Сон новорожденного

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сон новорожденного

Сообщение JuKa4ka » 24 мар 2008, 21:36

наша дочь первые месяца три спала в своей кроватке т- с 23 до 5-6. потом до 9-10 со мной.
а потом - стала раньше просыпаться и мы перешли к сс. ее кроватка без одной стеночки придвинута вплотную к нашему дивану. места много. всем хватает. никаких проблем
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Сон новорожденного

Сообщение Alisa » 24 мар 2008, 22:45

если выходим, она встает в кровати и орет
вот и у нас тоже самое с сыном было, а терпения приучать, как многие девочки делают, у меня не наблюдается. Они садятся рядом с кроваткой ребенка и поют/читают в общем присутствуют. С каждым вечером отодвигаются помаленьку и так до двери. Дальше не знаю, наверно уже наполовину в коридоре :lol: , короче таким вот макаром.
Поздравляю с днюшкой!
- спасибо!

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Сон новорожденного

Сообщение Serafima » 24 мар 2008, 23:19

А как? Просто оставляли и выходили? Мне тоже хочется ее приучить засыпать саму. Но если выходим, она встает в кровати и орет.
Corazon, а есть специальная методика такая. Поищу - выложу. Нет, ребенка одного оставлять нельзя ни в коем случае, это, имхо, издевательство натуральное :shock: Мы только сейчас начали оставлять, да и то уже от злости, когда она полчаса не засыпает, а возится в кровати в полусонном состоянии. А так - сидеть, сидеть, и еще раз сидеть ;)
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сон новорожденного

Сообщение JuKa4ka » 25 мар 2008, 02:01

а есть метода - как раз заставлять орать. типа, день-два поорет. а потом поймет, что его бросили и уснет. и от криков тоже уснет. обессилев. вот такие есть "тактики" :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сон новорожденного

Сообщение Олюсик » 27 мар 2008, 13:08

А мы вместе все спим(я ,муж и сынок 8 месяцев)сначала,когда сыну был месяц,он спал в своей кроватке,я кормлю грудью,ох я и напрыгалась за ночь!!То чихнул,то заплакал,то кряхтит.....то пока покормлю,спит,беру его переносить в кроватку,проснулся....только нервничала.С двух месяцев спит с нами и я проблем незнаю,что такое бессоные ночи.За ночь дам грудь раз или два,и спим..А приучать к своей кроватке буду где то в год-полтора.

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Сон новорожденного

Сообщение Corazon » 27 мар 2008, 19:52

а есть специальная методика такая. Поищу - выложу
Поищи, я знаю только метод, когда выходят сначала на 1 миинуту, потом на 5 и т.д. Читала очень подробное описание ее. Но не могу я терпеть, когда ребенок орет.
Они садятся рядом с кроваткой ребенка и поют/читают в общем присутствуют. С каждым вечером отодвигаются помаленьку и так до двери.
Да уж, для этого надо огромное терпение! Мне кажется, моя будет поначалу по пол-ночи возиться :) А в итоге все равно будет орать, потому что привыкла чтоб ее укачивали.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Сон новорожденного

Сообщение Serafima » 27 мар 2008, 19:56

Corazon, уже нашла и выложила вот здесь. Техника называется Riveton для малышей от 0 до 6 месяцев (мягкий вариант, без выхода из комнаты - мы не ставили таких себе целей).
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Сон новорожденного

Сообщение Corazon » 27 мар 2008, 20:37

Ой, спасибо, почитаю. Правда, моей уже год, но все равно основы можно будет попробовать применить
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Сон новорожденного

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 17:58

У меня как все получилось "путем" спал с первых дней в люльке-переноске в коляске, потом где-то к 2 месяцам положила в кровать и все ..ему и там и там хорошо, и преимущественной разницы я не наблюдаю...

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Сон новорожденного

Сообщение mamka85 » 10 ноя 2008, 15:54

Мы говорим о новорожденном!? Так вот, новорожденные детки,если у них с психикой все в порядке и если они доношенные и все хорошо, они и так спят как младенцы.Отсюда и выражение, "спит как младенец" . Ребенок не должен реагировать на внешние факторы. Ну уж если плохо спит, тогда надо обязательно консультироваться со своим врачом.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей