Похоже на энурез.

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Тина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:22
Защита от роботов: 16

Похоже на энурез.

Сообщение Тина » 10 окт 2017, 22:46

Здравствуйте! Помогите советом и подскажите с чего начинать, похоже на энурез..У меня ребенок мочится по ночам, сыну полных 7 лет и он конечно же понимает, что это уже не нормально да и я от мокрых простыней очень устала. Я конечно же пыталась поднимать по будильнику, но не всегда удачно. Думала может просто перерастет, стараюсь читать информацию и много статей об этом, но не все понятно. Так понимаю, что пора обратиться к врачам, но кто занимается лечением этой проблемы? И вообще может есть какие-то специальные методы? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Похоже на энурез.

Сообщение Ilana » 12 окт 2017, 12:28

Начинать надо с похода к врачу и анализов. Это самое первое, что вам надо сделать. Ничего он сам у вас не перерастет, нужно правильное лечение. Мы сами с энурезом у сына столкнулись, использовали энурезный будильник, но он нам не помог, конечно будил ребенка по ночам в туалет, но сами понимаете, как тяжело просыпаться ночью. А сын еще так крепко спит у нас.. В итоге врач сказал принимать таблетки минирин мелт и вот они помогли нам. Мы брали именно те, что подъязычные, говорят они эффективнее. Да и водой запивать не надо.

Аватара пользователя
Тина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:22
Защита от роботов: 16

Re: Похоже на энурез.

Сообщение Тина » 15 окт 2017, 00:41

Да я понимаю, что наше самолечение ничего не дает, вот и начала бить тревогу. То, что лечится энурез для меня уже это хорошая новость и я постараюсь приложить усилия, чтобы помочь своему ребенку. А у какого врача вы лечились и скажите пожалуйста? Причину удалось найти или же все таки сразу начинают лечить? Что это за эти таблетки и как долго их нужно принимать?

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Похоже на энурез.

Сообщение Ilana » 18 окт 2017, 18:42

Правильно, главное руки не опускать, лечение энуреза процесс долгий. Мы обращались сразу к нескольким специалистам, в первую очередь к урологу, а оптом уже к неврологу и даже психолога посещали. А у нас оказалось проблема с мочевым пузырем, незрелый был, как врач сказала. Поэтому нам пришлось и минирин перед сном принимать, а они уменьшает выработку мочи когда ребенок спит. И если вы уж так сильно обеспокоены данной проблемой то в Интернете можно много полезного найти.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей