Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Юлия23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:08

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Юлия23 » 04 апр 2009, 22:16

А я считаю, что использование памперсов очень облегчает жизнь мамочке! Главное подобрать то что нужно. Насчет приучения к горшку- всему свое время, где вы видели 5 летнего ребенка в памперсе? Я где то читала, что в тот момент когда ребенок сможет самостоятельно подниматься по лестнице, это значит он может осознано ходить на горшок. (у нас кстати это так и произошло , в 1 год и 11 месяцев).

Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение lana19832009 » 05 апр 2009, 20:48

Лично я противник памперсов. Да - это удобно и мамочке легче, но помне так лишняя трата денег. Мы обошлись без них, покупали 1 на выписку и всё. И на горшок ребенок стал ходить самостоятельно в год и месяц.
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
F-ari
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение F-ari » 14 сен 2009, 20:12

1.ерунда - моя памперсная дочь в год уже сама штаны снимала и на горшок садилась. Иногда трусы забывала снять, но это детали.
2.вообще глупость - широкое пеленание рекомендуют всем малышам.
3.даже не знаю что сказать - не сталкивалась с такими случаями
4. если подгузники не подходят - возможна аллергическая реакция. Сыну не пошли памперсы с лосьоном - пользуемся только хаггисами
5. вот не знаю - кто это придумал? мальчики то памперсные еще не выросли. Да и вопрос не было ли жарче писюну в 2х пеленках и марлевом подгузнике?

Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:20
Защита от роботов: 16

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Милана » 05 июл 2010, 16:26

Стоит сказать о качестве подгузников. Подгузники - это основная статья расходов на ребенка. Стоят они от 140 руб. и выше. Я одеваю своему ребенку подгузник только на ночь, и то те, которые по 140 руб. Дороже финансы не позволяют. После первого же писания в него, они начинают ужасно вонять. Ничего со мной не случиться, если постираю пеленки, наши же родители так и воспитывали нас, без подгузников.

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Metafora » 07 дек 2010, 19:00

5. вот не знаю - кто это придумал? мальчики то памперсные еще не выросли. Да и вопрос не было ли жарче писюну в 2х пеленках и марлевом подгузнике?
вообще, в Европе выросли, и все нормально, плодовитые ровно так же, как и всегда. и по поводу самого понятия подгузника - всегда пеленали. и всегда был контакт с каками, вопрос в том, как часто менять, а вот памперс ли, пеленки, это уже не так важно. и вообще, я не против подгузников)

Аватара пользователя
Аяша
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Подгузники

Сообщение Аяша » 21 сен 2011, 15:38

С рождения пользовались Bella - единственные подгузники с размером до 2 кг. У меня малыш недоношенный был, так в остальных подгузниках просто тонул. Плюс у них специальный вырез был для пупка, что тоже очень удобно, пока заживает пупочная ранка. Что же касается использования подгузников мамами мальчиков - всем противникам советую посмотреть передачу с Комаровским. У него все очень подробно там рассказывается. Во всяком случае, лично я успокоилась по поводу наличия в дальнейшем внуков.
Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверена, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ.

Аватара пользователя
gorg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:31
Защита от роботов: 16

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение gorg » 27 сен 2011, 14:47

Да как не крути а за подгузники многие родители благодарны прогрессу ведь гора с плечь поменял в ведро новый натянул и порядок,а вот на счет недостатков сказать затруднительно возможно они есть но на фоне достоинств их просто невидно, я за двумя руками за эти чудо штуковины явно облегчают жизнь

Аватара пользователя
Оксана Мама
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:31
Защита от роботов: 16

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Оксана Мама » 02 мар 2012, 23:17

Я, как мне казалось, очень ответственная мамаша и старалась очень редко использовать одноразовые подгузники. Вроде как не полезно. Пользовалась немецкой "системой естественного пеленания", то бишь тряпичными многоразовыми подгузниками. И что сейчас могу сказать - приучались к горшку очень долго и мучительно. Нам сейчас 2 года и 4 мес. И вот только около месяца как мы писаем в горшок без проблем. Как мне показалось, для моего ребёнка важным критерием был именно горшок. Важно было то, чтоб на нем было удобно сидеть. Купила ей "трон" - приучились писать за 1 неделю. А по поводу раздражения попки: так в многоразовых подгузниках красноты было больше, чем в одноразовых, хотя и старалась часто менять наши "тряпочки", всё равно проблемы были. В конце концов я перешла на японские подгузники "Merris" и была просто счастлива :-))
Да, ещё хочу добавить: я здесь написала подробно, как приучала дочку к горшку. Может, кому-нибудь пригодится :-) http://www.umamydoma.ru/deti---nase-vse ... a-k-gorsku

Аватара пользователя
Октябрина
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Защита от роботов: 16

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Октябрина » 05 апр 2012, 16:49

Пользуемся Хагис и очень довольна... Я не знаю, но пока все хорошо...

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Подгузники - достоинства, недостатки, мифы и реальность

Сообщение Диана » 27 апр 2012, 01:31

Я себе даже не представляю, как вообще можно обходиться без подгузников?! Мы конечно старались не злоупотреблять, но во время сна и прогулок всегда ими пользовались.
Использовали самые обычные Huggies в красно-синей упаковке, аллергии и прочих нежелательных эффектов не наблюдалось (чего не могу сказать о Pampers, от которых вся попка , ножки и животик краснели).
Я просто обожаю своих мальчиков!


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей