Как часто должен болеть ребенок

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Как часто должен болеть ребенок

Сообщение alevtina » 08 апр 2008, 09:58

мой болел в первый год жизни раз отитом (на 2-3 дня температура), раз простудой на неделю соплей....и все. а после ларингита в 1,6 года мы болеем постоянно, просто месяца здорового не проходит. Даже на прививку не дойдем никак. Ждем 2 недели после выздоровления и снова заболеваем. С ужасом думаю о том, что же будет в дет.саду. А ваши детки тоже так часто болеют. Если считать даже сопли или кашель с невысокой температурой или вовсе без нее (ребенок все же нездоров)?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение Alisa » 08 апр 2008, 12:53

Нет конечно, так дети только в садике первые полгода болеют, хотя сын в садике болел первые 2 года. Похоже, что после ларингита в организме вашего сынишки остался постоянный источник инфекции, который и не дает ему покоя. Например, часто у здоровых с виду людей при взятии мазка из горла или носа высевается стафилококк. Может стоит сдать мазки, основные то анализы крови и мочи вы наверно уже сделали? Что врачи говорят?

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение JuKa4ka » 08 апр 2008, 13:19

Нормально - это 2-3 раза в год. Чем-то вроде простуды. Больше - уже не правильно. Лечить надо. ВОзможно иммунитет поднимать.
Меня как-то "ударно витаминизировали". Взяли специальный анализ крови. И прописали в прямом смысле кучу лекарств - витаминов и полезных веществ (и уколов, и растворов). Где-то месяц пила...
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение Serafima » 08 апр 2008, 15:44

А ваши детки тоже так часто болеют. Если считать даже сопли или кашель с невысокой температурой или вовсе без нее (ребенок все же нездоров)?
Моя до 10 месяцев вообще не болела. Ничем и ни разу. В год и 2 месяца свалилась с сильной инфекцией мочевыводящих путей. После этого болела раза 2 (то есть получается раз в 5 месяцев) - то есть с соплями и температурой, последний раз сильно, с кашлем и антибиотиками. Мне кажется нормальным, когда дети и взрослые болеют в период естественного снижения иммунитета (переходные "слякотные" периоды) и/или в период эпидемий. Если болезнь возникает, как грится, "на ровном месте" - я бы пошла по врачам и перешла на гомеопатию.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение Карамель » 01 июн 2008, 22:49

Лучше бы детки вообще не болели...
но наше чадо тоже болеет..и всегда проблемы с носом..педиатр говорит - узкие носовые ходы.. доходило даже да уколов на 3 месяце жизни...

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение Яська » 03 июн 2008, 15:53

Лучше бы детки вообще не болели...
Это точно.

Мы до тех пор, пока не пошли в садик, а сделали мы это в два с половиной года, болели не очень часто. Первых полгода садика - это было трудно назвать хождением ребенка в садик, вернее звучало бы - сидение дома, с периодическим хождением.
Сейчас, слава Богу, вроде-бы нормализовалось. Конечно же простуда и сопли раз в два месяца - не в счет.
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение Ната » 03 июн 2008, 18:31

Мы до трех лет болели четыре раза и все без температуры и то после года, а вот пошли в сад (сентябрь прошлого года). И началось через три недели синусит с отитом, разные ОРВИ и ОРЗ, а уж к Новому году вообще на целый месяц простуда опустилась и пошла инфекция мочевыводящих путе, и кашель и все это с температурой 38 и 5. Ну короче говоря собрали всё что можно. А вот начало весны два месяца отходили (дочка даже стала говорить, мне скучно в саду). Сейчас мы опять умудрились заболеть.
Нормально - это 2-3 раза в год. Чем-то вроде простуды. Больше - уже не правильно. Лечить надо. ВОзможно иммунитет поднимать.

Вот 2-3 раза я тоже согласна. А вот на счет иммунитета у нас как то не получается прям не знаю что делать.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение HotHeart » 04 ноя 2008, 19:26

В идеале ребенок не должен болеть вообще и точка!
А в принципе с нашей экологией, наплевательским отношением воспитателей детского сада к ребенку болезни - обычное явление в жизни ребенка. Главное не запустить болезнь и вовремя адекватно отреагировать на первые симптомы заболевания.

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение Артем » 10 ноя 2008, 17:46

Что значит "должен болеть!!!???" Да не должен он болеть! Просто иногда в периоды инфекций некоторые организмы маленькие не справляются. Когда болеет ребенок сам хочешь вместо него на его месте быть...

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Как часто должен болеть ребенок

Сообщение Лолипоп » 10 ноя 2008, 19:11

Я как прочла название темы, так сразу возмутилась. правильно Артем написал - ребенок болеть не должен вообще.
Но у меня получилось. что мои совершенно морозо и простудоустойчивые дочки после того как пошли в детский сад и столкнулись с чужой инфекцией - переодически болели в течении двух месяцев. потом привыкли.
Дело было вечером, делать было нечего


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей