Диатез

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Amali
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:05

Re: Диатез

Сообщение Amali » 18 сен 2008, 18:12

В 2 месяца у моего Ярослава, когда ставили капельницу, лопнул сосуд в голове. Как он умудрился выжить удивлялись даже врачи. Но после этого начались наши проблемы с кожей. Он весь стал похож на что то страшное, кожа практически на всем теле стала шелушится и обсыпаться, ребенок бесконечно кричал, чесался. Я возила его даже в Москву в НИИ Педиатрии РАМН России. Нас положили на 3 дня в дневной стационар. Но никаких результатов мы не получили. Ремиссии у нас за 2 года не было ни одного дня. Постепенно через знакомых и таких же мам как и я узнала , что в Германии есть клиника, специализирующаяся именно на атопическом дерматите и бронхиальной астме. Нашла их телефон и емайл, сразу написала. Мне позвонили прямо домой все рассказали, объяснили все условия. Я обратилась в консульство Германии, уточнила все у них, в настоящее время осталось только найти деньги. В России хороших клиник нет, есть в Германии, там таких малявочек и берут прямо с рождения, если позволяют средства, можете съездить. Они госпитализируют его на месяц вместе с мамой, если не помогает, оставляют за счет собственных средств еще на две недели. Могу отправить Вам емайладрес, может быть кому то тоже помогут. Вам перезвонит из клиники рускоговорящий работник и все объяснит. Мы сейчас получили предложение из клиники и ищем средства. Ведь на гормонах мальчика держать очень опасно, он же будующий отец. Если поедем покажу всем фотографии. Amali666@mail.ru

Аватара пользователя
olga.797
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:33

Re: Диатез

Сообщение olga.797 » 25 дек 2008, 12:55

Здравствуйте. Моей дочке немного больше месяца. Кормлю грудью. Около 2-х недель назад у неё на щеках и на лбу появилась корка из маленьких красных прыщиков (есть и белые). При осмотре педиатр диагностировал Экссудативный диатез. Прописал Бепантен и Адвантан. В чем причина диатеза я понять не могу. Продукты группы риска исключены еще при выписке из роддома. Может быть это не диатез? Или если это всё же диатез, то мог ли он появиться из-за «магазинных» сухарей из пшеничной муки (в последнее время я увлеклась ими)?

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Диатез

Сообщение Яська » 25 дек 2008, 17:05

Да вряд-ли от сухариков такое может быть. А вообще - сухарики обычные или может быть с ванилью, изюмом? Может быть вы что-то забыли, в смысле то, что кушали сами...

Попробуйте показать малышку другому врачу, если у вас возникают сомнения по поводу правильности поставленного диагноза.
Изображение

Аватара пользователя
olga.797
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:33

Re: Диатез

Сообщение olga.797 » 25 дек 2008, 21:34

Ну, вообще то сухари были ароматные...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Диатез

Сообщение Alisa » 26 дек 2008, 22:48

Да, диатез - штука противная и трудно убираемая. Если исходить из посыла что это прежде всего аллергическая реакция, которая может быть на что угодно (у каждого организма свои особенности), то я бы попыталась действовать методом исключения.
Аллергию могут вызывать и пищевые добавки (красители, эмульгаторы, подсластители и т д), которые производители так щедро добавляют куда только возможно. Бывает покупаешь обычное мясо, свинину или говядину, и только дома обнаруживаешь мелкие буковки на этикетке, свидетельствующие о присутствии какихнить Е.

Аватара пользователя
nevalyashka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:46
Защита от роботов: 16

Re: Диатез

Сообщение nevalyashka » 02 сен 2009, 13:31

У нас у дочки тоже с рождения поставили атопический дерматит. Постоянно высыпает или на шее или на голове. Заметила в последнее время как дочка поест груши появляется сыпь. Интересно, неужели груши тоже алергенный продукт?


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей