Сколько семечек можно кушать 7-летнему ребенку?

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Сколько семечек можно кушать 7-летнему ребенку?

Сообщение Диана » 10 фев 2012, 02:21

Наш сын, которому выполнилось 7 лет, очень любит обычные жаренные семечки. За вечер он запросто справляется со средней пачкой - 150 грамм. А тут на работе одна из сотрудниц сказала, что кушать семечки в больших количествах - якобы плохо для здоровья... Вот я и заволновалась, и даже с мужем (тоже большим любителем всевозможных семечек, орешков и чипсов перед телевизором) по этому поводу поссорилась.
Кто что слышал по этому поводу? Не вредно ли это для здоровья или не обращать внимания?
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Дана
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:54
Защита от роботов: 16

Re: Сколько семечек можно кушать 7-летнему ребенку?

Сообщение Дана » 15 янв 2014, 13:28

Я взрослый человек, но от 150 граммов мне будет дурно, а то ребенок. Семечки продукт жирный и тяжелый, поэтому есть его нужно но в небольших количествах, как и орешки. А чипсы это вообще зло, их никому есть нельзя. Мы берем пачку 100 гр. на троих (я, муж, дочка 4,5года).

Аватара пользователя
Helen77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:22
Защита от роботов: 16

Re: Сколько семечек можно кушать 7-летнему ребенку?

Сообщение Helen77 » 28 янв 2014, 12:31

Я бы вообще подсолнечные семечки ребенку не давала, ведь все мы знаем об их вредных свойствах. Засорять организм ими не нужно. Если семечки тыквенные, то пожалуйста. Они даже полезны при регулярном употреблении. Но подсолнечные семечки даже привыкание вызывают. У меня знакомая без них жить не может. За раз съедает большую упаковку и даже не замечает...


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей