До какого возраста кормить ребенка грудью?

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение aynova » 28 июн 2008, 15:23

Это старые сведения, что надо до 1,5 кормить и что после этого срока ГВ не приносит никакой пользы. Молоко матери подстраивается под возраст ребенка, и если раньше в молоке содержалось больше веществ которые способствовали физическому росту, то после молоко приносит пользу интеллектуальному развитию ребенку, даже фраза существует что первый год мать кормит ребенка для здоровья, после - для ума.

Сама собираюсь до лет 3 кормить, причем в этом возрасте обычно остается только одно кормление на ночь, поэтому маме уже не так трудно и работе это не мешает. Так что дорогие мамочки давайте не будем лишать свое чадо самого ценного и родного, тем более что 3 года из всей жизни это такая малость.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение Alisa » 01 июл 2008, 21:40

Я честно не понимаю, как кормление грудью может мешать. Мне некоторые говорят, как это я еще не устала так долго кормить (дочке всего то 1,7), а я и не знаю, что ответить... Я первого ребенка до года кормила, так что мне есть, с чем сравнивать. Для меня ГВ наоборот оказалось прекрасной палочкой-выручалочкой, ребенок у груди прекрасно успокаивается, засыпает да и зубов у нас еще не так много, чтобы нормально пищу жевать. Сейчас в жару дочка совсем мало ест обычной пищи, в основном грудь сосет и кстати вес у нас 18 кг. По опыту многих долгокормящих мам знаю, как это много значит для позитивного развития ребенка, а мне не мешает, так почему бы и нет?

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение Олюсик » 01 июл 2008, 23:14

, а мне не мешает, так почему бы и нет?
:beer: Вот сейчас тоже в основном сисю и кушаем..
Так что дорогие мамочки давайте не будем лишать свое чадо самого ценного и родного
:beer:
У меня все знакомые в шоке что кормлю, а я отвечаю что еще буду до армии кормить. :rzhu:

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение Ветрянка » 07 июл 2008, 01:34

А мне мама сегодня сказала: давай завязывай кормежку то к осени: будет старше - вообще не отучитесь титьку сосать...
А дочь сосет, да с таким желанием и любовью.. Нас прям в семье не трое, а четверо! Папа, мама, Полина и титя. :) Так что я в растерянности... Но очень надеюсь, что все само как-нибудь разрешиться, ну может ей надоест или еще чего.. Ну в смысле чего положительного!

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение aynova » 13 июл 2008, 16:00

А по-моему в этом деле не стоит слушать ни маму, никого бы то ни было, а самой решать когда хватит - вы же мама!

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 21:18

Таки я согласна с aynova, действительно решать только самостоятельно, соизмерив свои возможности и потребности ребенка.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение Alisa » 30 май 2009, 07:27

Вот мы и "закруглились" с ГВ. Совершенно случайно получилось ровно на следующий день после того, как 2 с половиной исполнилось. Прошло все гораздо легче, чем я ожидала.

Аватара пользователя
alara
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:58
Защита от роботов: 16

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение alara » 13 сен 2009, 02:11

Нам через неделю 2 года, еще кормимся и бросать не собираемся.
От кормления грудью у нас одни плюсы, как для меня, так и для ребенка. Так что бросать не собираюсь, когда сам захочет - тогда и свернемся. :smus:

Аватара пользователя
F-ari
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение F-ari » 18 сен 2009, 11:23

Пока нам только пять месяцев, но планирую не менее двух лет кормить грудью. Надеюсь все получится. А "умные книжки" - вы уж меня простите - сама работаю в издательстве и знаю эту кухню изнутри... Нет у меня доверия к печатному слову. К мамской интуиции - значительно больше.

Аватара пользователя
FancyMother
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сообщение FancyMother » 12 дек 2010, 12:21

Стаж грудного вскармливания у меня основательный - уже 8 лет 10 мес. Пятеро детей, однако.
Меньше всех кормила старшего - до 1 г. 2 мес. Остальных кормила до двух лет (плюс-минус трамвайная остановка :)). Младшему 1 г. 8 мес, продолжаю...

Да, разумеется, уже примерно после года грудное молоко - это не основная пища. Но когда чадо заболевает (а уж если именно горло болит, или зубы прилично мучают) - то у меня мелкие вообще на титьку пересаживаются, и ничего другого не употребляют. Как я полагаю, детки чувствуют, что им надо.

Честно - подустала. Иногда уже и закончить хочется. Но когда младший достанет свою кормилицу, и пару минут на нее восхищенно любуется, а потом со счастливо улыбкой присасывается - ну куда ж от него денешься? :)


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей