Когда можно давать ребенку яблоко?

Вопросы, связанные с питанием ребенка. Прикорм и докорм малыша. Рецепты.
Аватара пользователя
GiGi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение GiGi » 16 окт 2013, 18:58

Всем привет!

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста с когда можно вводить в меню ребенка яблоко?

В книжках все пишут, что яблоки можно давать начиная с полугода, а моя свекровь говорит, что чуть-ли не с самого рождения давала своим детям (а их у нее трое) сок и яблочное пюре.

Однако я считаю, что в нашем возрасте (4,5 месяца) еще рано его кушать.

Спрашивали врачиху, она говорит, что уже с 5 месяца можно добавлять в рацион по 1-2 капли натурального сока из зеленых яблок, но ей я тоже не особо доверяю, т.к. она очень еще молодая.

Подскажите, когда вы начали давать яблоки своим карапузам?

Аватара пользователя
steli
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:40
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение steli » 24 окт 2013, 10:19

Я своим детям по капельки каждый день давала яблочный сок с 4 месяцев,каждый раз увеличивая дозу на капельку.К 5 месяцам уже 100 грамм выпивали детки с удовольствием.И яблочное пюре кушали тоже к 5 месяцам .

Аватара пользователя
GiGi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение GiGi » 24 окт 2013, 22:33

Steli, спасибо за ответ!
В общем отчитываюсь: позавчера мы уже все попробовали!
Давала одну капельку свежевыжатого сока из зеленого некислого яблока. И нашей Анюте, это не понравилось. :( Скривилась и начала выплевывать, а затем плакать, пришлось доставать общеизвестное средство успокоения в виде маминой сиси :).
Думаю через несколько дней повторить, может все-таки не распробовала? :)

Аватара пользователя
LedyMary
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:56
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение LedyMary » 16 янв 2014, 18:01

Всем привет!

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста с когда можно вводить в меню ребенка яблоко?

В книжках все пишут, что яблоки можно давать начиная с полугода, а моя свекровь говорит, что чуть-ли не с самого рождения давала своим детям (а их у нее трое) сок и яблочное пюре.

Однако я считаю, что в нашем возрасте (4,5 месяца) еще рано его кушать.

Спрашивали врачиху, она говорит, что уже с 5 месяца можно добавлять в рацион по 1-2 капли натурального сока из зеленых яблок, но ей я тоже не особо доверяю, т.к. она очень еще молодая.

Подскажите, когда вы начали давать яблоки своим карапузам?
Нееет! Совсем уже не рано! Есть же даже в аптеках соки для малышей от двух и трёх месяцев. Яблочный сок - это самое безобидное и очень полезное, так что смело начинайте давать! Только правильно! Потихоньку, сначала по чайной ложечке в день и обязательно утром, а потом смотреть на реакцию и увеличивать постепенно дозу. Удачки вам. Растите большие))

Аватара пользователя
Василина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:59
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение Василина » 04 фев 2014, 19:43

У меня своих детей нет, но принимала участие в воспитании двух сестер. Мы с мамой им печеное яблоко давали уже месяца в 4. Запекали яблоко в фольге без сахара, тогда оно становилось мягким и с половинки чайной ложечки начинали. К полугоду уже по пол яблока сестренка у меня съедала. Ну а остальное я)

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение Юлия1012 » 13 окт 2015, 17:40

Я своим детям по капельки каждый день давала яблочный сок с 4 месяцев,каждый раз увеличивая дозу на капельку.К 5 месяцам уже 100 грамм выпивали детки с удовольствием.И яблочное пюре кушали тоже к 5 месяцам .
да,анологично

Аватара пользователя
Виктори17
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:38
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение Виктори17 » 07 июл 2017, 12:30

Мы тоже приучали ребенка к фруктам, сладости вообще не даем. Сейчас нам уже почти 3, приехали в Сочи на лето, питаемся фруктами. очень любит их.

Аватара пользователя
Katyamama
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 02:31
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение Katyamama » 07 июл 2017, 16:25

Мы тоже приучали ребенка к фруктам, сладости вообще не даем. Сейчас нам уже почти 3, приехали в Сочи на лето, питаемся фруктами. очень любит их.
Ну а какой ребенок не любит фрукты. Главное что бы аллергии не было. На целое лето приехали?

Аватара пользователя
Виктори17
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:38
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение Виктори17 » 07 июл 2017, 20:07

Да, сняли квартиру через агентство https://www.vincent-realty.ru, теперь живем и радуемся лету, а то в нашем регионе его по ходу не будет совсем.

Аватара пользователя
gogoma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:40
Защита от роботов: 16

Re: Когда можно давать ребенку яблоко?

Сообщение gogoma » 10 окт 2017, 22:41

с 3-4 месяцев яблоко уже можно давать!


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей