Страница 1 из 2

Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 26 ноя 2007, 11:54
Pusik
Ну что делать с ребенком? Утром не хочет кушать кашу, правда она наверное не голодная, т.к. всю ночь сосет грудь. Первый раз мы кушаем в обед, это ведь не дело...

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 28 ноя 2007, 16:15
Snipa
Да обидно, вам надо кашу обязательно есть. Если не хочет утром и может молочная не нравится, попробуйте суп с крупой делать. Еще, как вариант - на ужин на гарнир давать малышу крупы.

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 04 дек 2007, 00:46
Ната
Мы начинали кашу кушать с 6-7 месяцев, и дочка любила пить ее из чашки. Сначала она лизала кашу беря руками (ну, не хотела она ложкой кушать хотя держала ее в другой руке). Когда я стала делать гуще кашу она уже привыкла. Все крупы мы начинали кушать из маминой тарелки. Я утром готовила себе кашу и по чуть-чуть каждый день ребенок ел из моей тарелки. Ведь у взрослых всегда вкуснее. :)

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 17 мар 2008, 20:00
alevtina
А мы частенько ужинаем кашей. Может и Вам вечерком ее пробовать. А когда от груди отучитесь, тогда на утро можно перенести. Может, каша невкусная. Вы сами пробовали? :D

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 17 мар 2008, 23:48
Serafima
Pusik, почему не дело? Не заморачивайтесь. Успеете еще. Ест грудь - пусть себе на здоровье, это нормальный сытный завтрак. У меня ребенок до полутора вообще почти ничего кроме груди не признавал, со стола по крохе. После отлучения перешла на нормальную еду в нормальном объеме.

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 01 июн 2008, 20:53
Карамель
Кстати да, не факт что одной грудью сыт не будешь, у нас тоже до года лидировало грудное вскармливание. И хоть тресни... по чайной ложке, и то с уговорами.

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 06 авг 2008, 21:59
Ветрянка
Мы что-то кашу стали есть неохотно... Любую кроме манной, про которую все журналы пишут что она жутко вредна детям до 2 лет... Не понимаю чего в ней такого вредного? ДА и ребенку она больше всех нравится!..

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 06 авг 2008, 22:11
Alisa
Любую кроме манной, про которую все журналы пишут что она жутко вредна детям до 2 лет...
Есть такое дело, но я иногда давала и старшему и младшей... Пока она вообще все каши вдруг не разлюбила. И ничего, хвост не вырос. ;)

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 04 сен 2008, 20:32
Наташа
А мы и сейчас с дочкой манную кашку наворачиваем только так! Наша любимая каша!
Насчет вреда не знаю, я слышала только то, что в ней пользы никакой совершенно, типа балласт полнейший. Поэтому и ни к чему давать ее малышам, которые не нуждаются просто в калориях.

Re: Ребенок не хочет кушать кашу

Добавлено: 05 сен 2008, 21:48
Alisa
малышам, которые не нуждаются просто в калориях
как это не нуждаются? Мы не можем потерять ни одной ценной складочки. :)