Капризы

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
валя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:54
Защита от роботов: 16

Капризы

Сообщение валя » 09 янв 2010, 23:11

Привет всем! Помогите кто может моей доче 3 месяца, недавно попробовали соску, после чего малышка наотпор стала отказываться от груди.
Я сначала подумала что у нас начались колики так как она выгибалась при каждом кормлении, но потом я выяснила что это из-за соски. Сейчас мы ее убрали.
Кушать стали как раньше даже больше, по ночам грудь практически не выпускаем. Но в течении дня закатываем ор требуя соску - это на прогулке и перед сном.
Я не знаю как себя вести в такой ситуации, но понимаю если сейчас это не взять в руки, она может стать капризной, а она ведь у меня до этого была спокойной.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Капризы

Сообщение Alisa » 16 янв 2010, 18:26

Валечка, ваш случай довольно распространен. Многие малыши, попробовав еду из бутылки с соской, уже не очень охотно берут грудь. Из соски еду добывать значительно легче. Хотя есть разные соски. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов:
1. Какой соской вы пользуетесь: специальной для новорожденных, с одной маленькой дырочкой, из которой добывать еду довольно трудно, или обычной?
2. Где спит малыш ночью и днем?
3. Какие у вас отношения со слингом?
4. Не начались ли у вас месячные? Часто в связи с гормональной перестройкой меняется вкус молока.

Аватара пользователя
валя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Капризы

Сообщение валя » 19 янв 2010, 23:39

Здравствуй, Алиса. Спасибо что написала на счет соски. Мы пользуемся фирмы "Авент" и есть бутылочка фирмы "Мир детства". Спим мы ночью в кроватке, а днем как получится: когда на руках (днем она спит очень чутко, если положишь поспит всего мин 40, а на руках подольше. Не знаю почему так...). Ночью спим хорошо, не просыпаемся - только поесть и если описаемся, и то в сонном состоянии. А слингом я не пользуюсь - купила шарф, но мне не понравилось. В положении люлька тяжело, может позже приспособлюсь к другим положениям, месячные пока слава богу не начались.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Капризы

Сообщение Alisa » 20 янв 2010, 19:44

Да, Валя, у Авента соски хорошие и цену свою они оправдывают. Если для вас важно сохранить грудное вскармливание, можно попробовать применить способ гнездования. Спать с ребенком, чтобы она могла есть по ночам тогда, когда этого захочет и сколько захочет. От этого и молока больше будет. Днем по возможности предлагать ей грудь почаще (при ношении в слинге это делать проще). У вас еще период такой, когда лактация не установилась. После 4-х месяцев с молоком получше будет, если конечно вы сейчас постараетесь почаще кормить, чтоб ваш организм понял, что потребности в молоке большие. Он тогда и вырабатывать будет больше, - малышке будет легче добывать молоко из груди.

Аватара пользователя
Алевтина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:07
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Капризы

Сообщение Алевтина » 17 сен 2011, 19:04

Соску детям лучше вообще не давать. Если сок или водичку то лучше плоской ложечкой. На все требования ребенка дать соску, я бы давала грудь. Думаю, что если быть твердой, вскоре он забудет про соску. Как вариант - дать соску без дырок, когда он хочет есть. Будет с чем сравнить голодную пустышку и кормилицу мамину-грудь.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей