Витамины для кормящей мамы

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Витамины для кормящей мамы

Сообщение Яська » 04 окт 2007, 14:21

Добрый день уважаемые форумчане!

Кормлю малышку грудью, тяжело, и устаю страшно. Конечно стараюсь по возможности отдыхать, однако сил все равно не хватает. Надумалась вот попринимать витамины.
Какие предпочесть - обычные или для детей? Чтобы дочка нормально перенесла?
Изображение

Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение HotHeart » 05 окт 2007, 16:39

Мое личное мнение - можно пользоваться любыми витаминами, главное перед покупкой почитать инструкцию, нет ли там противопоказаний для беременных и кормящих грудью.
А в принципе попробуйте, если это возможно, переложить часть обязанностей по уходу за малышом на папу, бабушку, дедушку. Побольше гуляйте на свежем воздухе, ведь это полезно не только вам, но и ребенку. Не забудьте о питании - не только малыша, но и о своем.

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение Натали » 24 ноя 2007, 15:52

вообще надо было пить и во время беременности винамины так и называтся для берем и для кормящих женщин... фирм много. я пью винрум пренатал.деткие не подойдут...

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение Darki » 27 ноя 2007, 23:15

вообще надо было пить и во время беременности
это так, но только после консультации врача!
Подружка (беременная) решила сама себе "выписать" витамины, мотивируя - так для беременных же, а вот и нет!
после обследования, оказалось что они ей вообще не подходят, какого - то там вещества в ее организме и так много, а она стимулировала его еще и витаминами! Пришлось ей пить другое средство для уменьшения концентрации первого!
Изображение

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение Omni » 28 ноя 2007, 11:27

Никакие витамины не заменят полезных элементов, которые содержаться в самих продуктах питания.
Побольше свежих овощей и фруктов, сухофруктов, всевозможных орешков, соков и т.д.

Может и не совсем в тему, но рассказу один случай.

Есть у нас одна соседка из новых русских, у неё сынишка (сейчас чуть больше года).
Ну естественно - всё для ребёнка, начиная от игрушек и заканчивая личными профессорами. Так вот один из этих дебильных (извините, по другому сказать не могу) профессоров посоветовал принимать препараты для восстановления кол-ва кальция. И приписал всё в таких дозах, что у ребёнка на втором месяце жизни практически полностью зарос родничок...
Вот вам и профессора, вот вам и врачи :(.
Когда то не было ни врачей, ни витаминов - а дети были гораздо здоровее. Правда и экология тогда была другая...

Но я всё-таки придерживаюсь мнения, высказанного мною в первом абзаце.
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение Snipa » 28 ноя 2007, 16:38

Никакие витамины не заменят полезных элементов, которые содержаться в самих продуктах питания.
Побольше свежих овощей и фруктов, сухофруктов, всевозможных орешков, соков и т.д.

.
я согласна с вами. нативные витамины должны поступать с питанием беременной женщины. натуральное полноценное питание, регулярное, разнообразное обеспечивает витаминами и микроэлементами организм беременной. но стоит перестраховаться, все равно лишнее выводится.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение alevtina » 23 мар 2008, 20:45

полноценное питание -это, конечно, очень важно, но я и не против витаминов. Знакомый врач говорила, что все импортные не намного лучше отечественных. Все они всасываются лишь отчасти, поэтому так уж сильно рассчитывать на них не стоит, главное - кушать разнообразно:)

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение JuKa4ka » 24 мар 2008, 02:16

мне понравилось высказывание тетечки, которая курсы в жк вела: "если вы видите баночку с витаминами, и вам очень хочется их купить. то купите. и пейте! это значит организм вам подсказал"
я ха то. чтобы слушать организм. всю беременность витрум пила. а после родов забывать стала. оно и понятно - весна, лето, осень, фрукты-овощи...
а теперь опять хоцицца витаминов химических :roll:
и каждый вечервспоминаю про них и пью
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение Олюсик » 27 мар 2008, 13:10

всю беременность витрум пила
ия витрум пила,он самый лучший,и после родов пропила курс витрума+отделько кальций пила...А то ногти расшатались,волосы стали выпадать....ттттт...пропила витаминки,все нормализовалось.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение Олюсик » 27 мар 2008, 13:13

Никакие витамины не заменят полезных элементов, которые содержаться в самих продуктах питания.Побольше свежих овощей и фруктов, сухофруктов, всевозможных орешков, соков и т.д.
Так витаминку выпил и всё!!Где ж зимой в фруктах витаминки?и сколько их съесть нужно ,чтоб пополнить дневную норму?Темболее кормящей грудью маме не все фрукты можно есть ИМХО.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей