Сколько яиц можно?

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Сколько яиц можно?

Сообщение Snipa » 28 ноя 2007, 16:29

моя доча любимая очень полюбила яйца готова есть их и на завтрак и на обед и на ужин. но я слыщала, что много их нельзя. а вот сколько можно 1 яйцо в день или того меньше?

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Ната » 28 ноя 2007, 22:13

Я тоже интересовалась этим вопросом, у педиатра, детям до года пол яйца в неделю. После года одно в неделю. Яйца сильный аллерген и закрепляет "стул" если есть проблемы в этих областях.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Kat » 29 ноя 2007, 00:02

ООО, у меня деть тоже часенько ест яйца, ая все понять не могу почему у ребенка запоры бывают.. надо срочно исключать.спасибо за информацию.Я слышала что яйца аллерген, но чесно говоря думала что много нельзя из-за желтка, там же вит Д.

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Darki » 29 ноя 2007, 00:37

Главные требования к рациону питания ребенка после года - разнообразие и сбалансированность по основным пищевым веществам (белкам, жирам, углеводам, минеральным веществам, витаминам). Необходимы комбинации блюд из овощей, творога, сыра, молока, мяса животных и птиц, яиц, крупяных и мучных изделий. Основа пищевого рациона малыша от 1 до 1,5 лет - это продукты с большим содержанием животного белка: молоко, молочные и кисломолочные продукты, мясо, птица, яйца. Блюда из этих продуктов, а также из овощей, фруктов и круп, ребенок должен получать ежедневно.

Ценный продукт в детском питании (если нет медицинских противопоказаний, таких как пищевая непереносимость, дискинезия (нарушения сокращений) желчевыводящих путей) - яйца, которые дают малышу сваренными вкрутую или добавляют в различные блюда, в суточном объеме 1/2 куриного яйца или 1 перепелиное. До полутора лет рекомендуется использовать только сваренный вкрутую желток, примешивая его к овощному пюре.

Вот тут http://bebihelp.kiev.ua/?/article/123/468/11114734 еще много полезной инфо по питанию. Думаю, будет интересно :)
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Darki » 29 ноя 2007, 00:40

А вот еще полезная инфо

Общие принципы вскармливания детей старше года

Питание детей к полутора годам, как правило, становится четырехкратным.

Кулинарная обработка:
до года пища дается вареная и протертая, с года ребенку предлагаются паровые котлеты, детям старше года можно дать тушеные и печеные блюда. В 2-3 года ребенок переходит на кусочковое питание. Жареное не дается детям до трех лет.

Молоко и молочные продукты:

До трех лет ребенок потребляет в день, в среднем до 600г молочных продуктов,

С трех лет- 500г

К 5-ти годам 400г.

Сметана дается с обязательной тепловой обработкой. Например, ее можно положить в суп за несколько минут до готовности.

Детям до двух лет лучше давать йогурты, только специально предназначенные для детского питания.

Творог можно давать в виде запеканки, с трех лет можно дать сырники.

Яйца:

Яйца до года можно давать не чаще 2-3-х раз в неделю по половине желтка, после года - половину яйца с белком, целое яйцо – в три года. В 2,5-3 года – омлет.

Овощи:
Овощи даются вареные, тушеные, в виде рагу. В обед можно предложить салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом (например, салат из свежей моркови).

Сырую капусту лучше не использовать в питании детей до 3-х лет.

Из пряной зелени на первом году жизни можно укроп, после года – петрушку, лук.

Грибы лучше давать детям, начиная с 5 лет.

Фрукты:

Детям до года даются фруктовое пюре (до 50-70г), фруктовые соки. Подробнее о соках

После года – фрукты 50 – 100г, ягоды, фруктовые соки, напитки (кисели, компоты).

Хлеб и мучные изделия:

Чем меньше возраст, тем больше доля пшеничного хлеба. Можно давать печенье, булочки (без крема).

В разумных пределах можно давать сладости, например, джем, повидло, зефир, мармелад.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Натали » 29 ноя 2007, 12:24

ух ты, ксасная статейка, спасибо автору. очень познавательно.грибы знаю что не рекомендуют вообще чуть ли до 7 лет, очень тяжелая пища для печени.Да и сладости тоже не стоит.А вообще я со всем согласна.Нужно следить как мы кормим своих деток.

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Kat » 30 ноя 2007, 14:44

явно многовать мой день съедает яиц. надо поумерить его пыл.срочно на безяйцовую диету...шучу. :lol: но яйца однозначно пока давать не буду.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Careerwoman » 13 мар 2008, 12:29

мы тоже яйца очень любим, причем белок, а желток ест, только если подмешать куда-то. Вот и думаю, что вреднее в плане холестирина и аллергии:белок ли желток, может знает кто? а вообще больше яйца в день не каждому взрослому позволяется

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Карамель » 01 июн 2008, 20:18

я тоже читала что с года 1 яйцо в день, зато можно в разных вариантах ..то омлет то салат то просто яичко на завтрак например

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Сколько яиц можно?

Сообщение Ветрянка » 24 июн 2008, 00:18

чего то мы яйцы не уважаим...вапще никак...вот просто не признаем их с некоторого времени..даже жалко..я наоборот обожаю...


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей