Лечимся народными средствами

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Ладоняшка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:46
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Ладоняшка » 20 май 2014, 22:51

Девочки, а у меня такой вот вопрос. Еще с самого раннего детства нас не обошла ангина стороной. Как только что-то чуточку холодное съест – на утро уже все, лежит сынулька мой пластом с температурой. Неоднократно слышала, что при ангине хорошо уксус помогает, слышал или пробовал кто-нибудь такое? Если да, то поделитесь секретом какой именно уксус надо и как применять? Спасибо за советы)
Я если честно никогда ангину не лечила уксусом…. впервые слышу о таком методе. Да и вообще, даже если болит горло, уксус не применяла…..
Я просто ребенку не давала полоскать горло уксусом, но вот мужа только так и лечу, к таблеткам он скептически относится, а вот народную медицину полюбляет. Он правда не любит полоскать, а пить - с большим удовольствием, для этого беру стакан воды (желательно не холодной, но и не горячей), добавляю две чайные ложки яблочного уксуса и по глоточку каждые пол часа даю. Нам очень помогает. Говорят, что можно сделать самим яблочный уксус, но я не заморачиваюсь, у нас обычный Абрико, то же, что и в домашних условиях готовить, только без хлопот :ugu:
А как он на вкус этот уксус? Компрессы можно с ним делать, будут ли они эффективны? А то ребенку я бы пить не дала… только на себе эксперимент провела бы сначала ;) Надо будет взять на заметку, если это натуральное и реально помогает….
А я что то первый раз слышу о том, что горло можно вылечить яблочным уксусом. А обязательно яблочный нужен, обычный не подойдет? И вот готовить яблочный уксус я не умею и никогда этого не делала, мне проще готовый купить. А что за абрико? Чем от обычного уксуса отличается? Вообще я обычно для полоскания горла использую себе и детям раствор соды с солью, или завариваю разные травки типа ромашки, коры дуба..
Вот и я не в курсе была, на счет обычного уксуса...сомневаюсь, что его можно пить, даже представить сложно, разве что в компрессе.
Мне лично нравится из него готовить, очень ароматные блюда получаются.
Так вы его ещё и в кулинарии используете? В каком качестве? Очень интересно, иногда хочется разнообразить меню...если учесть что я как раз пытаюсь скинуть лишний вес, то разнообразить особо не чем…. :(

Аватара пользователя
Божья коровка
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Божья коровка » 23 май 2014, 01:17

Наверное в следующий раз и мы попробуем яблочным уксусом лечить больное горло, аж самой интересно стало, может этот способ куда эффективнее.. Тем более если этот уксус от абрико как вы говорите действительно натуральный и сделан на основе сока яблок. Еще для уверенности поищу инфу в интернете о нем, может и отзывы найду.
Ну вот видите, немного и я своими методами вам помогу, может действительно попробуете яблочным уксусом горло лечить в следующий раз. Но лучше конечно не болейте, что бы нечего было лечить :) . Но попробовать Абрико в готовке все же рекомендовала бы
А как он на вкус этот уксус? Компрессы можно с ним делать, будут ли они эффективны? А то ребенку я бы пить не дала… только на себе эксперимент провела бы сначала ;) Надо будет взять на заметку, если это натуральное и реально помогает….
Так вы его ещё и в кулинарии используете? В каком качестве? Очень интересно, иногда хочется разнообразить меню...если учесть что я как раз пытаюсь скинуть лишний вес, то разнообразить особо не чем…. :(
Компресы я не делала, по этому сказать ничего не могу, но полоскать горло можете не бояться, метод проверен временем и нашими бабушками. Я Абрико и в салаты добавляю, во все заправки, так что даже при диете можно смело его использовать, вкус мягкий и яблочный, намного вкуснее блюда получаются именно с яблочным уксусом. На сколько я знаю с помощью яблочного уксуса даже худеют, но честно сказать, не знаю пропорции, может кто еще посоветует вам. Вот к стати и сайт их http://www.abrico.info/index.php?option ... &Itemid=92, здесь можете и видео найти, как процесс приготовления яблочного уксуса идет

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Ilana » 25 май 2014, 17:27

Вот и я не в курсе была, на счет обычного уксуса...сомневаюсь, что его можно пить, даже представить сложно, разве что в компрессе.
Да пить обычный уксус вообще не приятно, наверное все же яблочный куда вкуснее. А разве еще делают какие то компрессы с уксусом? Я только про спиртовой знаю для горла.
Ну вот видите, немного и я своими методами вам помогу, может действительно попробуете яблочным уксусом горло лечить в следующий раз. Но лучше конечно не болейте, что бы нечего было лечить :) . Но попробовать Абрико в готовке все же рекомендовала бы
Ага, это точно. И спасибо вам большое за совет, приму к сведению, хотя буду стараться не болеть.)) И уксус Абрико поищу, я посмотрела в интернете у них еще и винный есть, мне на кухне и такой не помешает.

Аватара пользователя
Ирка-мандаринка
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:48
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Ирка-мандаринка » 28 май 2014, 02:22

Всегда пожалуйста, рада, что совет мой полезен оказался. Я тоже прежде чем ребенку что то дать, всегда на себе проверяю, видимо это мамский бзик такой :) . Я даже не знаю, почему вы не слышали об этом уксусе, по моему так Абрико в каждом магазине продается, да и не дорогой вообще, 38 рублей всего у нас под домом. Я вообще смотрю, что люди всегда по цене судят, если дешевый, тогда и покупать боятся, хотя наш производитель зачастую намного лучше чем импорт, имхо. Выше писала, что я практически везде яблочный уксус использую :smus: .
О, так на удивление не дорогой этот Абрико. Зайду сегодня и я в магазин, мой обычный как раз закончился, так что попробую новенькое что-то. А если вы его и в кулинарии используете и тоже довольны его качествами, то полагаясь на ваш совет, замариную я курочку в маринаде с яблочный уксусом, что ж нам все болеть да лечится, кушать вкусно тоже полезно) Ушла в магазин за уксусом)
Да и я бы не сказала, что травки нам сильно помогают, так просто все в комплексе делаем. А соду с солью я вместе смешиваю и таким раствором полоскаем горло. Я только о таком способе слышала.
Ага, поняла, потому что сама делаю отдельно, вместе не пробовала. Сколько людей, столько разных способов и мнений) Еще знаю, что йод добавляют, но себе мало этот раствор представляю, у меня от одного запаха йода голова кружиться, а чтоб еще и полоскать горло, не знаю…
Я если честно никогда ангину не лечила уксусом…. впервые слышу о таком методе. Да и вообще, даже если болит горло, уксус не применяла…..

Вот и я так, почему и решила спросить совета, что да как? Уже хорошо знаю, что самолечении ни к чему хорошему не приведет( Уксус только в кулинарии использую и все. А чем сами лечитесь, когда горло болит? Собираю разные советы по этому поводу, уж часто ангина в гостях у моей семьи(
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
Анне4ка
Любитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 00:09
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Анне4ка » 14 июн 2017, 01:23

Девочки, при гриппе надо врача вызывать, а народными методами при гриппе человека угробить можно.

Аватара пользователя
Dunyasha
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 22:27
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Dunyasha » 15 июн 2017, 01:29

А какие вообще симптомы у гриппа? Как Вы его отличаете, что это не простуда, не ОРВИ а именно грипп? Симптомы у них же похожие, как их различают? У меня сейчас температура 38,5, вызывать врача или не надо?

Аватара пользователя
Лина
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:41
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Лина » 16 июн 2017, 00:34

Симптомы похожие, но отличаются. От гриппа сразу температура высокая, под 40, поэтому сразу скорую обычно вызывают, она тяжело сбивается. А врача надо хоть при грипп хоть при ОРВИ. Простуда может быть тоже опасной. Только врач сможет сказать, что за болезнь, может быть Цитовиром пролечится достаточно, а может что-то другое надо.

Аватара пользователя
Анне4ка
Любитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 00:09
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Анне4ка » 16 июн 2017, 01:12

У нас к сожалению не всегда врачь под рукой. А 38,5 это скорее всего не грипп, обильное питье. Постельный режим, и Цитовир курс пропейте и все пройдет. Недельку все равно поболеть придется.

Аватара пользователя
Dunyasha
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 22:27
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение Dunyasha » 16 июн 2017, 18:52

Да кажись не грипп у меня, сегодня уже легче, температура больше не поднимается. Взяла больничный пью Цитовир, отлеживаюсь дома, на работ скоро, а так не охота, еще бы поболела.

Аватара пользователя
romashka22
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Лечимся народными средствами

Сообщение romashka22 » 18 фев 2018, 01:31

Мы вот недавно тоже переболели. Лечились обычно: нос промывали физ раствором + капали эдас- 801 Туя, это натуральные капли хорошо снимают заложенность. От кашля -сироп или микстура, и горло полоскать при необходимости. И все норм потом)


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей