Страница 1 из 1

Разное количество молока в левой и правой груди

Добавлено: 17 апр 2014, 17:24
Ритиама
У меня в левой груди количество молока значительно больше , чем в правой. Это вообще нормально? Обе расцежены хорошо, малышу молока хватает... Это так и будет продолжаться, или со временем нормализуется? Была ли у кого-нибудь схожая проблема?

Re: Разное количество молока в левой и правой груди

Добавлено: 17 янв 2015, 22:05
Ежевика
Просто в одной груди больше железистой ткани, в другой - меньше. И ничего с этим не поделаешь. Так бывает. Если не было никаких заболеваний - все норм. Попробуйте чай для лактации - правда, в другой груди молока будет еще больше, зато и в проблемной груди появится.

Re: Разное количество молока в левой и правой груди

Добавлено: 20 дек 2015, 01:13
Omni
Вопрос наверное уже не актуальный, но все-же выскажу свое мнение...
Лично я не вижу особой проблемы в том, что количество молока в левой и правой груди разное. Это физиологические особенности организма конкретной женщины. Например, если хорошо посмотреть на себя в зеркало можно заметить, что левая и правая наши части тела не всегда являются зеркальными копиями, я об этом даже когда-то читала, что даже на лице заметны расхождения...
В общем главное - чтобы малышу хватало :)

Re: Разное количество молока в левой и правой груди

Добавлено: 23 дек 2015, 21:10
Елена Мороз
У меня тоже в одной груди было гораздо больше молока, чем в другой. Да и с подругами обсуждали этот вопрос, у всех такая же ситуация была. Только груди разные (у кого в правой было больше, у кого в левой).

Re: Разное количество молока в левой и правой груди

Добавлено: 15 янв 2016, 15:29
Диана
У моей знакомой было больше молока в левой груди, чем в правой. Ничего страшного в этом нет. Просто такая физиология. Всегда можно докормить ребенка другой грудью, если малыш не насытился.