку. А я волновалась. Потом в 6 месяцев пришла, а прибавили только 500 гр., в 7 - 300, в 8 - 200. Детки после 5 месяцев становятся более энергичными и особо много не набирают. Так что не переживайте, все у вас нормально!

Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:20
Защита от роботов: 16

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение Милана » 05 июл 2010, 16:35

Моя малышка родилась на 3550, сейчас в 3 месяца весит 6500. Врачи говорят тоже много прибавляет, девочка все же.
Вопрос - кто ввел какие то стандарты по развитию детей. Каждый ребенок индивидуален, врачи же сверяются с какой то таблицей, неизвестно кем составленную и говорят, что наши дети слишком много едят. Что же теперь их на диету сажать?

Аватара пользователя
Kiwi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение Kiwi » 18 дек 2010, 00:48

Глупости! На ГВ нельзя сажать на диету. Как есть - так и норма.

Аватара пользователя
Рысь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение Рысь » 27 дек 2010, 14:49

это верно, слушать врачей в данном случае глупо..

У меня по этому поводу вообще анекдотическая ситуация была. Я обеих девчонок грудью до двух лет кормила.
Старшая и родилась 4260, и шла с опережением веса даже на грудном вскармливании. Наша строгая тетя-педиатр меня ругала: "У девочки избыток веса, а Вы все грудью кормите!"

Младшая вся в маму, худенькая девица. И та же самая педиатр мне выговаривала: "У девочки недостаток веса, а Вы все грудью кормите!"

оказывается, вот в чем причина-то!!!! Грудью кормить не надо))))

Аватара пользователя
Kiwi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение Kiwi » 06 янв 2011, 20:30

Да, правда анекдот. :ugu:
Ну ладно раньше врачи рассуждать так могли, но в современном-то мире нормы иные уже, знания открыты, изучено больше о человеке, чем еще 20 лет назад, например. Дикость какая, когда такие вещи слышишь из уст специалиста сегодня.
Кормить грудью - и никого не слушать!

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение Яська » 11 янв 2011, 23:27

За такие советы педиатра на эшафот надо отправлять!
Это же надо такую глупость посоветовать! Для грудничка мамино молоко является всем - и едой, и любовью, и лаской. Да, без него можно вырастить ребенка, но делать это следует только в случае крайней необходимости.
Я за грудь :)
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Не много ли мы прибавляем в весе?

Сообщение Alisa » 15 янв 2011, 22:42

За такие советы педиатра на эшафот надо отправлять!
ну... тогда на эшафот уже очередь должна быть лет на 20 вперед, как на квартиру ))) Со вторым ребенком я от педиатров изначально ничего не ждала, во всем разбиралась сама, а если и случались какие-то непонятки-болячки, обращались или через знакомых к классному доктору или в платную клинику.


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей