Чай из магазина

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Чай из магазина

Сообщение Диана » 03 окт 2007, 12:16

Купила в магазине растворимый Хиповский чай с фенхелем, а мой Антошка отказался его пить (вообще ни в какую). Попробовала с лесными ягодами - пьет с большим удовольствием.
Стоит ли ими пользоваться постоянно :?:

П.С.: До покупки как-то не обращала ни них внимание, в основном делала компоты из свежих ягод и сухофруктов.
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Чай из магазина

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 22:58

Я сама люблю пить разнообразные чаи с вкусненьким ароматом и привкусом. Но для ребенка не думаю что это подходящий вариант. Лучше всего слабо заваренный черный чай без каких - либо ароматизаторов. Ведь это именно они дают аромат и привкус лесных ягод.
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Чай из магазина

Сообщение Ната » 14 окт 2007, 14:17

У моей дочки в 7 мес. началась аллергия от успокаювающего Хиповского чая. Я стала ей готовить чаи и кампоты из сухофруктов. Только все это тоже надо давать осторожно.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Чай из магазина

Сообщение Натали » 25 ноя 2007, 12:05

я считаю что все что долго хранится -неполезно...стараюсь такое не покупать...мы вообще очень аллергичные поэтому даже от соков мы отказались. из фруктов едим только яблоки. а чай вообще этот очень хвалили... я слышала очень много отзывав хороших о нем

Аватара пользователя
Алена
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:16

Re: Чай из магазина

Сообщение Алена » 10 фев 2008, 20:09

Конечно же, лучше все естественное, натуральное.
Даже на некоторые натуральные продукты могут возникать аллергические реакции, не говоря уж о содержащих консерванты..

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Чай из магазина

Сообщение Careerwoman » 13 мар 2008, 12:26

На травяном чае "бабушкино лукошко" так пишут " через 2-3 недели сделать перерыв". Может и привыкание возникнуть и аллергия. Но, на мой взгляд, чаи из магазина для детей все-таки лучше чая для взрослых. А компоты - это , конечно, хорошо, но гре выращивали эти сухофрукты и чем их опрыскивали Вам никто не скажет

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Чай из магазина

Сообщение Corazon » 18 мар 2008, 23:23

По идее, в детских чаях не должно быть никакой химии. Но я все равно не могу отвязаться от мысли, что эти гранулы из какой-нибудь фигни сделаны. Не натуральные они. Лучше уж простой чай давать. Кстати, какой полезнее для детей - черный или зеленый?
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Чай из магазина

Сообщение Олюсик » 29 мар 2008, 10:34

Купила в магазине растворимый Хиповский чай с фенхелем
вот и мы отказались от него
Но я все равно не могу отвязаться от мысли, что эти гранулы из какой-нибудь фигни сделаны. Не натуральные они.
согласна с вами на 100 процентов...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Чай из магазина

Сообщение Alisa » 29 мар 2008, 13:36

не могу отвязаться от мысли, что эти гранулы из какой-нибудь фигни сделаны. Не натуральные они. Лучше уж простой чай давать. Кстати, какой полезнее для детей - черный или зеленый?
я тоже не могу себя перебороть и купить такой чай, хотя многие хвалят. Мне это напоминает Инвайт, помните? Муж одной знакомой тогда ей беременной в больницу ивайт таскал вместо соков, чтоб ему самому его до конца жизни пить...
Ну а полезнее то конечно зелененький, вот никак не могу себя заставить его пить, не нравится. По ТВ показывали, как его правильно заваривать, если надо, напишу.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Чай из магазина

Сообщение Ромашка » 29 мар 2008, 21:48

Не представляю, что меня может заставить купить растворимый чай для ребенка, как то вот не доверяю я им.
полезнее то конечно зелененький, вот никак не могу себя заставить его пить, не нравится. По ТВ показывали, как его правильно заваривать, если надо, напишу.
напишите пожалуйста, а то я его как обычный черный завариваю и вот подозреваю что не так что то делаю


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей