Страница 1 из 1

Сколько семечек можно кушать 7-летнему ребенку?

Добавлено: 10 фев 2012, 02:21
Диана
Наш сын, которому выполнилось 7 лет, очень любит обычные жаренные семечки. За вечер он запросто справляется со средней пачкой - 150 грамм. А тут на работе одна из сотрудниц сказала, что кушать семечки в больших количествах - якобы плохо для здоровья... Вот я и заволновалась, и даже с мужем (тоже большим любителем всевозможных семечек, орешков и чипсов перед телевизором) по этому поводу поссорилась.
Кто что слышал по этому поводу? Не вредно ли это для здоровья или не обращать внимания?

Re: Сколько семечек можно кушать 7-летнему ребенку?

Добавлено: 15 янв 2014, 13:28
Дана
Я взрослый человек, но от 150 граммов мне будет дурно, а то ребенок. Семечки продукт жирный и тяжелый, поэтому есть его нужно но в небольших количествах, как и орешки. А чипсы это вообще зло, их никому есть нельзя. Мы берем пачку 100 гр. на троих (я, муж, дочка 4,5года).

Re: Сколько семечек можно кушать 7-летнему ребенку?

Добавлено: 28 янв 2014, 12:31
Helen77
Я бы вообще подсолнечные семечки ребенку не давала, ведь все мы знаем об их вредных свойствах. Засорять организм ими не нужно. Если семечки тыквенные, то пожалуйста. Они даже полезны при регулярном употреблении. Но подсолнечные семечки даже привыкание вызывают. У меня знакомая без них жить не может. За раз съедает большую упаковку и даже не замечает...