Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение aynova » 29 июн 2008, 11:01

1. Способствует тому, что ребенок плохо приучается к горшку.
это зависит в первую очередь от родителей, одноразовые подгузники тоже с умом надо одевать встречала таких "заботливых" мам и пап которые в три года ребенку их одевали, на мой взгляд это издевательство. В меру надо на прогулку, на ночь зачем злоупотреблять то??

5. Может отрицательно повлиять на способность к зачатию у мальчиков.
опять же может быть от злоупотребления, так как температура яичек должна быть ниже температуры тела, а если ребенок сутками в нем - сами представьте, пользы тут точно никакой.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Alisa » 02 июл 2008, 21:58

перешли на трусики Libero
мы эти трусики давно используем и очень ими довольны. Их бывает трудно купить, наверно разбирают быстро и тогда приходится брать другие. Трусики хаггис несколько раз протекли по крупному, больше их не покупаем, но я подозреваю, что они нам просто не подошли по фигуре.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Карамель » 08 июл 2008, 13:44

А нам трусы Памперсовские подошли (лет гоу)

Аватара пользователя
танюшка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:30
Защита от роботов: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение танюшка » 19 июл 2008, 22:45

нам 4 месяца и больше всего нравятся памперс и хаггис.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 18:10

Подгузники-это супперр! И ничего в их применении нет плохого. Конечно нужно менять каждые 3 часа и будет все норм. А про кривые ножки-это уже просто загон какой то, подгузники если так рассматривать, то они действительно еще и полезны от дисплазии( вроде так это называется)

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Ириска » 09 ноя 2008, 20:09

Памперсы - полезная вещь. Но все-таки я к ним отношусь настороженно. Про мифы. Первое - точно не миф. Действительно, после подгузников сложнее приучить к горшку. Работаю с малышами, поэтому знаю точно. Про ножки - ерунда, конечно.. На счет цистита - сомневаюсь. А вот с яичками.. скорее правда.

Своему ребенку одевала памперсы только на улицу и в гости. И то до года. А дома всегда с голой попой ходил. Зато и на горшок в годик уже стал ходить. И никаких опрелостей у нас не было.

По работе часто встречаются мамашки, которые памперсы с детей вообще не снимают. Например, были две девочки в памперсах - трехлетки! Бедные девочки... Этим мамам я советовала представить себе на минутку, каково это целый день ходить в таких труселях. Сами-то небось синтетику-то на свою попу не оденут. А ребенку как-будто бы без разницы.

В общем, мое мнение - памперсы хороши, но не на каждый день. К врачу, в гости - да. А дома нечего попки детские парить.

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Артем » 10 ноя 2008, 17:42

Подгузники - весчь!!! :friends: На улице, в гостях без них трудновато бы пришлось. Дома можно и не использовать тем, кто верит в мифы (кривые ноги, проблемы с горшком и т.д. - туфта) вот про температуру яичек у мальчиков - тут конечно не стоит злоупотреблять удобством... А так РЕСПЕКТ изобретателю!

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Лолипоп » 10 ноя 2008, 19:14

Памперсы - это удобно и нехлопотно. Только это создает кучу проблем в будущем. Не стоит одевать их чаще, чем необходимо. Я считаю, что на прогулку и (не обязательно0 на ночь. Во всех остальных случаях проще ползунки простирнуть
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Подгузники

Сообщение mamka85 » 16 ноя 2008, 21:48

Подгузники..какими подгузниками вы используете в уходе за ребенком...какой марки и почему и какие пробовали, что нравится,что наоборот не нравится?

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Подгузники

Сообщение mamka85 » 16 ноя 2008, 21:51

Я использовала либеро и хаггисы...мне и по цене и по качеству нравятся хаггисы и для мальчика они просто суппер у них на спинке удлинненая часть, такие классные и никогда не промокают и нет никаких аллергий!


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей