Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение Пристли » 07 окт 2016, 02:14

Осенне-зимний период - тяжелое испытание для организма ребенка. Недостаток витаминов и солнца негативно сказываются и на самочувствии, и на иммунитете. Чтобы поддержать иммунитет ребенка и снизить частоту простудных заболеваний в сезон простуд рекомендуется соблюдать следующие условия:
Полноценно высыпаться! Ложиться спать рекомендуется в одно и то же время, предварительно хорошо проветривая детскую комнату. Разнообразно и сбалансировано питаться, употреблять молочные продукты (сыр, творог, йогурты), яйца, натуральное мясо, овощи, фрукты, сухофрукты, грецкие орехи.
Одеваться по сезону во избежание переохлаждения или перегрева. Обувь не должна нарушать кровообращение в ногах, а одежда - преимущественно из натуральных материалов.
Качественная профилактика простуд, включающая применение геля для носа Виферон, его наносят на слизистую ежедневно 2 раза в день, что позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Также иммунитет можно поддержать частым проветриванием, увлажнением воздуха в помещении, прогулками на свежем воздухе, частым мытьем рук с мылом, промыванием носа и полосканием горла солевыми растворами, регулярными физическими нагрузками. Положительно на работу иммунитета влияют курсы препаратов эхинацеи, рыбьего жира.
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Изображение

Аватара пользователя
ласточка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:59
Защита от роботов: 16
Откуда: Мск

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение ласточка » 17 окт 2016, 02:06

Я читала,что противопоказано наносить на слизистую носа любые мази,потому что они склеивают волосинки в носу и блокируют местную естественную защиту.В общем,это не помогает,а только усложняют работу наших защитных сил

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение Пристли » 18 окт 2016, 12:19

Назальные средства специально разработаны таким образом, чтобы ничего не склеивать. Да и виферон - это гель, а не мазь, он наносится тонким слоем, впитывается, на слизистой потом совсем не ощущается.

Аватара пользователя
aleksa89
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:45
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение aleksa89 » 17 ноя 2016, 18:41

Осенью у моего сынули вечная проблема, без простуды никак не обходится, хоть и на море для профилактики регулярно летом бываем. Недавно опять появилась небольшая температура, решила дать ему максиколд для детей, через 2 дня всё как рукой сняло и на вкус довольно приятненький, что тоже немаловажно, а то ведь многих деток не заставишь, если не вкусно.

Аватара пользователя
Дарина86
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:49
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение Дарина86 » 30 ноя 2016, 12:24

На мой взгляд лучшая профилактика - это вакцинация качественной вакциной, я уже два года подряд так готовлюсь к эпидемиям ГРИППа, стоит ли говорить что не заболела за это время ни разу?)

Аватара пользователя
Луизка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:06
Защита от роботов: 16

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение Луизка » 02 дек 2016, 00:46

В нашей стране вакцинация это большой риск, столько реакций на прививки и у детей, и у взрослых, что я бы задумалась, может лучше вирусом переболеть?

Аватара пользователя
Дарина86
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:49
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение Дарина86 » 02 дек 2016, 01:29

Ну во-первых я вакцинируюсь и наблюдаюсь в частной клинике http://www.familydoctor.ru/direction/vakcinaciya/ , вакцины у них все импортные, они заинтересованы в высоком качестве оказанных услуг, поэтому присутствуют все сертификаты и соблюдаются правила хранения, следовательно риски сведены к минимуму, а во-вторых по поводу того, что лучше - это конечно человек сам для себя решает, я например риском считаю "авось", на которое рачитывают в надежде что вирус пройдет стороной или в легкой форме, при том что люди массово гибнут от него каждый год

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение Пристли » 05 дек 2016, 02:12

Вакцинация от гриппа защитит, но как быть с другими орви? их же множество! Так что даже при наличии прививки нельзя забывать о профилактике.

Аватара пользователя
KoriZZa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 11:54
Защита от роботов: 16

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение KoriZZa » 14 мар 2019, 11:58

Я стараюсь проводить профилактику болезней - для здоровья полезней, да и дешевле, чем болеть. Народные средства не всегда уместны, поэтому в дополнению к фруктам и малиновому варенью, во время сезонных эпидемий добавляю курс Инфлюцида: по одной таблетке три раза в день. Недельного курса пару раз в год мне полностью хватает. Пока он меня не подводил.

Аватара пользователя
Raisa_Zaharovna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: Профилактика ОРВИ в сезон простуд

Сообщение Raisa_Zaharovna » 16 мар 2019, 13:25

Витамины+ строго слежу за питанием. В садик смазываю нос оксолинкой и на одежду пару капелек эфирного масла. После каждого посещения сада - душ. Болеет реже остальных детей.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей