Витамины для ребенка

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Карамель » 01 июн 2008, 22:12

К витаминам отношусь спокойно...сама их пью только если доктор прописал..так же и относительно малыша-если выпишет педиатр..значит будет пить
Различные БАДы не оч уважаю..я за естественность

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 17:50

Народ кто знает хорошие ли витамины под названием Вибовит бэйби? кто ими пользовался? и где их достать можно?

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 18:40

Вообще я наверное все-таки За витамины для детей. Ведь мы живем в скудной экологической обстановке. Они и для нас пригодяться))

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Ириска » 09 ноя 2008, 20:03

Думаю, что деткам витаминки обязательно нужно давать.

Я своему дитенышу, пока мелкий был, давала отвар рябины. Мега полезная вещь! Постарше стал, перестал пить. А жаль. Теперь покупаю обычные поливитамины.

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Артем » 11 ноя 2008, 14:18

Вот это уж точно! У нас это было и завтраком, и обедом, и ужином, и витаминами, и водой, и вообще всем-всем-всем. А сейчас дочь ест смесь, там вроде бы тоже все необходимое есть, если верить авторам.
Ага, смесь - это не синтетика, а витамины детские - синтетика, интересный вывод...
Витамины нужны, т.к. с пищей необходимое количество их не получить. А с маминым молоком витамины будут поступать если мама тоже витамины употребляет... Хотя смотря какой возраст. В любом случае врач решит, нужно аль нет.

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Nika » 11 ноя 2008, 14:25

Стараемся принимать витамины зимой и ранней весной, и еще в период после болезни, чтобы помочь организму окрепнуть. Летом и осенью «нажимаем» на фрукты, ягоды и овощи.

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Vivita » 12 ноя 2008, 13:46

Приветик всем! Посоветуйте что нибудь витаминной для полугодовалого ребенка,находящегося на искуственном кормлении? Вот писали выше про рябину, а с какого возраста ее можно и как приготовить ее,в каких дозах давать? какие витамины лучше для грудничков?

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Kleo84 » 23 янв 2009, 19:53

Витамины в таблетках никому не нужны, а тем более грудничка. Если хотите вызвать у ребенка сильнейшую аллергию, то пожалуйста. При введении прикорма ( правильного ) ребенок все необходимое получит без пищи.

Аватара пользователя
valinna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:52
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение valinna » 26 авг 2009, 23:45

Подскажите, даете ли Вы витамин Д новорожденным? Младшему сынуле уже 3 месяца, а педиатр ничего не назначает, а с первой дочей, я помню, мы его принимали с первого месяца... и здесь новые правила?

Аватара пользователя
СветланаПарфенюк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:16
Защита от роботов: 16

Re: Витамины для ребенка

Сообщение СветланаПарфенюк » 08 сен 2009, 12:54

Подскажите, даете ли Вы витамин Д новорожденным? Младшему сынуле уже 3 месяца, а педиатр ничего не назначает, а с первой дочей, я помню, мы его принимали с первого месяца... и здесь новые правила?
Витамин Д нужен деткам обязательно, это нужно для профилактики рахита... И давать его следует с 1 месяца и примерно до года! Только в летние месяца, когда солнышка достаточно витамин Д давать не стоит, потому что переизбыток тоже не оч.хорошо. Обычно назначают профилактическую дозу - 1 капелька в сутки. А если сомневаетесь, то есть специальный анализ мочи(название сейчас к сожалению не помню,но врач точно знает), на основании которого ваш педиатр назначит дозировку (от 1 до 3 капель в сутки). Я своему малышу даю Аквадетрим. И все мои подруги тоже именно этот препарат давали своим малышам.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей