Сон новорожденного

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Тундра
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:14
Защита от роботов: 16

Re: Сон новорожденного

Сообщение Тундра » 14 фев 2012, 07:49

Я перед рождением сыночка боялась как он будет спать. Мы тогда в малосемейке жили и соседям мешать не хотелось. Спал он с рождения со мной и папой в одной кровати, кормила ночью грудью. Ещё добавляла в воду для купания Беби Бу - экстракт лаванды. Он действует расслабляюще. Эти экстракты можно с рождения применять. Все у нас со сном было отлично.

Аватара пользователя
mamusik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:10
Защита от роботов: 16

Re: Сон новорожденного

Сообщение mamusik » 14 фев 2012, 15:04

Я перед рождением сыночка боялась как он будет спать. Мы тогда в малосемейке жили и соседям мешать не хотелось. Спал он с рождения со мной и папой в одной кровати, кормила ночью грудью. Ещё добавляла в воду для купания Беби Бу - экстракт лаванды. Он действует расслабляюще. Эти экстракты можно с рождения применять. Все у нас со сном было отлично.
И мы беби бу используем - очень нравятся растительные экстракты этой серии. Там разнообразие какое - и ромашка есть и лопух и лаванда - я чередую - чтобы полезности разные по случаям впитывались))) С рождения в них купаемся - особенно помогает кора дуба нам - от рахита - + витамин Д + прогулки с утра и до 12-00 на солнце + через день ванны с этим экстрактом - при потничке ромашку лью...вообщем выбор есть - и натуральное все - и заваривать не надо мучится!
Жизнь хороша и удивительна!

Аватара пользователя
Olia-mama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:26
Защита от роботов: 16

Re: Сон новорожденного

Сообщение Olia-mama » 16 фев 2012, 13:23

И мы беби бу используем - очень нравятся растительные экстракты этой серии. Там разнообразие какое - и ромашка есть и лопух и лаванда - я чередую - чтобы полезности разные по случаям впитывались))) С рождения в них купаемся - особенно помогает кора дуба нам - от рахита - + витамин Д + прогулки с утра и до 12-00 на солнце + через день ванны с этим экстрактом - при потничке ромашку лью...вообщем выбор есть - и натуральное все - и заваривать не надо мучится!
Согласна, неплохие экстракты, выбор большой, использовать просто и главное, они натуральные. Нам в свое время от потнички очень помог экстракт с чередой.

Аватара пользователя
mamusik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:10
Защита от роботов: 16

Re: Сон новорожденного

Сообщение mamusik » 21 фев 2012, 14:34

Мы говорим о новорожденном!? Так вот, новорожденные детки,если у них с психикой все в порядке и если они доношенные и все хорошо, они и так спят как младенцы.Отсюда и выражение, "спит как младенец" . Ребенок не должен реагировать на внешние факторы. Ну уж если плохо спит, тогда надо обязательно консультироваться со своим врачом.
Согласна с Вами, mamka85, когда все ровно и хорошо - именно так)) Но стоит гостям приехать - скажем бабушка с дедом )) игрушки - это ведь целое приключение для малышей - они пере возбуждаются и появляется капризность - напряжение - какое-то беспокойство что ли, как будто они так рады...но вдруг все исчезнет и больше никогда не повторится...в свое время нам невролог даже курсы прописывал глицина и купание в лаванде - я брала готовые в серии беби бу и их лила - но так - ещё чай с мятой на ночь - очень любил посасывать - ) с тех пор обажаем именно горячий чай )) прям так и просит мама - чай - горячий - даю теплый - он мне - это холодный - надо чай горячий)) вот такие вот смешные детки - ещё бывает - ухандакается за день и как танк спит - может даже описаться - такой вот глубокий и беспробудный сон - )) но это редко - стараюсь не перегружать сына. :smus:
Жизнь хороша и удивительна!

Аватара пользователя
PtJohnny
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:07
Защита от роботов: 16

Сон новорожденного

Сообщение PtJohnny » 18 ноя 2015, 08:24

Я тоже думаю, что все индивидуально, но у нас сон стал несколько длиннее только после завершения ГВ в 1г и 4мес. А целую ночь мы спим только пару месяцев

Аватара пользователя
Gretta
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:05
Защита от роботов: 16

Re: Сон новорожденного

Сообщение Gretta » 19 мар 2016, 00:50

Девочки, хотите верьте, хотите-нет. Не спала я с моей малой до двух с половиной лет. она могла по 7 раз ночью проснуться с ором. При том, что спим совместно на одной кровати до сих пор (беженцы из Донецка, больше ее положить просто не куда). Водили по врачам. Те разводят руками, мол, у вас просто гипервозбудимый ребенок. Пейте лекарства. Пили травы, пили глицин, пили тенотен. нотту и ноофен. а потом я намазала ей лоб в одном из ее припадков церковным маслом освященным. Я его когда-то заказала чисто потому что сумма заказа по минимальной для заказа не дотягивала. И, о, чудо! Мой ребенок уснул и проспал до утра! Я не знаю, из чего его делают , честно говоря, думаю, что подействовал именно запах, потому как другая церковная атрибутика нам в этом деле не очень помогла, а вот масло теперь наше спасение.

Аватара пользователя
Кетя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:58
Защита от роботов: 16

Re: Сон новорожденного

Сообщение Кетя » 22 мар 2016, 00:12

Девочки, хотите верьте, хотите-нет. Не спала я с моей малой до двух с половиной лет. она могла по 7 раз ночью проснуться с ором. При том, что спим совместно на одной кровати до сих пор (беженцы из Донецка, больше ее положить просто не куда). Водили по врачам. Те разводят руками, мол, у вас просто гипервозбудимый ребенок. Пейте лекарства. Пили травы, пили глицин, пили тенотен. нотту и ноофен. а потом я намазала ей лоб в одном из ее припадков церковным маслом освященным. Я его когда-то заказала чисто потому что сумма заказа по минимальной для заказа не дотягивала. И, о, чудо! Мой ребенок уснул и проспал до утра! Я не знаю, из чего его делают , честно говоря, думаю, что подействовал именно запах, потому как другая церковная атрибутика нам в этом деле не очень помогла, а вот масло теперь наше спасение.
Мне когда-то говорили, что масло это освященное хорошо от головных болей помогает. Каким макаром- фиг его знает. А что в составе? Или это вообще обычное масло, просто в церкви осящено? Я далека от этого, но вы написали, я вспомнила и мне теперь интересно)

Аватара пользователя
Gretta
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:05
Защита от роботов: 16

Re: Сон новорожденного

Сообщение Gretta » 22 мар 2016, 11:26

Мне когда-то говорили, что масло это освященное хорошо от головных болей помогает. Каким макаром- фиг его знает. А что в составе? Или это вообще обычное масло, просто в церкви осящено? Я далека от этого, но вы написали, я вспомнила и мне теперь интересно)
а фиг знает, что там. Вазелин знаю, на вазелиновой основе брала. Вроде бы там какая-то технология изготовления у этого масла, так что просто масло подсолнечное не освятишь))) но оно копейки стоит, 12 рублей, можно и купить.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей