Страница 1 из 2

Диатез

Добавлено: 28 мар 2008, 11:18
alevtina
В детсве я страдала этим заболеванием. Лет так с 4 до 6. Потом прошло само-забылось. Я выросла, послупила в институт и , видимо, нагрузки были большие, стресс и все такое. Короче говоря, снова появились меня эти ужасные высыпания. И, знаете, изрядно помучившись, я все-таки с ними справилась.
Все мы боимся детской аллергии на те или иные продукты. Кто -то не по наслышке знает, что такое красные щеки попка малыша. Я с моим сыночком тоже это проходила ( точнее повторяла)
Если кто не знает, как с этим бороться, спрашивайте, поделюсь опытом :lol:

Re: Диатез

Добавлено: 28 мар 2008, 15:58
Ромашка
Вот сколько знаю, никто из моих знакомых от этой напасти не вылечился, сколько ни лечили, пока само не пройдет. Симптомы уменьшали с помощью поверхностного воздействия разными препаратами, а чтобы совсем вылечить и навсегда, такого не слышала. Читала, что в диатезе повинны хламидии и микоплазмы, но это на мой взгляд недоказанная версия. Очень интересно было бы узнать как Вам удалось победить эту противную штуковину.

Re: Диатез

Добавлено: 28 мар 2008, 21:02
Ната
Красные щечки, попка и ручки это - ужаааас, нам поставили диагноз атопический дерматит. Наружное средство действительно помогает. Но я всегда знаю что в саду давали цитрусовые. Хорошо хоть не часто. Мне врач сказала избаться на совсем нельзя это уже на уровне гинетики. (у меня в детстве тоже была аллергия) "Перерастет хорошо, нет так и будет на все реагировать " - вот таааак врач.
alevtina, а как вы боролись с этим недугом? Поделитесь. Ведь любую аллергию начинают лечить через желудок? Или мне надо врача (аллерголога)менять

Re: Диатез

Добавлено: 31 мар 2008, 01:50
alevtina
Ната , Ромашка, действительно начинают с желудка. Кроме того, что я многое перестала есть, я принимала натощак полифетам или др. абсорбент доольно длительно евремя, чем очищала организм. Пробовала даже клизмы очищающие :oops: , но не уверена, что они имели большое значение, ходила к экстрасенсам и бабке. Мылась только с отварами трав и морской солью, стала спать на ватных подушках и одеялах. (Признаюсь, если сейчас поеду в плацкартном вагоне на ихних подушках, то начну и чесаться и краснеть.)Могу сказать, что основной смысл лечения заключается в том, чтобы очистить организм от шлаков и уже подействовавших аллергенов, исключить контакт с аллергенами в быту и окружении (я, например, по этой причине не завожу кошку), найти душевный мир (мне помогла религия). Это три основных постулата, без них никак. Остальное - лишь облегчение ситуации, а про кремы вообще молчу. В основном они гормональные, так что временная красота может обернуться проблемами в дальнейшем. Гомеопатия я- пустой звук, хотя до кучи можно и ее попробовать. Но есть крем, который я признаю. Это Скин-кап. Может, конечно, это индивидуально, и кому-то не подойдет, но мне положение облегчал. И еще плюс - его можно употреблять даже младенцам, он на основе цинка, а не гормонов. А еще на море хорошо ехать с такой болезнью: соль, солнце, влажный воздух - все на пользу больной коже :)

Re: Диатез

Добавлено: 31 мар 2008, 10:29
Олюсик
Мылась только с отварами трав
вот как раз первые высыпания у сына на попке были из-за череды и ромашки...,а в месяцев 4 щечки просто стали розовые,слегка шершавые,и тельце тоже стало шершавым(ножки и ручки),педиатр гри,т что это нормально,что это не диатез....

Re: Диатез

Добавлено: 31 мар 2008, 15:09
Alisa
я принимала натощак полифетам или др. абсорбент доольно длительно евремя
Это не каждый партизан выдержит, я даже один раз не смогла проглотить такое - обратно лезло. Если только уголь активированный, его можно и ребенку дать если растолочь в порошок.
щечки просто стали розовые,слегка шершавые,и тельце тоже стало шершавым(ножки и ручки)
с этим мы тоже столкнулись, я грешу на воду, причем как на внешнее ее воздействие так и на внутреннее, т к когда мы уезжали в др. город все сразу проходило.

Re: Диатез

Добавлено: 01 апр 2008, 11:12
Олюсик
с этим мы тоже столкнулись, я грешу на воду, причем как на внешнее ее воздействие так и на внутреннее, т к когда мы уезжали в др. город все сразу проходило.
:shock: я в шоке,хотя он пьёт у меня магазиную,в бутылках водичку для деток.

Re: Диатез

Добавлено: 01 апр 2008, 18:18
alevtina
у моего тоже ножки шершавые с детства, но не красные и не розовые. Не уверена, что это на воду или еду, просто особенность такая. мне и врачи и массажисты говорили. А про аллергию на травяные ванны, даже не знаю...первый раз такое слышу, хотя известно, что травы могут вызвать аллергию. Может, Вы процеживали плохо или еще что?
еще на сайте есть в разделе здоровье статья про диатез, почитайте!!!

Re: Диатез

Добавлено: 02 апр 2008, 11:50
Олюсик
еще на сайте есть в разделе здоровье статья про диатез, почитайте
спасибо!!
А про аллергию на травяные ванны, даже не знаю...первый раз такое слышу
я сама в шоке была,просто один раз поленилась заварить травы и покупали сына в слабом растворе марганцовки...и о чудо,краснота сошла почти за сутки...наш педиатр тоже был в шоке,все на памперсы грешил(типа есть такой тип детей,что памперсы им не подходят).

Re: Диатез

Добавлено: 03 апр 2008, 00:38
Careerwoman
мамочки, старайтесь не знакомить своих детишек с чудесами современной кулинарии, имею ввиду всязие красители, вкусозаменители и др. И не только в сладком..Поверьте, без них риск аллергии снижается в разы..